Аллергия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Аллергия

На страницу Предыдущий  1, 2

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лет 10 назад была у моего сына аллергия. И жила уже лет 10 такса, по кличке Бакс. Доктора сказали убрать собаку, а куда её убрать? Старая и больная. Постоянно лапы ей мазали какой то вонючей мазью. Пришлось мне отвезти её в клинику и усыпить. Там всё просто, пробили чек на 350 рублей(кошмар какой то) и вкололи укол.
Это конечно было не легко, но я никогда не поставлю человека на одну ступень с кошкой, собакой, хомячком и красивой рыбкой Гуппи. Все эти замечательные питомцы не стоят и одного волоса на голове моего сына.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С котом-то, на даче, вроде всё ок. Сейчас нет аллергии. Хотя, иногда, они даже спят вместе.
Этот обзор исследований заказывал не из-за кота, а из-за берёзовой пыльцы. Вот она, этой весной – выдала аллергию, хотя, в прошлом году такого не было.
Как раз, аллерголог только и смог рекомендовать АСИТ. Но его применяют с 5-ти лет. А моему только 2.5. Пить антигистаминные и другие лекарства всё это время, как-то не очень хочется из-за побочных эффектов.
А принцип-то АСИТа – ровно такой же. Малая доза аллергена для привыкания организма. Единственное, на чём настаивают аллергологи – это на невозможности подобрать нужную дозу аллергена. Если только экспериментальным методом со всеми вытекающими рисками.
Однако, в сети, по этому поводу ничего не нашли, в плане исследований. Только рецепты лечебных ванн с берёзовыми почками и мнения - что они помогут. Но, нашли исследования про крапиву и другие лекарственные растения.
В общем, жаль, что народная медицина не изучается должным образом.

PS
Статья, никому не предлагает пользоваться такими методами лечения, тем более – без предварительной консультации с врачом. Это просто набор исследований, которые получилось найти. Ну и там есть прямая рекомендация от союза педиатров – не пользоваться средствами фитотерапии при аллергии. Не было мотива популяризировать народную медицину. Была задача собрать всё, что есть по этому поводу. И плюсы, и минусы.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кот задним фоном подтачивает здоровье и детей и взрослых. Ну типа как мебель из ДСП. Но там хоть торцы можно отколупленные обклеить.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С котами мы жили всю жизнь. В смысле - люди. А вот С ДСП не так долго.
Хотя, справедливости ради, кот и собака в деревне - это не в городской квартире.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И вот еще один интересный и настораживающий факт – глобальное потепление и изменение климата накладывают свой отпечаток на график цветения деревьев и существенно сдвигают время появления пыльцы. Деревья начинают цвести раньше и цветут дольше, а следовательно – продолжительность и тяжесть сенной лихорадки у подверженных ей пациентов увеличиваются. По прогнозам специалистов количество пыльцы с 2012 по 2040 может удвоиться.
https://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/sennaya-lihoradka-kak-borotsya-s-allergiej-na-pyltsu/

Глобальное потепление: в мире участились случаи возникновения аллергии на пыльцу - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/allergies/2019/4/11/84906
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как я понимаю, не получится в этом сезоне вывести детей с аллергией куда-то из Москвы.
Заграница закрыта. Мэр Сочи попросил не приезжать. Карантин.
Если есть лайфхаки как пережить цветение берёзы в Москве – поделитесь, пожалуйста.

PS
Павел, тест не показал аллергию на кота, не смотря на анализ крови. Кот с нами! Smile))) А вот на берёзу и некоторые другие - показал.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
тест не показал аллергию на кота, не смотря на анализ крови. Кот с нами! Smile))) А вот на берёзу и некоторые другие - показал.


Ну хорошо. Спотыкайтесь дальше об эти лотки и миски))

Тогда нужно по ночам пилить берёзы вокруг дома.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Как я понимаю, не получится в этом сезоне вывести детей с аллергией куда-то из Москвы.
Заграница закрыта. Мэр Сочи попросил не приезжать. Карантин.
Если есть лайфхаки как пережить цветение берёзы в Москве – поделитесь, пожалуйста.

PS
Павел, тест не показал аллергию на кота, не смотря на анализ крови. Кот с нами! Smile))) А вот на берёзу и некоторые другие - показал.


На севере Крымского полуострова, в низовьях Волги берёза не растёт.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Lulu6  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 6:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня на пыльцу и это кошмар(
 
 
elnrmn    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С детства слово аллергия для меня было что-то абстрактное, где-то там далеко.
А недавно несколько дней на работе не могла понять причину недомогания. Проявлялось как тошнота, комок в горле
На работе лежал миндаль как перекус. Когда он закончился прошло и недомогание (заметила это позже) .
Съела несколько лесных орехов, снова почувствовала те же симптомы. Так поняла, что видимо теперь у меня аллергия. Я думаю, что катализатором для нее стала плохая экология города куда я переехала несколько дней назад.
Что в такой ситуации нужно делать? Это же выходит приобретенное заболевание. Можно ли как-то избавится от него?
 
 
mtusi1997    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Osteona писал(а):
Павел67 писал(а):
Александр, да уберите этого кота, к чертям собачьим. А всем помешанным на домашних животных желательно пройти консультацию у психолога.


Кратко, но ёмко. Very Happy


Был у меня как-то пациент (я невролог, этот случай из сопутствующих заболеваний), пострадавший из-за любви своей семьи к собакам. Они завели щенка овчарки. Почти с самого начала появления дома животного мужчина начал чихать и кашлять. Собачку было жалко (папу, видимо, нет) и её оставили - не выбрасывать же животное на улицу. В итоге после 10 лет собаководства у мужчины развилась выраженная бронхиальная астма, требующая ежедневного приёма препаратов. Он не курящий, вёл здоровой образ жизни. Но вот так сложилось.


Это же надо так безалаберно относится к здоровью своих близких...
Хотя и собаку жаль выкинуть
 
 

Показать сообщения:

Аллергия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru