Холестерин

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Правильное питание » Холестерин

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
comas писал(а):
ага, троллинг. а по сути обмен веществ очень сложная штука, ведь холестерин синтезируется организмом, а не только поступает извне, и выполянет много полезных функций. как выше сказали было бы очень просто изменить диету и избавиться от проблем


обмен веществ очень простая штука - есть жиры, белки, углеводы, заменимые и незаменимые аминокислоты и уровень вашей физической активности вкупе с процессом старения. От этого зависит ваш метаболизм и гормональный отклик, если чего то не хватает происходит перекос в работе организма и то что в 18 лет вы даже не замечали начинает аукаться после 30. Это вкратце. Касаемо якутов и людей со средней полосы (просто для примера) это уже выходит в приобретенный годами механизм адаптации организма, у одних нет клетчатки. поэтому они изза большого избытка омега продуктов имеют проблемы с расжижением крови, вторые имеют проблемы с холестририном и артеросклерозом изза отсутствия жиров и йода.
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://rozlomiy.ru/content/serdce-sosudy-krov-i-holesterin-umolchanie-prervano
вот статья для размышления, вроде логично, а может просто авторское видение проблемы
 
 
valtih1978  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
> вот статья для размышления, вроде логично,

Я смотрю тут все как один топят против официальной медицины. Понятно тепеть почему я "фрик". Давайте и по логике пройдёмся.

> Обнаружение их и удаление из крови освободило бы человека от целого ряда других сопутствующих патологий, отмены дорогостоящей лекарственной терапии и хирургических операций, и снижению инвалидности и смертности, занимающей ведущее место среди других заболеваний.

Интересно, когда я говорю об устранении одного фактора, меня поднимают на смех -- какая глупость устранять фактор ведь устранение одного фактора не устраняет другие. Но когда межгалактический шахматный турнир обещает кошерный врач, рассказывая как устранение холистерина решит проблемы с неподвижным образом жизни, все засунули языки Каламойскому и покачивают головой "как логично".

(да, это я грязно стравливаю)

Стравливать же нельзя. Это рушит травлю кого вы там взялись травить. Здесь требуется единство: жертва несёт чушь потому что мы утверждаетм "А" и она же несёт чушь потому что мы утверждаем "не А", согласно принципу ex falso (sequitur) quodlibet (EFQ). Понятно что указание на взаимоисключающие параграфы очень расстраивает ваших повадырей, выставляя их в истинном свете, и объясняет почему попытки связать всё сказанное в единую теорию строго пресекаются -- чтобы этого не допустить. Нужна фрагментарная, бессвязная картина. Так втерать пастеве можно что угодно и затравить ростки любого здравого смысла легче, топтать их.

> «Гербалайф» производится на Брайтон-Бич, доступ к Красной Книге свободен Допустим. Что это доказывает? Вред от сахара или omega-6?

> процент американцев, которые умрут в этом году от сердечно-сосудистых заболеваний, выше, чем когда-либо прежде

Знаю таких, топят за смену переедания сахара на богатую холистерином пищу. Рад что вы из их числа. Революция ширится или видимо уже произошла.

> Проще говоря, если в организме отсутствует воспаление, холестерин никоим образом не может налипать и накапливаться на стенке кровеносного сосуда

Постойте, я думал что остеохандроз это хроническое воспаление в межпозвоночной области! Неужели доктор говорит что у вас там забъётся при остеохандрозе? Если бы доктор не сказал, мы бы сами не догадались. Ведь мы же знаем что холистерин липнет к стенкам. Значит опасности никакой не создаёт. Ведь никто об этом не обмолвился, о том что из общего следуют частности. А если следеют, то зачем вообще статью в пример приводить? Ну если мы логикой не пользуемся, то глупо делать логические выводы или делать в одном случае и упираться если холистерин липнет везде, а не только при воспалени.

> Эти повторяющиеся травмы провоцируют хроническое воспаление, которое, в свою очередь, приводит к сердечным заболеваниям, инсульту, диабету и ожирению.

Я прогуглил статью: про остеохандроз ни слова. А как нам уже объяснили свыше: это означает что статья не имеет отношения к теме обсуждения -- мы должны произвести революцию и доказать оную связь самолично. Нам даже объяснили больше того, что наши попытки свзяать холистерин с остеохандрозом асбурдны ибо

1. Мы обязаны опросить окружающих (объяснил фальсификатор)
2. Мы не имеем морального права никого опрашивать ибо это наше дело а не окружающих (объяснил морализатор)

так что ни фига не логично.

> Поэтому лучше всего выбирать цельные продукты, которые использовали наши бабушки, а не те, которые наши мамы покупали в продуктовых магазинах, полных фабричной еды.

да, точно, вспомнил -- палеодиета. Это одни из них топил за холистерин, наглядно показывая что потребление холистерина не вызывает вспышки глюкозы в крови! Зацените аргумент
В холистерине нет сахара, следовательно, холистерин полезнее сахара!

Когда я говорю что революция уже произошла, я понимаю что семена пали на подготовленную почву, учитывая за что топят все участники.

> Троллинг

да, троллинг это сатира, а сатира обижает налажавших, то есть оскобрляет мудаков и преступников -- столпы нашего общества. Оттого общество не могло не выработать защиту -- бан за троллинг и презрение за рант. Тебе должно всё нравится на плюке, пацак, радуйся. Не смей подтрунивать над глупостью и нестыковками -- мир зазеркалья может рухнуть.

> Одна столовая ложка кукурузного масла содержит 7280 миллиграммов омега-6; соя содержит 6940 миллиграммов омега-6. Вместо этого используйте оливковое или сливочное масло, приготовленное из молока коровы, выкормленной растительной пищей.

Я ничего подобного, ни сои не обжаренного в них не употребляю. Почему симптомы замечаю только я? Почему я замечаю зашкал холистерина после употребления животных жиров с его спадом в течении суток?

> Как видим, холестерин здесь не причём. Воспаление интимы сосудов может быть следствием употребления некачественных и модифицированных продуктов питания (ГМО), применения пальмового масла (доказано его свойство налипать на стенки сосудов)

Точно: патриоты - консервация - палеолит. Какое ГМО? Я вас русским языком спрашивал: почему вы топите против пальмого масла за сливочное, которое доказано налипает на стенки не хуже? В чём проблема прилепать к стенкам если мы вяснили что это лекарство а не вред? У патриотов нет мозга чтобы просто понять вопрос. В ответ они будут продолжать топить то же самое -- свои мантры про вред пальмого масла и пользу коровьего, не замечая как нелепо они выгледять на фоне вопроса или пытаясь замести неудобный вопрос под ковёр.

Ещё раз совершу страшное: сопоставлю выстказывания одного параграфа:

> Как видим, холестерин здесь не причём.
> Воспаление интимы может быть следствием применения пальмового масла (доказано его свойство налипать на стенки сосудов)

ещё раз:

> холистерин ни при чём
> воздержитесь от некачественного импортного пальмового масла -- оно налипает на стенки сосудов.

> Холистерин ни при чём
> Воздержитесь от холистерина
> Используйте "кошмар диетолога": смесь яиц, масла с жареным мясом.

Где тут увидели хоть грамм логики? Я ещё не говорил что вы живёте в зазеркалье -- мире где всё наоборот?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Spinet писал(а):
valtih1978
Не получается без плохого настроения, да?


В гонениях на справедливость вы учавствуете.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тема про сахар удалена.
Эту тему почистил, последнее сообщение - пока оставил.

valtih1978
Считайте, что у Вас 9 карточек (лень кликать). Дальше – бан.
Вы тут писали, несколько сообщений назад, что очень плохо то, что никто не удосужился поднять на форуме связь холестерина и остеохондроза. Вы можете исправить это дело – собрав имеющуюся в сети информацию и попробовав её структурировать. Принесёте пользу.
При этом, воевать со всеми подряд, передёргивая и переворачивая все сообщения – не стоит.
 
 
valtih1978  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
> При этом, воевать со всеми подряд, передёргивая и переворачивая все сообщения – не стоит.

Отсутствие конкретики делает комок грязи идеальным оружием, размашистоть свидетельствует о вашем высоком уровне. Человек не разменивается по мелочам, не опускается до конкретики. Следовательно он кроме всего почего ещё и очень важная персона. Всё понятно с тем на кого он батон крошит.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
valtih1978 писал(а):
Я смотрю тут все как один топят против официальной медицины.


Все как один против официальной медицины? Где цитаты от каждого из нас?
 
 
valtih1978  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
> Все как один против официальной медицины? Где цитаты от каждого из нас?

Вы начали с Евгиненко. Потом подключился Лысиков, обвинив меня фриком. Ему помог другой господин, заявив что я вообще не имею права кото-то просить что-то подтвердить или опровергнуть. Остальные заявили что "вклчить мозги", начать применять официальную теорию, строить выводы из неё это оскорбление. Последний как и вы сослался на американского врача-патриота с нападками на официальную медицину. Ни разу вы не поддержали справедливость. Да и за чем, вы же против логики, официальная медицина с забиванием стенок холистерином вас всех не устраивает.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Ещё один участник, про улучшение у финнов напомнил и тот понял что нужно быть в команде (болеет видимо -- поэтому я фрик). Ещё один или двое обвинили меня в троллинге, напомнив про эндогенность холистерина в кровеи. Вы я смотрю там тоже посторались усилить их позицию -- стёрли мой ответ (белок тоже эндогенируется но атлетам тем не менее советуют его жрать пока из ушей не полезет. Почему?) Понятно что заявить вам правду, что вы все за одно, это оскорбление.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
valtih1978 писал(а):
> Все как один против официальной медицины? Где цитаты от каждого из нас?

Вы начали с Евгиненко. Потом подключился Лысиков, обвинив меня фриком. Ему помог другой господин, заявив что я вообще не имею права кото-то просить что-то подтвердить или опровергнуть. Остальные заявили что "вклчить мозги", начать применять официальную теорию, строить выводы из неё это оскорбление. Последний как и вы сослался на американского врача-патриота с нападками на официальную медицину. Ни разу вы не поддержали справедливость. Да и за чем, вы же против логики, официальная медицина с забиванием стенок холистерином вас всех не устраивает.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Ещё один участник, про улучшение у финнов напомнил и тот понял что нужно быть в команде (болеет видимо -- поэтому я фрик). Ещё один или двое обвинили меня в троллинге, напомнив про эндогенность холистерина в кровеи. Вы я смотрю там тоже посторались усилить их позицию -- стёрли мой ответ (белок тоже эндогенируется но атлетам тем не менее советуют его жрать пока из ушей не полезет. Почему?) Понятно что заявить вам правду, что вы все за одно, это оскорбление.



Я просто ехал в метро и нашёл эти статьи. Поскольку они по теме – решил поделиться. Не с целью что-то поддержать и опровергнуть. Просто, чтобы добавить для обсуждения то – что мне попалось. Ведь информации по этому поводу, действительно не много.
Да и топик сейчас начинается с ссылок на исследования официальной медицины, которые добавил я.
Так что, Вы сделали неправильный вывод, который повлёк оскорбления в мою сторону. Да и вообще – по одному сообщению в виде двух ссылок, судить о моей позиции – не объективно, не находите?
 
 
comas  Репутация: 12.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://fitfan.ru/phyzio/782-kholesterin.html
и в комментариях много еще информации для размышления
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
valtih1978 писал(а):
Да и за чем, вы же против логики, официальная медицина с забиванием стенок холистерином вас всех не устраивает.


Да я вообще без понятия, что там думает официальная медицина по поводу холестерина. А Вы уже делаете вывод о том, что меня она не устраивает в данном вопросе.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что вегетарианцы очень сердитые люди, когда дело касается еды. Но поскольку, вегетарианцы кроме еды ни о чём больше не говорят и не думают, то они сердиты всегда и на всех))

Зависал я когда то на ихних форумах. Все сидят с включенными мозгами, аж дым коромыслом. Я свои пять копеек так и не рискнул туда вставить.
 
 
valtih1978  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я создал тему для того чтобы можно было связать отложения жира на стенках с остеохондрозом. Там меня забанили потому что спам. Но вижу что "очистка" темы только к спаму и ведёт. Никого главный вопрос не интересует. На меня нападают потому что я пытаюсь сделать логичную вещь -- распространить тот вред который забивка ведёт для сердечников а остеохандротиков, и спамят статьи про вред (или пользу -- хрен поймёшь, только запутывают) холистерина для сердечников.

>


Статья в краце: Вред холистерина -- миф. Для того чтобы уберечься от атеросклероза и ишемии сокращайте потребление животных жиров (т.е. холистерина).

Вот что с такими людьми можно выяснить? Спам это когда вы что-то постите по ключевым словам, не пытаясь разобраться. Так вредно ли жрать животные жиры, усугубляется остеохандроз засаливанием артерий? Что говорит статья?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Павел67 писал(а):
Дело в том, что вегетарианцы очень сердитые люди, когда дело касается еды. Но поскольку, вегетарианцы кроме еды ни о чём больше не говорят и не думают, то они сердиты всегда и на всех))

Зависал я когда то на ихних форумах. Все сидят с включенными мозгами, аж дым коромыслом. Я свои пять копеек так и не рискнул туда вставить.


И попробуй ответь что-нибудь такому гондону. Он ведь не грязь свою другой своей грязью пытается прикрыть, а дело глаголит.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
valtih1978 писал(а):
И попробуй ответь что-нибудь такому гондону. Он ведь не грязь свою другой своей грязью пытается прикрыть, а дело глаголит.


Достаточно. Бан.

Если будет желание, действительно покопаться в этом вопросе и выложить здесь что-то серьёзное, а не хаять всех подряд - стукните на почту - разбаню. Но не ранее чем через неделю и с извинениями и обещаниями вести себя прилично - в первом сообщении после бана.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Теперь всем понятно, почему я не рисковал вставить свои пять копеек на форуме вегетарианцев?)))

Кстати...тестостерон синтезируется на основе холестерина. На вегетарианской диете порядочного стояка не жди.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ыыы! Ты опытный насчет вегетарианцев! Very Happy


По теме: в теории штопки повреждений холестерином неясен один вопрос: он дешевый и доступный, идеален для ремонта, это ясно. Но для ремонта поверхности достаточно одного слоя, зачем накладываются следующие, вплоть до забивания сосуда?
 
Последняя раз редактировалось: 71igor71 (Ср Дек 14, 2016 9:39 pm), всего редактировалось 2 раз

 

Показать сообщения:

Холестерин

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru