Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  Следующий

Wunderinna  Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Оля! Я Вам очень сочувствую, потому как не понаслышке знаю, что такое мозгодробящая боль в грудном отделе, от которой не можешь спать больше, чем полтора часа. У меня это случилось после посещения физиотерапевта , которая дала мне каждые два часа делать маккензи ( лежать на животе и на прямых руках подниматься). От боли в пояснице. Через несколько дней я почувствовала ломящие боли в грудном отделе, еще через день поняла, что что-то с этим упражнение не так, а через неделю, как и Вы поняла, что не могу больше находиться в неподвижном состоянии от дикой мозгодробящей боли. Противовоспалительные помогали, но через 4 дня начался ужасный понос с коликами. Короче, мой знакомый массажист сказал ходить, чтобы не продувало, махать как можно больше руками и пить настойку пассифлоры. Что делаю я: хожу (если ветренно, в куртке, чтобы не продуло, руками не машу, а с чувством собственного тела делаю расслабляющие упражнения движения руками типа цигун, и пью настойку пассифлоры).
Да, Оля, я не знаю, как выйти в состояние устойчивой ремиссии, но по ночам я уже сплю. Значит, и у Вас, Оля пройдёт. Попейте пассифлору.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

У меня тоже сколиоз, небольшой, с ротацией, видимо, возникший в позднем школьном возрасте. Из моего опыта могу вам сказать, что лучше хотьбы нет, она не вызывает обострений, а насчет упражнений- прислушивались к своему телу, есть очень много советчиков, которые будут вам говорить, что сколиоз не болит, ортопеды будут советовать вам ходить на пилатес, а терапевт висеть на турнике, будут и хорошие советы и дебильные, и только вы сами, прислушиваясь к своим ощущениям, сможете решить, хорошо ли это для вас лично.
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Wunderinna, спасибо за участие к моей беде! Надо же, даже упражнения могут надолго испортить жизнь. Все от желания выздороветь поскорей. Crying or Very sad Я вчера сдуру находилась так, что сегодня хромаю.
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:43 pm), всего редактировалось 3 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во-во, самое главное сейчас, пока голова плохо варит от боли и страха - не наломать дров еще больше. Старайтесь не делать ничего, от чего становится хуже, иногда полезнее не делать ничего, чем что попало. Совет от себя - позвоночник НЕ ТЯНУТЬ!
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Совет от себя - позвоночник НЕ ТЯНУТЬ!

А мне так хочется, расправить...там все как не мое, мешает, как застряло что-то. Руки вверх вытягиваю, сразу мелкий хруст в грудном.
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть такая чУдная процедура компьютерное вытяжение, убиться с одного раза получилось. Ну и до нее сам тянул и гнул изобретательно, пишут же, что "зажало, вытягивать нужно", советчиков и писателей много, а я ж грамотный, читать умел.

Хочется потянуться - похоже организм ищет новое комфортное положение.
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
а я ж грамотный, читать умел.

Хочется потянуться - похоже организм ищет новое комфортное положение.

Смотря, что читать.
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:45 pm), всего редактировалось 2 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Вас идет процесс рекомпенсации склиотической осанки, напрямую с грыжами и протрузиями этот процесс не связан.

Советы Вам все уже дали - успокоиться и ходить пешком, но не бездумно наворачивая километры, а потихоньку, наращивая нагрузки очень постепенно. Через полгода-год отпустит.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
У Вас идет процесс рекомпенсации склиотической осанки, напрямую с грыжами и протрузиями этот процесс не связан.

Советы Вам все уже дали - успокоиться и ходить пешком, но не бездумно наворачивая километры, а потихоньку, наращивая нагрузки очень постепенно. Через полгода-год отпустит.

Здравствуйте, AlexSel! А вы уверенны, что будет какая-то рекомпенсация?
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я имел похожий букет проблем, ходил, помогало, но очень слабо, потом не выдержал и эксцентрикой начал заниматься, первые положительные результаты появились через полгода примерно.

Вы экцентрику, видимо, не сможете использовать. Поэтому советую единственное, что остаётся на мой личный субъективный взгляд.

Многие ещё плавание советуют, но при проблемах с шеей в анамнезе может стать хуже от него.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А рекомпенсация рано или поздно будет. Тело одеревенеет, но боль пройдёт.
Главное психику сохранить, постоянная боль на неё плохо действует.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Wunderinna  Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля, очень сильно болело 2 недели, я не знаю что именно принесло облегчение- пассифлора, плавные расслабляющие движения руками или время, но спать я теперь могу. А не могла, как и Вы места себе найти: ни на спине, ни на боку, на животе вообще исключено. Мой массажист сказал, что у меня замкнулась рефлекторная дуга, типа я ночью привыкла уже просыпаться, мол, пей пассифлору. Я сначала восприняла это в штыки: мол, что ты знаешь, я просыпаюсь от боли, и рефлексы здесь непричем. Но все же решила попить, хуже же не будет точно. Пью на ночь до сих пор. Во время обострения на правой руке начинали покалывать мизинец и безымянный ( как будто отсидела). Сейчас почти не беспокоит. А хожу я по самочувствию: иногда больше, иногда меньше.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Еще я начала придерживаться совета держать спину в тепле, хотя очень люблю, когда ветерок обдувает. А местность у нас ветренная. Он мне говорит, ты купи овечью жилетку и ходи в ней навыворот. Сначала подумала, что за бред, я что бабка старая. А спина болела ужасно. Ну, что-то делать надо, пробовать. Жилетку я , разумеется не купила, но, ветренными вечерами вместо футболки кофты начала недевать футболку и куртку. Вот так и борюсь пока. Оля, и Вам обязательно станет легче,.
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Wunderinna, здравствуйте! Пассифлора у Вас в настойке?
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! К сожалению мучения мои не кончались, хочется застрелится от боли. Была в ЦИТО, травматолого-ортопед вертебролог подтвердил, то, что я сама уже знала и Вы мне подсказали.
 
Последняя раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:49 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А операцию в ЦИТО не предлагали? Ничего не говорили по этому поводу?
 
 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оля, добрый день, Вам сделали самую бестолковую процедуру, и хрустит там уже наверное из-за озона. Я не знаю зачем он его туда качают вообще. Помогает простой ибупрофен, и продолжение намеченной планов, все это дело пройдёт через пару месяцев, если не дурить,я например в этот период качала бабочку на тренажёрах, и плакала потом. Все будет ок, милорелаксанты пьют курсом, они немного помогают, если сильный спазм мышц, но вроде бы при сколиозе их нельзя.Лично мне от них особого толка не было, кривило потом в другую сторону, хорошо помогает новопассита, особенно, когда хочется послать нафык всех врачей с их процедурами дурацкими.А ещё помогает, если перевозить плечи платком, можно красивым, крест накрест, ну и походить так недельку.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Чертовски телефон, короче может помочь платок, если больно ходить, и новопассит, если Вы от боли на нервах
 
 
Оля444  Репутация: 20Репутация: 20  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon, какой врач?
 
Последний раз редактировалось: Оля444 (Сб Июл 29, 2017 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Мой печальный опыт «лечения» у кинезиолога

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru