Нужен совет , буду благодарен всем

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Нужен совет , буду благодарен всем

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

M83  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Rudko50, спасибо друг!
Начну как только боли отойдут на второй план)
Сегодня был на иглоукалывание , эффекта как и планировалось должного не оказало( или виной тому мой скепсис) , покачав головой , с татарским акцентом невролог сказала, "иглоукалывание конеечно помогает..,но грыжа большая"- что и до этого было известно, но попробывать я был обязан) посоветовала Амбене/симфитум, пока лазию на форумах , скорее всего во вторник будем колоть)
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока по большому кругу бегаете - оно само пройдет) а вы будете уверены что от уколов) не дергайтесь потихоньку ходите - оно и пройдет более менее. Ну можно поколоться - эффект будет тот же) придет время и пройдет. Как насморк)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
M83  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Пока по большому кругу бегаете - оно само пройдет) а вы будете уверены что от уколов) не дергайтесь потихоньку ходите - оно и пройдет более менее. Ну можно поколоться - эффект будет тот же) придет время и пройдет. Как насморк)

SvetlanaV,да прекрасно понимаю оное Rolling Eyes просто боль жуткая , пока не в состоянии отказаться от НПВС, хоть и понимаю последствия для ЖКТBad Нарушился сон за последние 10 дней, сплю по 3 часа в сутки, думаю от сирдулада, наверное стоит отказаться вовсе) Но настроение боевое, все таки очень помогает изучение теории) Придется полежать подождать, а потом уж заниматься восстановлением)
SvetlanaV спасибо за комментарий) Приободряет Good Good
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо не феназепан) попробуйте анальгетики если уж совсем больно. Безопасней. Практически у всех проходит. Если не начинают экспериментировать сильно. Со всякими вытяжками и мануальными манипуляциями. Можно если хочется иглотерапию, гирудотерапию, остеопатов. Это хотя бы не навредит.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
M83  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И снова всем привет) Медикоментозное лечение эффекта не дает, прошло уже 12 дней, динамика пол-ая отсутствует , был на приеме сегодня у нерволога, осмотрел, пощупал, сказал что гипотрофия присутвствует , что требуется оперативное вмешательство, то есть операция, после этих слов подкосило, ведь были силы и бороться/ заниматься, но признать после невыносимых болей, с каждым днем эти силы уходят, делаем на днях снимки ЭНМГ нижней конечностей и к нейрохирургу на консультацию, очень боюсь, почитал плюс отзывов о послеоперационных последствиях.. вообще тяжело) Ребят можете скинуть ссылку на дневники людей, которые уже сталкивались с операцией на L5-S1? И нужно ваше мнение ,понимаю что это только мое решение из за которого я буду нести ответственность всю дальнейшую жизнь,пока в некоей прострации нахожусь Sorry Unknown
 
 
nikolai52  Репутация: 27.7Репутация: 27.7Репутация: 27.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Советовать не могу. У меня зажимало правую ногу 11 месяцев. У каждого своя ситуация и своя боль. В любом случае, не падай духом. Держись.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 2:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так по операциям целый раздел есть - оперативное лечение. Где-то результаты исследований были по результатам. Так через время что резаные, что нерезаные одинаково себя чувствовали. Есть ли смысл? Но тут советовать никто не возьмется.

Пару постов от Борисыча по теме
и пару-тройку постов верх и вниз, вся тема тоже полезно бы, там концовка неясная.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

После двухнедельного курса "лечения" мне сказали - все, свободен.
- Как свободен?! Больно же!
- Ну, понимаешь, там сейчас все расшатано, за пару недель устаканится и болеть будет меньше.
- А что же делать дальше?
- Жить)
- Может на физкультурку (ЛФК) сходить?
- Ну сходи.

После физкультурки две недели устаканивался уже весь позвоночник помимо трех "лампасов" по ноге. Я вообще не представлял, что бывает так больно и так долго. И выхода не видно.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

...и немного юмора специфического
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 6:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5S1 10мм - операция 05.09.2012.
41 год, 90 кг сейчас.
Что хотите узнать?
 
 
M83  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдался,ответил вам в ЛС
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
М83, советую Вам:

1. Все же обратиться к специалистам. К Остеоне Вы уже обратились. Есть еще несколько специалистов по ЛФК - адреса Вам дадены выше. Спросите - за спрос не дадут в нос.

2. Сходите на medhouse.ru, там поспрашивайте.

3. Обратитесь в крупный центр нейрохирургии, желательно в Москве к хирургам с хорошей репутацией. Некоторых знает Лысиков, спросите у него, например или у Сдался.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
M83  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal, cпасибо Михаил, в субботу проконсультируюсь у другого невролога-остеопата, на днях будем общаться с нейрохирургом , просто боюсь затянуть с оперативным вмешательством , и пока к любому упражнению очень осторожно отношусь, делаю лишь простейшие, чтобы не навредить, старуюсь быть постепенным , на медхаусе да, хорошая идея , полазил уже по форуму, так как сейчас диагностирована гипотрофия левой конечности, делать все приходится в "спешке"

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Гипотрофия, безусловно, показание к операции.-дословный ответ Остеоны; В любом случае все будет хорошо, силы есть , да и молодой еще)
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
M83 писал(а):
Сдался,ответил вам в ЛС

ЛС не нашел.
Помню свое предоперационное состояние, держитесь - все будет хорошо.
После операции тоже есть жизнь, по крайней мере у меня пока получается, но я стараюсь избегать осевых нагрузок и стараюсь глубоко не наклоняться, хотя чувствую что могу, но берегусь.
Но...если есть возможность обойтись без операции - пробуйте, боритесь.
Для начала разберитесь что на что влияет, какое воздействие на Ваш организм полезно с точки зрения стратегии.
Я знаю только один путь, как здесь пишут - супер-пупер-мегаметодика - эксцентрика.
Собственно говоря ее и предлагаю попробовать.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 6:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдался писал(а):
Я знаю только один путь, как здесь пишут - супер-пупер-мегаметодика - эксцентрика.


Ну да. Я уже двух операций избежал. Вторая грыжа вообще на ура зажила. 12 мм не шутка. Ещё недавно ходить не мог, лежал корчился от боли, а нынче на турнике чудеса вытворяю))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Сейчас прикинул...в феврале же лежал, умирал, а сейчас скачу, как буд-то и не было никогда ничего.

Добавлено спустя 2 минуты:

А в конце лета, буду соревноваться с местными "атлетами" из "функционального силового тренинга" в выходе силой на турнике и жиме штанги стоя))))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 6:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
M83  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдался, спасибо за ответ ! Сделали мне ЭНМГ левой ноги, заключение :Признаки пор-ия передних корешков спинного мозга на уровне L4-S1 слева
Признаки пор-ия задниз корешков спинного мозга на уровне S1-S2 ,Гипотрафии никакой она не заметила , как и я собственно, как никак передвигаться мог, через боль по шажочку ,но мог; Последние два дня наступили наконец то улучшения, именно после того как прекратил прием медикаментов, и начал заниматься , вообщем совет невролога был поспешный, он и сам это сегодня признал в общении, говорит не думал что будут улучшения, но визит к нейрохирургу отложили; Так же был на приеме у остеопата,первый его вопрос был, не тяжелоатлет ли я, увидев снимки МРТ) Вообщем доверия он мне гораздо больше вселил, сказал пока ходишь-держись, сказал что возьмется за меня, но без оптимизма, дал пару упражнений на разогрев мышц в районе крестца , так как мышцы у меня как бетон в этих местах, но пока хожу по-понемногу с осторожностью и напряжением, боюсь что вот вот боли опять усилятся,вообщем пока ходить могу буду бороться; Ну и главный совет который я услышал, что ни в коем случае( если придется ) не оперироваться у нас в городе, а езжать в Казань или в Бурденко;
Не знаю что именно дало облегчение, но очень рад этому, кстати купил себе апликатор Кузнецова - отличная штука , занимаюсь пока гимнастикой Ступина, 4 числа иду заниматься ЛФК с инструктором, через пару месяцев будем делать еще одни снимки МРТ и сравнивать их) по возможности выложу сюда , и буду писать какие то мини-отчеты, в первую-очередь для себя, ну и если это кому то и пригодится , буду только рад)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Голова как будто начала яснее работать , после того как боли чуть поутихли
 
 

Показать сообщения:

Нужен совет , буду благодарен всем

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru