Седалищный нерв после удаления Невриномы.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Седалищный нерв после удаления Невриномы.

На страницу Предыдущий  1, 2

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пленер писал(а):
У меня есть все исследование в записи на диске, но я так и не разобрался как его в таком виде добавить в тему

Выложите на Яндекс-Диск или подобный, а сюда ссылку.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пленер писал(а):

1. Боль поднывающая в пятке, она почти постоянная , то имеет характер пульсирующей, то ноет. Она терпимая. А вот боль которая прошивает, она нетерпимая, пишу что прошивает, т.к. ощущение что мне током пробивают от ягодицы по задней поверхности бедра в под колено, в голень боль не опускается. Данная боль выматывает, может быть в течении всего дня, причем она не постоянна, просто прошивает может быть как удар за ударом, а может периодически. Иногда день вообще проходит без боли, как то даже дня три четыре было все спокойно.


Были сильные боли в правой ноге, в основном при наступании. От бедра, до колена, правильно. Не с такой интенсивностью, как у Вас. Потом прошли (года за полтора-два). Потом через лет 8 был рецидив. В основном болело в области колена, но боль была явно имело неврологическое происхождение. Одно время даже усохло правое бедро. Восстановил упражнениями на ноги с дозированной нагрузкой.

Сейчас периодически прострелы бывают, но достаточно редко и проходят за несколько дней. Думаю и у Вас постепенно пройдет, для остеохондроза (т.е. группы патологий, подразумеваемых под этим размытым термином), характерно циклическое течение, т.е. за обострением обязательно следует ремиссия.

С моей точки зрения в Вашей ситуации, имеет смысл делать легкое ЛФК, целью которого является улучшение питания пораженного участка и тренировка мышц.
Но начать можно и с простой ЛФК. Многим помог комлпекс доктора Ступина:


В дальнейшем, после исчезновения болей, имеет смысл заняться целенаправленным укреплением мышц спины, ног в первую очередь. Кое-что полезное (к сожалению, сильно зафлужено) на эту тему есть в разделе


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Putilov писал(а):
mihal писал(а):
Рекомендация соблюдать покой хороша для острого периода.

Ерунда. Разве что лишний отёк к остроте добавить. Да и если боль острая, спокойно особо не полежишь.


ну, если боль в ноге сильная, то и не походишь )) в большинстве случаев при сильной острой боле в ноге (т.е. в остром периоде) движение только усугубляет ситуацию. хотя минимальные движения в положении лежа, не вызывающие усиления болей, допустимы.

Желаю здоровья.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

be patient писал(а):
Он не врач и не пациент.


Не врач. Врачей на данном форуме нет, или они почему-то предпочитают хранить молчание.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
ну, если боль в ноге сильная, то и не походишь ))

Верно, не походишь. Но если можешь встать хотя бы на несколько секунд, то лучше вставать и чем чаще тем лучше.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Putilov писал(а):
mihal писал(а):
ну, если боль в ноге сильная, то и не походишь ))

Верно, не походишь. Но если можешь встать хотя бы на несколько секунд, то лучше вставать и чем чаще тем лучше.


Нагрузка должна быть в диапазоне неухудшения состояния. Если после этих нескольких секунд 15 минут искры из глаз - то врядли можно рекомендовать. Т.е. через боль делать конечно ничего не следует - это принесет только вред.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Т.е. через боль делать конечно ничего не следует - это принесет только вред.

Глаза есть или нет? Человек написал, что ему лежать больно. Так лучше больно двигаться чем больно лежать. Кто испытал, тот поймёт. А кто побалаболить, тот так и будет трындеть всё равно о чём.
 
 
NikPel  Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 4:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Putilov писал(а):
mihal писал(а):
ну, если боль в ноге сильная, то и не походишь ))

Верно, не походишь. Но если можешь встать хотя бы на несколько секунд, то лучше вставать и чем чаще тем лучше.


Нагрузка должна быть в диапазоне неухудшения состояния. Если после этих нескольких секунд 15 минут искры из глаз - то врядли можно рекомендовать. Т.е. через боль делать конечно ничего не следует - это принесет только вред.
.....покрасовался?-"эксперт" Самовлюбленный болван)) БАЛАБОЛ)))
 
 
Пленер    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Пленер писал(а):
У меня есть все исследование в записи на диске, но я так и не разобрался как его в таком виде добавить в тему

Выложите на Яндекс-Диск или подобный, а сюда ссылку.


Закачал на яндекс диск. Только один момент, не знаю почему но архив надо обязательно распаковать в Program Files, иначе программа для просмотра не работает. Кому не трудно, гляньте, буду признателен за ваше мнение.
 
 
Ays    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
та же ситуация.. боли в ноге после удаления невриномы.. Кто-нибудь справился с этой проблемой? что делать?
 
 

Показать сообщения:

Седалищный нерв после удаления Невриномы.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru