Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 106, 107, 108  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Путилов, расскажи пожалуйста про вдох. Как ты делаешь, чем помогло?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последний раз редактировалось: mihal (Ср Окт 07, 2015 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
... расскажи про спазм диафрагмы. У меня тоже бывают симптомы невозможности сделать глубокий вдох. Непостоянные.

mihal писал(а):
...Невозможность сделать полный вдох. У меня он был. Прошел сам по себе...

Так прошел или нет?) То что возникает переодически-почти наверняка возникают блоки в ШОП(если с ЖКТ и с "нервами" порядок), которые разрешаются самостоятельно.

Что конкретно по спазму интересует? Симптомы "всем изветны". Общие причины я описал в обсуждаемой теме. Точки приложения для решения тоже.

Могу порекомендовать прочитать книгу "Диафрагма" Васильевой , если хочется залезть в тему поглубже. Но она больше описывает само явление, без развернутого метода разрешения.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:48 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Путилов, расскажи пожалуйста про вдох. Как ты делаешь, чем помогло?
Становишься прямо и вдыхаешь животом, ну он надувается, как арбуз. При спазме должны возникать всякие неприятные ощущения в груди, в районе ключиц, да вроде и в самой диафрагме, не помню. А прошло...как только грудной перестал по ощущениям висеть на полости(это я так считаю, давно в Москве не был) И приседаю у стены значительно легче, раньше косяков много было. Я собственно не приседал, так иногда пробовал ради проверки, мало ли что поменялось. Так вот, много чего поменялось.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Corwin писал(а):
И "Паша", это не ник, а имя. А ник может быть какой угодно.

Требую называть меня Путилов, а если уж так хочется по имени, то Вальдемар.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Putilov писал(а):
mihal писал(а):
Путилов, расскажи пожалуйста про вдох. Как ты делаешь, чем помогло?
Становишься прямо и вдыхаешь животом, ну он надувается, как арбуз. При спазме должны возникать всякие неприятные ощущения в груди, в районе ключиц, да вроде и в самой диафрагме, не помню. А прошло...как только грудной перестал по ощущениям висеть на полости(это я так считаю, давно в Москве не был) И приседаю у стены значительно легче, раньше косяков много было. Я собственно не приседал, так иногда пробовал ради проверки, мало ли что поменялось. Так вот, много чего поменялось.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Corwin писал(а):
И "Паша", это не ник, а имя. А ник может быть какой угодно.

Требую называть меня Путилов, а если уж так хочется по имени, то Вальдемар.


Вальдемар, что значит перестал висеть на полости? Это значит висит теперь на спине? т.е. ты закачал на барабане разгибалку ГОП и повесил на нее грудной?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

(Я удалил свое сообщение в теме про вдох. Но больше пожалуйста меня не провоцируйте.)
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последний раз редактировалось: mihal (Ср Окт 07, 2015 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
что значит перестал висеть на полости? Это значит висит теперь на спине? т.е. ты закачал на барабане разгибалку ГОП и повесил на нее грудной?
Я не знаю на чём я закачал, я долгое время не качал и это ощущение пришло после проб приседаний с палкой. Я присел, чему был сильно удивлён, так как раньше и близко к этому не было. Теперь при ходьбе живот может быть расслаблен, хотя всегда стремился к напряжению, на барабане пресс тоже почти не участвует (а раньше явно уставал) Моё мнение, это отсроченное действие тех изменений, которые были получены во время занятий, таз то явно функционирует совершенно по другому. Это постоянно ощущается и обращение внимания в течении дня на этот факт, всегда приносит радость и удовлетворение.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Putilov писал(а):
mihal писал(а):
что значит перестал висеть на полости? Это значит висит теперь на спине? т.е. ты закачал на барабане разгибалку ГОП и повесил на нее грудной?
Я не знаю на чём я закачал, я долгое время не качал и это ощущение пришло после проб приседаний с палкой. Я присел, чему был сильно удивлён, так как раньше и близко к этому не было. Теперь при ходьбе живот может быть расслаблен, хотя всегда стремился к напряжению, на барабане пресс тоже почти не участвует (а раньше явно уставал) Моё мнение, это отсроченное действие тех изменений, которые были получены во время занятий, таз то явно функционирует совершенно по другому. Это постоянно ощущается и обращение внимания в течении дня на этот факт, всегда приносит радость и удовлетворение.


Ну как ты присел - мы не видели. Может это ты думаешь, что присел, а на самом деле ты плохо присел. Так что это мы тебе пока что не зачитываем. Будет видео - будет разговор.

Т.е. дело в тазе? Таз стал в горизонт и снял нагрузку с пресса?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Т.е. дело в тазе? Таз стал в горизонт и снял нагрузку с пресса?

Нет,дело в способе удержания осанки,с полостного перешло на осевое и помощь пресса больше не нужна,посему теперь Путилов и кайфует)
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Т.е. дело в тазе? Таз стал в горизонт и снял нагрузку с пресса?

Да нельзя так рассуждать, это каскадные изменения по всей вертикали, грудина чуток вылезла из ямы, межлопаточные стали лучше работать, там-сям понемногу. А насчёт плохо присел...может и плохо, но раньше куда хуже, тут уж дело читателя верить или нет, доказывать лень.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
"Вольдемару" могла просто какая-нить диета помочь. Ну там, творожок, сметанка ))

Думаю дело в арбузах, как сезон пошёл ем их постоянно.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Corwin писал(а):
В Рязани офигенное козье молоко продавали. Я подсел на него, в своё время ))
Кстати я был раз в Рязани, грязноватый городок. Причём был на "Южном" в 5 ПТУ и видел там очень интересную картину, козы на задних лапах жрут из помойного контейнера всякую всячину. Я дал одной остаток коржика с кефиром, забавные животные, жрут всё подряд, поэтому и молоко видимо жирное.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня нашел детскую игрушку, с которой любил играть, - пушистого совенка. Она была порядком грязная и я решил ее постирать. Замочил с порошком, потом прополоскал. Но пух слипся. Пока совенок мокрый, и пух весь слипшийся. Он сохнет на табуретке, сохнет очень медленно. Я вот думаю, когда совенок высохнет, пух разлепится или нет? Никто не знает, как можно восстановить эту игрушку?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:48 pm), всего редактировалось 2 раз

 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru