Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 106, 107, 108  Следующий

be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А откуда тогда нападки, хамство, "онанизм"? И расстройство личности , когда человек в один день благодарит, а потом поносит, причем за глаза? Откуда желание обгадить то, что тебе недоступно? Плюнуть в кормящую руку (в Spinet'a)? Нет, тут куда хуже, чем кризис доверия, но с дефектом развития личности полностью согласен.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):

1) Завести снизу или сверху?

2) если я верно понял из положения для жима лежа положить предплечье на пол внутренней ротацией плеча? нет, не могу, могу только пальцами достать. Это обеими руками. а ты можешь положить?

1. Снизу
2. Могу. Ладонь точно ложится сразу, предплечье положить могу сусилием после 10-15 повторений- тоже уже не молодой.
Даже пальцами уже очень непохо, но хорошо бы увидеть как двигается сустав и за счет каких секторов ты обеспечиваешь результат, сильно ли при этом двигается лопатка. Пощупать состояние мышц дельты на предмет уплотнений и болезненности сухожилий.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Корв, Владимир написал желательно. Он писал, что у него есть много авторских наработок и на форуме будут опубликованы материалы по ним. Может он и нашел что-то еще. У него в группе на ВК много упоминаний TRX, спрашивайте -может он их активно использует в своей практике...


Большое спасибо за высказанное мнение. Мне тоже кажется, что это воспаленное уплотненное сухожилие. Собственно то же самое у меня наблюдается с левым голеностопом. Я тут переходил на выходных и на сл день у меня защелкал голеностоп и заболел. В чем по-твоему причина того, что происходят щелчки?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
А откуда тогда нападки, хамство, "онанизм"?

Думаю, нам это надо простить.

Просто иметь в виду, общаясь с человеком, что он на одном ресурсе называет упражнение онанизмом, а на другом благодарит за то, что ему это упражнение подсказали.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
... В чем по-твоему причина того, что происходят щелчки?
Воспаленное сухожилие сжимает (из-за излишнего натяжения) сустав, щель сужается, сустав начинает щелкать. Воспаление уходит, натяжение ослабевает и щелчки утихают или вовсе прекращаются. Если натяжение продолжается долго(при тендините), то сустав деформируется и начинает истираться хрящ, а там и до артроза или капсулита недалеко.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, будем иметь ввиду
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
... В чем по-твоему причина того, что происходят щелчки?
Воспаленное сухожилие сжимает (из-за излишнего натяжения) сустав, щель сужается, сустав начинает щелкать. Воспаление уходит, натяжение ослабевает и щелчки утихают или вовсе прекращаются. Если натяжение продолжается долго(при тендините), то сустав деформируется и начинает истираться хрящ, а там и до артроза или капсулита недалеко.


Ясно, не знал, спасибо.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
....Начали соотносить и привязывать ответ ...
Я и не пытался на "себя любимого" стрелки перевести) В общем, я в ваши "тайны Мадридского Двора" больше не вмешиваюсь. Мне ничего не понятно.
В нашем разделе баловать не дам, а тут уж сами тогда.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Михал по одному конкретному и "узкому" вопросу спросил Бондаренко. А некоторые тут уже развернули целую философию и сделали глобальные выводы.


Мне кстати понравилось, как ответил В. Бонадаренко: четко и по делу, достаточно в рамках онлайн-консультации. Дал наводку на новые технологии. Кстати тема нестабильной платформы меня давно занимает. В принципе, также как и В. Лысиков отвечает. Без спеси, ясно, понятно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михал, тебе ув. Бондаренко посоветовал именно то упражнение (вращение плеча), которое выполняют наши ребята из Киева на видео. На гудшее ты, приведя это видео, упражнение назвал онанизмом:



Есть ощущение, что в твоей позиции произошли со временем некоторые подвижки, или мне показалось? )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр, я постоянно учусь. Поэтому в моей позиции постоянно происходят какие-то изменения. Это нормально.

Для меня важна конструктивная атмосфера на форуме, возможность обмена информацией, опытом. Моя цель понятна - в условиях возрастных изменений продолжать тренироваться и желательно прогрессировать в плане физического развития.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Александр, я постоянно учусь. Поэтому в моей позиции постоянно происходят какие-то изменения. ...
Моя цель понятна - в условиях возрастных изменений продолжать тренироваться и желательно прогрессировать в плане физического развития.

Ну что тут скажешь, придётся в карму плюсик ставить! )))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Чёрт, не могу поставить плюсик, т.к. уже ставил его не так давно - форум не даёт плюсовать подряд два раза. Удивительные вещи происходят! )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Чёрт, не могу поставить плюсик,

"Плюсовалка", Алекс, у Вас еще не выросла, слишком активно пользовались)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот думаю, что все эти теологические споры "тупоконечники" vs "остроконечники" "эксцентрика" vs "концентрика" пора бы и отменить.

Есть один критерий - эффективность.

Нет ничего плохого в приседе и становой, когда они помогают.
Я сам, когда поплохело, первым делом начал приседать и тянуть пустой гриф, благо привычка к железу была многолетняя, а спортзал у меня прямо на работе. Делал честно, многоповторно. Но мне стало хуже. Не эффективными оказались для меня эти упражнения.

А эксцентрика оказалась для меня эффективной. Всё. И мне теперь глубоко пофигу тенденции моды и общественного мнения - я занимаюсь и мне от этого лучше.

Если кому-то реально лучше стало от становой и приседа - прекрасно. Он просто не такой, как я.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Вт Окт 06, 2015 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз

 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михал, давай давай, раскручивай наш канал на ютубе )))

2 Alex

В точку, спорить нет смысла
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru