Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 106, 107, 108  Следующий

nataram  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Девушка растягивает внутр.запирающую на той ноге, которая внутр.поверхностью бедра внутрь, к которой она поворачивается и колено которой поднимает коуч. Поднимая колено, он увеличивает натяжение нескольких мышц на этой ноге, в т.ч. и внутр.запираюшей. Они и растягиваются.

Очень интересная точка зрения. Внутренняя запирающая мышца, как и её агонист грушевидная, при сокращении ротируют его наружу. Получается, что бы растянуть эти мышцы бедро должно совершить приведение и ротацию внутрь. На этом видео этих движений бедра вроде бы нет, я говорю о бедре, с которым проводят манипуляции. Для грушевидной и внутренней запирающей основными антагонистами являются мышцы-аддукторы, то есть приводящие. При растяжении грушевидной и внутреннй запирающей, анатагонисты должны сокращаться. На видео не видно- в какой момент начинает происходить сокращение приводящих мышц?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 6:49 am), всего редактировалось 1 раз

 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно, когда крыть нечем, какой может быть диалог. Спорол фигню, так и признай это.
 
 
nataram  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
И хочу напомнить, что с некоторыми личностями, я диалогов не веду..
Хорошо. Переписываю свой пост:
Здесь была высказана интересная точка зрения:

Часть цитаты: "Девушка растягивает внутр.запирающую на той ноге, которая внутр.поверхностью бедра внутрь, к которой она поворачивается и колено которой поднимает коуч. Поднимая колено, он увеличивает натяжение нескольких мышц на этой ноге, в т.ч. и внутр.запираюшей. Они и растягиваются. Но они хорошо растягиваются и так, без поднимания колена"
Мои мысли и вопрос:
Внутренняя запирающая мышца, как и её агонист грушевидная, при сокращении ротируют его наружу. Получается, что бы растянуть эти мышцы бедро должно совершить приведение и ротацию внутрь. На этом видео этих движений бедра вроде бы нет, я говорю о бедре, с которым проводят манипуляции. Для грушевидной и внутренней запирающей основными антагонистами являются мышцы-аддукторы, то есть приводящие. При растяжении грушевидной и внутреннй запирающей, анатагонисты должны сокращаться. На видео не видно- в какой момент начинает происходить сокращение приводящих мышц, кто-нибудь сможет подсказать?
 
 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 5:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Отвечая же Вам по существу, я скажу, что к сожалению, тренировался недостаточно прилежно, в отличие от тех, кто тут смог что-то показать.
Этот отмаз не пройдёт. Если человек пропагандирует штангу и советует другим, в качестве оздоравливающего средства, а сам при этом не занимается...Или всё таки занимается? СПА ведь словили после своих качалок. Хотя с другой стороны, может это осанка расправляется, тут могут быть и побочки, без них никак.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лень, это защитный механизм. Перед тем, как развалиться мне вдруг стало невыносимо лень сначала качаться, а потом и бегать.
Но фанатизм пересилил.

Любой тренинг укорачивающий фасцию имеет свой конец. Если удаётся поддерживать баланс - то можно тренироваться всю жизнь. Если фасция удлиняется - начинается трансформация и тут тоже известные подводные камни.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Putilov писал(а):
mihal писал(а):
Отвечая же Вам по существу, я скажу, что к сожалению, тренировался недостаточно прилежно, в отличие от тех, кто тут смог что-то показать.
Этот отмаз не пройдёт. Если человек пропагандирует штангу и советует другим, в качестве оздоравливающего средства, а сам при этом не занимается...Или всё таки занимается? СПА ведь словили после своих качалок. Хотя с другой стороны, может это осанка расправляется, тут могут быть и побочки, без них никак.


Мой раздел создан для того, чтобы разобраться в технике и биомеханике атлетических упражнений, понять их ограничения, показания и противопоказания, а не с целью "пропаганды". С исследовательской целью для себя и возможно, для других. Я не хожу в ветки других людей и не говорю: "берите штангу и все Ваши печали уйдут", тем более всем подряд.

Я стараюсь честно и объективно измерить свой прогресс (или регресс) с фото и видео фиксацией. Согласен, мои скромные достижения не дают морального права для роли "гуру" или тем более платных услуг.

Хочу заметить, что больше всех на этом форуме кричат и пиарят определенную методику те, у кого нет никаких достижений, нет даже фото и видео до/после, результатов и тестов. Те, которые предлагают им верить с их слов. Те же, кто действительно неплохо спрогрессировал и показывает завидный функционал ведут себя намного скромнее, не занимаются ни пропагандой, ни маркетингом, а работают на форуме, давая толковые советы.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 6:49 am), всего редактировалось 1 раз

 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Именно.

Чего именно то? Один бред сказал, другой согласился))
Какой пиар, кто здесь последний раз чего пиарил? И какой маркетинг? То у них эксцентрики Спинету платят, то эксцентрикам кто то платит, за то что они пиарят. Если вы сами верите в то что говорите, то вам к врачу. Но я даже и не предполагаю, что может быть на столько всё запущенно. Ну если только у Корвина...да нет же и у него вроде не до такой степени))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корвин, а Вы ещё не женились? Или это так же затянется, как и с переездом на Украину?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз

 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nataram писал(а):
Очень интересная точка зрения. Внутренняя запирающая мышца, как и её агонист грушевидная, при сокращении ротируют его наружу. Получается, что бы растянуть эти мышцы бедро должно совершить приведение и ротацию внутрь. На этом видео этих движений бедра вроде бы нет, я говорю о бедре, с которым проводят манипуляции. Для грушевидной и внутренней запирающей основными антагонистами являются мышцы-аддукторы, то есть приводящие. При растяжении грушевидной и внутреннй запирающей, анатагонисты должны сокращаться. На видео не видно- в какой момент начинает происходить сокращение приводящих мышц?


Функция мышц (например, наружная или внутренняя ротация) бедра изменяется в зависимости от угла его флексии. Например, при флексии бедра грушевидная становится внутренним ротатором. Девушка сидит в такой хитрой позе (нормальный человек не сможет, нога сильно отведена), что ВЗ действительно растянута. Потом Лиза совершает наружную ротацию, направленную на сокращение ВЗ (push into my hand) и инструктор принудительно возвращает ее на место, совершая классический эксцентрический акт)
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, всё это как-то заумно очень...
Попроще надо быть, поближе к народу. Предлагаю действовать в рамках стратегической философии: хаотически делать что-то какое-то время, затем переходить к следующему чему-то и так далее.
Уверен в могуществе Хаоса - мартышка сыграет Бетховена бессмысленно колотя по клавишам, нужно только время!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

*И иногда виа"гра", хахаха.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алекс, наверное, ты прав. Интересно, что на работе я стремлюсь все упрощать и когда вижу "увлеченного" человека, объясняю, что бесконечное число обезьян на пишущих машинках за бесконечное время напечатает "Войну и мир".
)))
 
 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru