Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 106, 107, 108  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот есть идея, что нужно и можно измерять - экскурсия грудной клетки.

*именно измерять, а не качать, как сказано в статье, конечно.
 
Последний раз редактировалось: AlexSel (Ср Сен 16, 2015 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хоть и выглядит двояко, но отпишусь для статистики: 15 см.
p.s. это экскурсия грудной клетки))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
7см Sad((

Пошла давиться)))
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Экскурсия 12 см, с напряжением всех возможных и невозможных мышц. )))
Мерял разницу между форсированным выдохом и форсированным вдохом.

Как говорил Кочевник в начале пути: "уникально запаянный грудной".
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
mihal писал(а):
У меня тут родилась одна идейка ... А можно попросить кого-нибудь из продвинутых эксцентриков, например дима40 или Володю Лысикова присесть на камеру с палкой над головой? Даже не надо у стенки.

Но только, чур, босиком? И камера строго сбоку в профиль.
. Михаил, я всегда босиком приседаю, в обуви на много легче. Я могу снять видео приседа.


Дмитрий, если Вам не сложно, снимите пожалуйста видео приседа с палкой над головой босиком. Просто, на имеющимся видео, где Вы, можно сказать, эталонно приседаете, на Вас надеты тапочки. Кстати, Вы его зачем-то удалили сегодня? Зачем. Очень жаль ((

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

nataram писал(а):

Допустим, Дима40 (или кто-то другой)присядет правильно, что это даст? Вы же не видели как он приседал ранее и может быть всю жизнь умел это делать.
А если неправильно? Тоже ни о чем не скажет, т.к. у него могут быть врожденные ограничения или старые травмы, или просто не нужно по жизни.


Мне интересна биомехника приседа. В основном с целью улучшить свой и дать рекомендации тем, у кого он по каким-то причинам не получается. на самом деле, видео, которые сняли AlexSel и дима40 очень полезны в плане понимания правильной техники приседа. У меня появились кое-какие выводы, но я бы не хотел их озвучивать раньше времени. Хотелось бы получить еще видео-подтверждения да и самому попробовать подкорректировать свой.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Lysikov писал(а):
дима40 писал(а):
...я всегда босиком приседаю, в обуви на много легче. Я могу снять видео приседа.

А стопы параллельно?))
Раз вызвался, вот еще несколько "тестов" с палкой над головой:
-ноги как обычно, руки вместе(или как можно ближе)
-ноги вместе, руки на двойной ширине плеч
-ноги вместе, руки вместе-это самый жестяной вариант, у меня прямо не получается, корпус на 10-15 градусов уходит в наклон


Было бы неплохо твой тоже увидеть, если можно. Просто в чисто образовательных целях.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 9:57 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
А вот вопрос назрел: как ведёт себя мышца, когда усиливается её антагонист? Усиливается в ответ или всё таки слабеет?

Если антагонист изначально нормален, то будет некоторое усиление.
Но если всё произошло слишком быстро и сильно, то вполне может произойти включение, т.н. "мышечного эгоизма".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
дима40 писал(а):
mihal писал(а):
У меня тут родилась одна идейка ... А можно попросить кого-нибудь из продвинутых эксцентриков, например дима40 или Володю Лысикова присесть на камеру с палкой над головой? Даже не надо у стенки.

Но только, чур, босиком? И камера строго сбоку в профиль.
. Михаил, я всегда босиком приседаю, в обуви на много легче. Я могу снять видео приседа.


Дмитрий, если Вам не сложно, снимите пожалуйста видео приседа с палкой над головой босиком. Просто, на имеющимся видео, где Вы, можно сказать, эталонно приседаете, на Вас надеты тапочки. Кстати, Вы его зачем-то удалили сегодня? Зачем. Очень жаль ((

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

nataram писал(а):

Допустим, Дима40 (или кто-то другой)присядет правильно, что это даст? Вы же не видели как он приседал ранее и может быть всю жизнь умел это делать.
А если неправильно? Тоже ни о чем не скажет, т.к. у него могут быть врожденные ограничения или старые травмы, или просто не нужно по жизни.


Мне интересна биомехника приседа. В основном с целью улучшить свой и дать рекомендации тем, у кого он по каким-то причинам не получается. на самом деле, видео, которые сняли AlexSel и дима40 очень полезны в плане понимания правильной техники приседа. У меня появились кое-какие выводы, но я бы не хотел их озвучивать раньше времени. Хотелось бы получить еще видео-подтверждения да и самому попробовать подкорректировать свой.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Lysikov писал(а):
дима40 писал(а):
...я всегда босиком приседаю, в обуви на много легче. Я могу снять видео приседа.

А стопы параллельно?))
Раз вызвался, вот еще несколько "тестов" с палкой над головой:
-ноги как обычно, руки вместе(или как можно ближе)
-ноги вместе, руки на двойной ширине плеч
-ноги вместе, руки вместе-это самый жестяной вариант, у меня прямо не получается, корпус на 10-15 градусов уходит в наклон


Было бы неплохо твой тоже увидеть, если можно. Просто в чисто образовательных целях.
Ок, Михаил, я сниму видео. И я не удалял прошлого видео, это кто-то хулиганит на форуме, интересно кто?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Lysikov писал(а):
дима40 писал(а):
...я всегда босиком приседаю, в обуви на много легче. Я могу снять видео приседа.

А стопы параллельно?))
Раз вызвался, вот еще несколько "тестов" с палкой над головой:
-ноги как обычно, руки вместе(или как можно ближе)
-ноги вместе, руки на двойной ширине плеч
-ноги вместе, руки вместе-это самый жестяной вариант, у меня прямо не получается, корпус на 10-15 градусов уходит в наклон
Стопы обязательно параллельно. Сниму все тесты.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Ок, Михаил, я сниму видео. И я не удалял прошлого видео, это кто-то хулиганит на форуме, интересно кто?


Ваше видео удалено с ю-тьюба (с канала Eccentric SPB), а не с форума. Кто там хулиганит - не знаю.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня экскурсия грудной клетки 10 см. Жаль в начале не мерили, я думаю и 3 см не было бы 2 года назад. А интересно у Михаила и Леонида сколько? Только мерить вдох, не напрягать мышцы.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

mihal писал(а):
дима40 писал(а):
Ок, Михаил, я сниму видео. И я не удалял прошлого видео, это кто-то хулиганит на форуме, интересно кто?


Ваше видео удалено с ю-тьюба (с канала Eccentric SPB), а не с форума. Кто там хулиганит - не знаю.
Хулиганы, ну ничего страшного, новое снимем
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 9:57 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
А мне это зачем, Дима? У меня вроде проблемы совсем в другом отделе )) И вообще, что за экскурсия такая?


Измеряется грудь на выдохе на уровне сосков. Затем делается вдох - опять измерение. Я сделал. Отступление: надо сказать, что в средних классах у меня была самый маленький объем грудной клетки в классе и самый маленький объем легких. (Я вообще одно время был самым маленьким и легким)

На самом деле данный тест очень условный, потому что высока погрешность метода. Первый раз я измерил на выдохе - получил 94 см, на вдохе 96 см - всего два сантиметра. Потом я понял, что по разному натягивал сантиметр. В общем, повторное измерение дало на выдохе где-то 91 см, на вдохе - 96 см. Экскурсия 5 см. Потом я решил на вдохе напрячь широчайшие - и у меня получилось 102 см. Экскурсия 10 см. Т.е. еще зависит от напряжение мышц. Думаю этим и объясняется экскурсия 20 см у лифтеров, о которой написано в статье. Очень сильно окружность зависит от положения сантиметра на груди.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 9:57 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Это всё интересно, но у меня нет сантиметра )) А рулеткой вряд ли измеришь. В выходные если только.


Веревкой можно. Но. Опять же, я подумал, что если при выдохе реально скукожить грудную клетку и согнуться, то будет еще больше экскурсия. Т.е. сложно соблюсти условия теста. Самому сложно проконтролировать где проходит лента сзади (должна по краю лопаток).
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 9:58 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru