Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 106, 107, 108  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:01 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):

главная проблема со становой - такая же как у всех базовых) они калечат)


Главная проблема реабилитации и ЛФК в том, что практически отсутствует научный подход к вопросу: сложно организовывать контрольные группы и проводить сравнение. Потом появляется какой-то ком с горы, который разрабатывает свою "уникальную" систему упражнений, а чем она лучше, чем то, что уже было - непонятно, т.к. никто по-серьезному не сравнивал.

На самом деле становая ничем не хуже гиперэкстензии или маятника. Все зависит от применяемых весов и техники. Но опять же - это всего лишь мое мнение, не обоснованное ничем, кроме моей интуиции, впрочем, как и Ваше.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TO Миша Павлов: добрался до дому, сделал маятник на прямых 2 по 20.

Господи, КАКОЕ ЖЕ ОНО ЧУДЕСНОЕ, ЭТО УПРАЖНЕНИЕ!!! Как мощно, безболезненно, БЕЗОПАСНО оно грузит всю цепочку!!!

По контрасту с утренним особенно заметно. )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Huggies писал(а):

главная проблема со становой - такая же как у всех базовых) они калечат)


Главная проблема реабилитации и ЛФК в том, что практически отсутствует научный подход к вопросу: сложно организовывать контрольные группы и проводить сравнение. Потом появляется какой-то ком с горы, который разрабатывает свою "уникальную" систему упражнений, а чем она лучше, чем то, что уже было - непонятно, т.к. никто по-серьезному не сравнивал.

На самом деле становая ничем не хуже гиперэкстензии или маятника. Все зависит от применяемых весов и техники. Но опять же - это всего лишь мое мнение, не обоснованное ничем, кроме моей интуиции, впрочем, как и Ваше.


согласен, гиперэкстензия тоже ужасна) я об этом часто пишу здесь, а маятник вот нет, их много правда, но все безопасны
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну для такого бездаря в ТА, как я, даже вопроса быть не может!

Попробовал, подурил? Спасибо, что живой!
Работаем дальше!

Добавлено спустя 54 секунды:

Хог, гэ с круглой спиной не? Тож ужасно?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):

согласен, гиперэкстензия тоже ужасна) я об этом часто пишу здесь, а маятник вот нет, их много правда, но все безопасны


Ну а обосновать как-то можете?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Ну для такого бездаря в ТА, как я, даже вопроса быть не может!

Попробовал, подурил? Спасибо, что живой!
Работаем дальше!

Добавлено спустя 54 секунды:

Хог, гэ с круглой спиной не? Тож ужасно?


имхо, в комплексном подходе бесполезно, а без комплексного опасно)

Блюм такой балласт использует чтоб разгрузить инструкторов, то есть бесполезные упражнения для самостоятельного выполнения)

П.С. про ТА, жаль не будет выпуска с Клоковым, да и с Гусевым видимо не выложат теперь( а много интересных открытий былоб
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А почему не выложат? Реклама же...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:01 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Хочу ещё раз сказать, что Алекс молодец, что стал что-то делать и выкладывать видео, какие-то пруфы. Респект. И хоть я абсолютно не спец в ТА, я больше в прошлом по погрузочно-разгрузочным работам Crazy Поэтому со своей точки зрения: если бы Алекс так на моей прошлой работе что-то поднимал, то часа через 2 его бы увезли на скорой )) Вес поднимать надо ногами, задней поверхностью бедра, попой и чуть-чуть спиной. И когда чуть поднял, надо "класть" его на квадры, прижимать к себе, а не держать на вытянутых руках, прогнув спину. Это писец спине называется. Я думаю, что нам всем надо попросить Алекса больше не делать видео со штангой. Покалечится, и это будет на нашей совести...Может каким-то ещё образом можно доказать прогресс, без штанги?


Мне другое непонятно: а зачем вообще доказывать прогресс? Ну спрогрессировал, вылечился и хорошо? Я не видел, например, чтобы кто-нибудь на oncoforum или medhouse стал доказывать прогресс. Это как-то странно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:01 am), всего редактировалось 2 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Может каким-то ещё образом можно доказать прогресс, без штанги?

Нет, по другому никак)) Я тоже пожалуй через пару месяцев тягану, а вдруг сотка или сто десять пойдёт, интересно же. У меня лично постепенно крепнет тело, я вот прошлым летом не мог отодвинуть огромную тяжеленную подвесную дверь у себя в мастерской на работе, всё время кого нибудь просил, ну вернее мог, однако боялся за грудной отдел, он ощущался при этом и дискомфорт мог запросто схватить. А сегодня подвинул играючи, практически одной рукой, несмотря на то что сильно схуднул. Крепчаю))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

mihal писал(а):
Мне другое непонятно: а зачем вообще доказывать прогресс? Ну спрогрессировал, вылечился и хорошо?

Да это просто что бы люди зря ерундой не занимались типа приседаний и прочего порожняка, а сразу переходили к настоящему делу))

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Huggies писал(а):
имхо, в комплексном подходе бесполезно, а без комплексного опасно

Гиперэкстензия, это что то вроде медитации. Способ изучить что и как должно напрягаться, потому как через полгода понимаешь, что всё делалось не так, а через ещё полгода опять новый взгляд. Я её фигачу уже давно и всё время открываю новые горизонты. Уверен что до сих пор делаю неправильно.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша67, мегареспект! Ты один из людей, которые самим своим существованием заставляют любить жизнь. )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тут родилась одна идейка ... А можно попросить кого-нибудь из продвинутых эксцентриков, например дима40 или Володю Лысикова присесть на камеру с палкой над головой? Даже не надо у стенки.

Но только, чур, босиком? И камера строго сбоку в профиль.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:01 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru