Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 106, 107, 108  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:14 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть ты не любил свою работу? Не, я бы так совсем не смог, ну не больше недели))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:14 am), всего редактировалось 1 раз

 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Рязанский комбайновый завод, невероятно огромны пустующие цеха, до сих пор уложенные чугунной плиткой. Совершенно непонятно, как это могло оказаться в частных руках, продано за бесценок. Раньше там работало 8000 человек, делали комбайны...Вот она оптимизация экономики по ельцински.


Не совсем верная трактовка событий, вот как было:

1905 г., частный предприниматель Российской империи, житель Рязани, гражданин Левонтин организовал успешное производство по выпуску плугов и борон.
1918 г., пришли красные фашисты и отжали у человека завод (его самого небось расстреляли, история умалчивает), создав на его базе "Рязсельмаш".
1990 г., накопленные дисбалансы и неэффективность плановой экономики больше не позволяют государству поддерживать на плаву предприятие.
1991 г., 11 ноября в результате преступной халатности предприятие было приватизировано "трудовым коллективом"
2007 г., 12 февраля ОАО "Рязанский комбайновый завод" г. Рязани признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство


Так что преступления против этого завода начались с приходом красных фашистов, не пришли бы, глядишь гремели бы сейчас на весь мир рязанские LEVONTIN, а не Toyota всякие)
Хотя, согласен что преступления продолжились и при Ельцине, и при нынешнем государе, при нем же они и завершились, ликвидацией..(
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 4:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
1918 г., пришли красные фашисты и отжали у человека завод (его самого небось расстреляли, история умалчивает), создав на его базе "Рязсельмаш". (
Рязсельмаш находится в центре города и по размерам он гораздо меньше. А кто финансировал красных фашистов?

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Corwin писал(а):
А кто ж её любит? )) И потом,я же не делал вывесок и указателей, то есть, не погружался в чарующий и завораживающий мир творчества Crying or Very sad

Её любит трудолюбивый человек. И работа без особого подхода приносит невыносимые моральные страдания, нет ни азарта ничего, только одно 8-ми часовое желание повесится. А твоя ирония по поводу вывесок и указателей мне конечно понятна. Люди, которые ничего в своей жизни не делали самостоятельно, считают это какой то ерундой, ну вроде как перепал человеку по какой то вселенской несправедливости заказ и он ходит руки в брюки, народ только погоняет и всё оно само как то делается.
Лично мне ещё никогда так тяжело в жизни не было и мозг работал на пределе, здесь помимо непростых технических решений нужно было успеть заказать тонны материалов, организовать доставку, аренду, погрузки-разгрузки, выбить финансы, найти людей, суметь их заставить и научить за столь короткое время работать ( кстати местные хохлятские мини-майданы просто достали, они вечно чем то недовольны, хотя получают в день по 3000 р.) А сколько нервов в ожидании первого изделия, ведь никогда не знаешь где подводные камни, может и нихрена не получиться. Да так и было, первый блин комом. Это сейчас идёт уже по накатанной. А по началу я носился от человеку к человеку со скоростью метеора, одному нужно показать как обрезать, другому, как просверлить, третьему как кисточку держать. Вроде бы и набрал то не лохов, а умельцев, но всё равно приходится показывать и объяснять, да иногда далеко и не по одному разу. И часто приходила мысль, что зря я за это взялся и может пора уже бежать, так как всё равно ничего не получится в столь ужасающе-короткие сроки.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 7:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:14 am), всего редактировалось 2 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 7:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Какой "азарт" может быть в должности кладовщика, к примеру? )) Счета-фактуры, накладные, аудиторские проверки, вечный калькулятор в руке и т.д...
Я больше чем уверен, что существуют на свете кладовщики, которым нравится, когда всё аккуратно разложено по полочкам, все бумаги аккуратно подшиты и учтены и они испытывают от этого гордость и удовольствие.
А сфинксы и хамелеоны это конечно прикольно, но я далеко не Микеланджело, лепка не моя специальность, никогда этому не учился. Мои "произведения" можно посчитать по пальцам, то есть это было всего лишь несколько раз в жизни)) Меня гораздо больше привлекает техническое творчество и организация производства. А так да, очень люблю ходить по музеям и разглядывать творения великих художников))

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Corwin писал(а):
Поправка: в 90-е у меня была интересная работа, но пришлось оттуда свалить, к сожалению ))

Я конечно немного тебе завидую, как человеку со стальными нервами. Когда то работать на интересной работе, а потом всю жизнь чёрт знает где. Моя психика совершенно не выдерживает такого насилия над собой, я слишком слаб для того что бы работать на не нелюбимой работе, да в добавок и ещё на кого то))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:15 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так ты свалить хочешь? То есть ходишь поорать на местные митинги от нечего делать, запалить тут пожар, а сам свалить желаешь?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:15 am), всего редактировалось 2 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Она хотела бы жить на Манхеттане
И с Дэми Мур делиться секретами"

Но портит кровь в этой стране! )))
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Huggies писал(а):
1918 г., пришли красные фашисты и отжали у человека завод (его самого небось расстреляли, история умалчивает), создав на его базе "Рязсельмаш". (
Рязсельмаш находится в центре города и по размерам он гораздо меньше. А кто финансировал красных фашистов?

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Corwin писал(а):
А кто ж её любит? )) И потом,я же не делал вывесок и указателей, то есть, не погружался в чарующий и завораживающий мир творчества Crying or Very sad

Её любит трудолюбивый человек. И работа без особого подхода приносит невыносимые моральные страдания, нет ни азарта ничего, только одно 8-ми часовое желание повесится. А твоя ирония по поводу вывесок и указателей мне конечно понятна. Люди, которые ничего в своей жизни не делали самостоятельно, считают это какой то ерундой, ну вроде как перепал человеку по какой то вселенской несправедливости заказ и он ходит руки в брюки, народ только погоняет и всё оно само как то делается.
Лично мне ещё никогда так тяжело в жизни не было и мозг работал на пределе, здесь помимо непростых технических решений нужно было успеть заказать тонны материалов, организовать доставку, аренду, погрузки-разгрузки, выбить финансы, найти людей, суметь их заставить и научить за столь короткое время работать ( кстати местные хохлятские мини-майданы просто достали, они вечно чем то недовольны, хотя получают в день по 3000 р.) А сколько нервов в ожидании первого изделия, ведь никогда не знаешь где подводные камни, может и нихрена не получиться. Да так и было, первый блин комом. Это сейчас идёт уже по накатанной. А по началу я носился от человеку к человеку со скоростью метеора, одному нужно показать как обрезать, другому, как просверлить, третьему как кисточку держать. Вроде бы и набрал то не лохов, а умельцев, но всё равно приходится показывать и объяснять, да иногда далеко и не по одному разу. И часто приходила мысль, что зря я за это взялся и может пора уже бежать, так как всё равно ничего не получится в столь ужасающе-короткие сроки.


Да, там на разных этапах экономических проблем выделяли предприятия, в последние годы их вообще создали десяток штук (вероятно для увода земли от банкротства).
Но в лучшие годы это все было одним предприятием, сначала Левонтин выкупил у рязанских купцов Казина и Колесникова два деревянных дома на ул. Маломещанской (ныне ул. Кудрявцева), а потом уже расширялся на свободные земли)


Красных фашистов финансировали фашисты, точно так же как потом красные фашисты за счет русских финансировали красный фашизм по всему миру)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
А так, я живу в этой стране и буду бороться с таким, как ты ))

Слыш борец, иди на свою работу и терпи там пафос и понты. Твой конёк, терпенье существования, ты в этом здорово преуспел))
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
мини-майданы просто достали, они вечно чем то недовольны, хотя получают в день по 3000 р.)


Наймите чеченцев/дагестанцев) не пьют, хорошо работают + охрана объекта сразу не нужна)) на малой родине у них средняя зарплата 15 тыс рублей, так что вашим 3 тыс они будут безмерно рады)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
Красных фашистов финансировали фашисты, точно так же как потом красные фашисты за счет русских финансировали красный фашизм по всему миру)

А нет ничего поконкретнее? Из какой страны шли финансы, с какой целью, почему и зачем. Фашизм, фигизм и прочие измы, это вывеска для орущих людей на площадях. Миром же правят финансы, ресурсы, а не фашисты, не так ли?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Huggies писал(а):
Наймите чеченцев/дагестанцев)

До конца сентября времени не осталось, какие чеченцы, никого уже не поменять. В принципе украинцы работают хорошо, смекалистые, умелые, активные. Но это ихнее дурацкое обострённое чувство справедливости на пустом месте и водка, конечно всё портят. Пить они совершенно не могут, после уже не работники, валяются дома и болеют, а потом предъявляют с похмела претензии))
 
 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru