Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 106, 107, 108  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies
Я немного пропустил момент. Вы вхожи в медицинское сообщество? Или просто интересуетесь?
Если вхожи - нет ли возможности привлечь 3-5 специалистов для обсуждения новой анкеты для голосования? А то я запарился писать в НИИ да и на почты тех, кого находил в интернете. Не отвечают Sad(
 
 
Altair  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
На самом деле всем надо раз в год сдавать общий анализ крови. Это сахар, холестерин, СОЭ, гемоглобин, еще там что-то. Это элементарная процедура в некоторых случаях может помочь в ранней диагностике опасных заболеваний.


Есть такая штука - ежегодный профосмотр. На предприятиях делают. В госслужбах, наверное, тоже.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Huggies, Я немного пропустил момент. Вы вхожи в медицинское сообщество? Или просто интересуетесь?

Я думаю, что Huggies вхож везде и даже не удивлюсь, если он окажется советником президента по медицинским, военным и экономическим вопросам одновременно))
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Altair писал(а):
mihal писал(а):
На самом деле всем надо раз в год сдавать общий анализ крови. Это сахар, холестерин, СОЭ, гемоглобин, еще там что-то. Это элементарная процедура в некоторых случаях может помочь в ранней диагностике опасных заболеваний.


Есть такая штука - ежегодный профосмотр. На предприятиях делают. В госслужбах, наверное, тоже.



Стрёмная это штука. Я этой весной сдавал общий анализ крови в Инвитро или каком-то ещё популярном учреждении этого плана. Уже не помню. В результатах получил увеличенное количество макрофагов, что, вроде как, говорит о возможной онкологии. Сам не особо придал значения, но родители... В общем, пошёл в обычную поликлинику. Как раз, МРТ почти в тоже время хотел пробить. Там, сдавал кровь два раза, ибо первые результаты не могли найти в течении месяца. Через 1.5 месяца пришли результаты второго анализа, где всё было нормально. При этом, терапевт сказал, что у этой организации постоянное превышение этих показателей. Типа не волнуйтесь и идите спокойно домой. Я-то не особо волновался, ибо тупо не поверил, а вот родителям нервы потрепала эта сдача анализов, на которой они и настаивали.
Это я к чему. Профилактическая диагностика – это хорошо. Но вот такие моменты нашей медицины, могут и во вред сыграть.

PS
Еду с парнем с дачи по делам. Жалуется на боли в спине и в груди. Со спортивного байка упал пару лет назад. Я ему говорю, чтобы сходил на МРТ. Хотя бы, для начала, чтобы понять в чём причина. А он, такой. Да ну на фиг, вдруг чего найдут. И вот тут я его частично понял.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Павел67 писал(а):
Я думаю, что Huggies вхож везде и даже не удивлюсь, если он окажется советником президента по медицинским, военным и экономическим вопросам одновременно))


Буду только рад и буду стоя аплодировать!!! :-)))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
...Стрёмная это штука. Я этой весной сдавал общий анализ крови в Инвитро или каком-то ещё популярном учреждении этого плана. Уже не помню. В результатах получил увеличенное количество макрофагов, что, вроде как, говорит о возможной онкологии...

Это не лаборатория виновата. Такие скачки показателей бывают почти у всех. А виноваты доктора (или сами пациенты Smile), которые интерпретируют показатели.
У меня такая история. После обострения хрони сдал анализы и получаю: превышение эозонофилов в 3 раза и лимфоцитов на 30% (это я сразу перепроверил в другом месте- тоже самое).
Доктор отправляет меня сразу к: инфекционисту и аллергологу. На мой вопрос о том, что эти показатели обычно вырастают в период выздоровления от вирусного заболевания или спада обострения (и могут держаться до 6 недель)- ответили: что де, ходют тут "умные", идите куда направляют. Я сходил, оба спеца наговорили с три короба и отправили сдавать анализы дальше. Насчитали мне всех анализов на 20 тыс. почти. Я чувствовал себя вполне сносно, загибаться от отека Квинке и прочего не собирался и решил подождать. Пересдал через 2 недели: эозонофилы в 1,5 раза, остальное в норме. Еще через месяц-всё в норме. Не зря говорят в народе: ищите не методику, а ищите специалиста.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не специалист и не могу сказать, кто тут виноват. Но, ИМХО, это не нормальная ситуация. По поводу скачков в результатах анализов, если не ошибаюсь, должны отдуплять врачи. На моём и на Вашем примере, я этого не увидел.
Я всё больше уверен, что подробная анкета при болях в спине, может быть более эффективна, чем 50% врачей. К огромному моему сожалению. В связи с этим, хочется создать эту схему опросов и рекомендаций для людей с болями в спине, пока это не сделали фармацевты.
 
 
Altair  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как мне кажется, это довольно редкие случаи, когда пациента ничего особо не беспокоит, а врачи по анализам случайно у него находят реальное опасное заболевание (и спасают). По-моему, чаще наоборот - человек жалуется, испытывает одну и ту же проблему, а у него либо ничего не находят, либо находят не то что надо и постоянно отмахиваются от него всё новыми препаратами или решениями, которые не решают проблему.

Но регулярный профосмотр (не в шаражкиной конторе, разумеется) все равно нужен
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох не знаю, что бывает чаще. Не долечивают, или залечивают. Пропадает доверие к медицине, и не только. Поскольку придерживаюсь политики - вечно молодой и вечно пьяный (утрирую). Лучше буду обращаться к врачам, когда что-то заболит. Но не для профилактики. На моём опыте - профилактика мне вынесла мозг и ударила по здоровью больше, чем её отсутствие.
Я понимаю, что я не прав, в плане профилактических обследований. Блин, но риск поломать себе голову и здоровье за счёт «рвачей» - считаю более вероятным. Это если ничего не болит, а ты пошёл на диагностику.
Эта система маст дай
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Поскольку придерживаюсь политики - вечно молодой и вечно пьяный

Александр, молодец! Полностью с Вами согласен, жму Вашу пьяную руку и голосую за Вашу политику. У меня по причине, видимо нехватки расщепляющих ферментов отношение с алкоголем к сожалению не складываются. Хоть за Вас порадуюсь)) А врачи...не доверяю я им, мутные они какие то и пишут непонятным подчерком.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Spinet писал(а):
Поскольку придерживаюсь политики - вечно молодой и вечно пьяный

Александр, молодец! Полностью с Вами согласен, жму Вашу пьяную руку и голосую за Вашу политику. У меня по причине, видимо нехватки расщепляющих ферментов отношение с алкоголем к сожалению не складываются. Хоть за Вас порадуюсь)) А врачи...не доверяю я им, мутные они какие то и пишут непонятным подчерком.

это означает только одно, Паша - Ваша печень просит Вас обратить на неё внимание
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
это означает только одно, Паша - Ваша печень просит Вас обратить на неё внимание

Я знаю, что моя печень не гениальная, по этому по праздникам и выходным дням не тюнингую её ни пивом не коньяком, а уж тем более самогоном. По сему не видать мне просветления и обновления позвоночника, как собственных ушей.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не, Паш, с позвоночником у тебя особой беды нету - позвонки стоят на месте, а вот если наоборот - вот это уже караул!)
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
AlexSel писал(а):

Разминка длинною в годы.

По мне лучше так, чем головой об пол.


Это ты сейчас по несчастному случаю, который со мной произошёл решил пройтись?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

В жизни, Михал, наверное, главное не быть завистливым и скупым обывателем, коротающим дни в одиночестве, согласен?
От этого меня Бог уберёг, а от испытаний судьбы отношения с людьми и характер крепче становятся.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 10:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Это ты сейчас по несчастному случаю, который со мной произошёл решил пройтись?

Это старые мощные козыри Михаила. Карты Таро, твоё падение, глисты и прочие важные вещи.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Главное, что Михаил "срыл бы не задумываясь" - цитата, с форума за 30 тыщ руб.
В принципе, и не дорого, но так уж он себя сам оценил.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru