Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 106, 107, 108  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Altair писал(а):
А хотя, кто его знает, может если все базовые делать, то тогда слабые мышцы разовьются, а те другие будут выполнять свою роль, а не чужую. Но это так, догадки только..

Я его знаю. Я всю жизнь делал базу с лёгкими весами. И вот я теперь здесь, с вами, господа калеки))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Altair писал(а):
Михал, всё логично. Врачи предостерегают от тяжелой атлетики, как спорта. Однако, для реабилитации, лечения и поддержания здоровья, цивилизованному городскому жителю особенно, необходимы регулярные индивидуальные дозированные физические нагрузки, в т.ч. и силовые с отягощениями. Даже официальная медицина признаёт пользу и нужность ЛФК, но не придаёт ей такое большое значение как пациенты (тоесть, мы?)
А что такое "гуд-моргинзы" со штангой?

А.. вижу вижу.. опасная тема. Лучше без отягощения делать или становую имитировать как-нибудь


Мой опыт и наблюдение за другими людьми показывает, что нет хороших или плохих упражнений, ну или почти нет. Есть три принципиальных момента:

1. Функциональная готовность конкретного человека к конкретному упражнению.

2. Правильная техника.

3. Правильная дозировка нагрузки.

Возьмем приседание со штангой. Если делать его так



то гроб спине с гарантией. Тут налицо все три пункта. А если делать правильно, то будет польза. Вот я занимаюсь тем, чтобы разобраться, что значит правильно и как сделать правильно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Altair писал(а):
Михал, всё логично. Врачи предостерегают от тяжелой атлетики, как спорта. Однако, для реабилитации, лечения и поддержания здоровья, цивилизованному городскому жителю особенно, необходимы регулярные индивидуальные дозированные физические нагрузки, в т.ч. и силовые с отягощениями. Даже официальная медицина признаёт пользу и нужность ЛФК, но не придаёт ей такое большое значение как пациенты (тоесть, мы?)
А что такое "гуд-моргинзы" со штангой?

А.. вижу вижу.. опасная тема. Лучше без отягощения делать или становую имитировать как-нибудь


Мой опыт и наблюдение за другими людьми показывает, что нет хороших или плохих упражнений, ну или почти нет. Есть два принципиальных момента:

1. Функциональная готовность конкретного человека к конкретному упражнению.

2. Правильная техника.

3. Правильная дозировка нагрузки.

Возьмем приседание со штангой. Если делать его так



то гроб спине с гарантией. Тут налицо все три пункта. А если делать правильно, то будет польза. Вот я занимаюсь тем, чтобы разобраться, что значит правильно и как сделать правильно.


Правильная техника и правильная дозировка нагрузки. В этом всё))

Я пришел в магазин, вот я выставил ступни, колени...так, я готов поднять этот блок воды с пола...оп, какой то дрыщь его уже утащил, что же детать...)

Поэтому все профессиональные атлеты и ломаются на разминочных, чуть ослабил контроль за техникой и бай-бай.
 
 
Altair  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
В "эксцентрике" немаловажная часть в том, что сопротивление задает человек, он легко чувствует где уже достаточно прокачено, а где провал)


Точечная прокачка? Хм.. по идее все эти мышцы созданы для того, чтобы человек ими сознательно двигал. Сам. А остальные бессознательно регулируются (ну или полу-бессознательно или рефлекторно, типа как дыхание, мимика или аккомодация в некоторой степени)
Понятное дело, мы себе операцию сделать не можем, зуб просверлить, кости поразмять или в транс ввести (хотя насчет двух последних есть сомнения), но проработка двигательных мышц посторонним человеком... Со стороны непосвященному человеку это кажется непонятным Smile
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Altair писал(а):
Со стороны непосвященному человеку это кажется непонятным Smile


Я полагаю, что есть много разных путей к силе и здоровью. В силовом тренинге всегда были и негативные повторы (эксцентрика) и статика и концентрика (нормальный тренинг). Что в какой пропорции сочетать - это дискуссионный и во-многом индивидуальный вопрос. Надо только голову ко всему применять. Главное чтобы "Богов реабилитации" и "самородков" из обычных людей не делали и, как следствие, глистов гнать давилками не начинали. А так, все имеет право на существование. Читайте, разбирайтесь, советуйтесь. Сейчас на форуме более менее конструктивная и продуктивная атмосфера.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Altair  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):


Поэтому все профессиональные атлеты и ломаются на разминочных, чуть ослабил контроль за техникой и бай-бай.


Они ломаются, потому что много на себя берут. Не ломается тот, кому повезло. Есть такая поговорка "Кто с чем играется, тот тем и поранится". Плотники и столяры многие без пальцев ходят. Токарей зажевывает в станки. Стропалям чего-нибудь придавливает. Строители падают, или на них падает груз. Тяжело атлеты ломаются железом. Горнолыжники ломают конечности и т.д. и т.п.

Ну а "какой-то дрыщ" будет как попало таскать большие бутыли с водой, пока молодой, да здоровый, и пока не поймает "свою" болячку.

mihal писал(а):
Вот я занимаюсь тем, чтобы разобраться, что значит правильно и как сделать правильно.

Правильным, как подсказывает здравый смысл, было бы - не брать на плечи такой вес, который нельзя поднять руками снизу, положить себе на плечи, отнести на некоторое расстояние и снять там его с себя. Мы ведь в жизни так не делаем, верно?

Павел67 писал(а):
Я его знаю. Я всю жизнь делал базу с лёгкими весами. И вот я теперь здесь, с вами, господа калеки))


Вы, наверное, имеете ввиду то, что "базой" называют тяжелоатлеты? Значится, Вы занимались спортом.. как занимаются им молодые здоровые парни. По принципу "давай, давай!" Yahoo!

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Corwin писал(а):
Чтобы стать "посвящённым", надо только читать с месяц нужные разделы Wink А если флудом в Болталках заниматься с самого начала, то конечно времени на "посвящение" не останется" ))


флуд в болталках? Это что-то новенькое Very Happy

Михал, с Вами согласен, тёзка. Ни прибавить ни отнять. Считаю, что, действительно форуму повезло, что на нём есть люди различных взглядов характеров. Здесь есть чему поучиться. Smile

Разнообразим тему Болталки.. Сейчас смотрю фильм "50 оттенков серого". Редкостная дрянь. За деньги не смотрите ни за что *BOAST*
Еще полфильма посмотрел, а уже "перекуров" 10 сделал...
Кстати, да! Отличная вещь для спины - смотреть муторные фильмы. Тогда каждые 15 минут можно вставать изза монитора и плеваться и блеваться. Хорошая разминка Very Happy
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Altair писал(а):
Huggies писал(а):
В "эксцентрике" немаловажная часть в том, что сопротивление задает человек, он легко чувствует где уже достаточно прокачено, а где провал)


Точечная прокачка? Хм.. по идее все эти мышцы созданы для того, чтобы человек ими сознательно двигал. Сам. А остальные бессознательно регулируются (ну или полу-бессознательно или рефлекторно, типа как дыхание, мимика или аккомодация в некоторой степени)
Понятное дело, мы себе операцию сделать не можем, зуб просверлить, кости поразмять или в транс ввести (хотя насчет двух последних есть сомнения), но проработка двигательных мышц посторонним человеком... Со стороны непосвященному человеку это кажется непонятным Smile


это про эстетику или про что?)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Altair писал(а):
Huggies писал(а):


Поэтому все профессиональные атлеты и ломаются на разминочных, чуть ослабил контроль за техникой и бай-бай.


Они ломаются, потому что много на себя берут. Не ломается тот, кому повезло. Есть такая поговорка "Кто с чем играется, тот тем и поранится". Плотники и столяры многие без пальцев ходят. Токарей зажевывает в станки. Стропалям чего-нибудь придавливает. Строители падают, или на них падает груз. Тяжело атлеты ломаются железом. Горнолыжники ломают конечности и т.д. и т.п.

Ну а "какой-то дрыщ" будет как попало таскать большие бутыли с водой, пока молодой, да здоровый, и пока не поймает "свою" болячку.

mihal писал(а):
Вот я занимаюсь тем, чтобы разобраться, что значит правильно и как сделать правильно.

Правильным, как подсказывает здравый смысл, было бы - не брать на плечи такой вес, который нельзя поднять руками снизу, положить себе на плечи, отнести на некоторое расстояние и снять там его с себя. Мы ведь в жизни так не делаем, верно?

Павел67 писал(а):
Я его знаю. Я всю жизнь делал базу с лёгкими весами. И вот я теперь здесь, с вами, господа калеки))


Вы, наверное, имеете ввиду то, что "базой" называют тяжелоатлеты? Значится, Вы занимались спортом.. как занимаются им молодые здоровые парни. По принципу "давай, давай!" Yahoo!

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Corwin писал(а):
Чтобы стать "посвящённым", надо только читать с месяц нужные разделы Wink А если флудом в Болталках заниматься с самого начала, то конечно времени на "посвящение" не останется" ))


флуд в болталках? Это что-то новенькое Very Happy

Михал, с Вами согласен, тёзка. Ни прибавить ни отнять. Считаю, что, действительно форуму повезло, что на нём есть люди различных взглядов характеров. Здесь есть чему поучиться. Smile

Разнообразим тему Болталки.. Сейчас смотрю фильм "50 оттенков серого". Редкостная дрянь. За деньги не смотрите ни за что *BOAST*
Еще полфильма посмотрел, а уже "перекуров" 10 сделал...
Кстати, да! Отличная вещь для спины - смотреть муторные фильмы. Тогда каждые 15 минут можно вставать изза монитора и плеваться и блеваться. Хорошая разминка Very Happy


Вы не читаете? Разминочный подходы. Когда много берут - ломаются редко, статистика вещь упрямая, с ней очень трудно спорить (а главное бесполезно).
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
1. Функциональная готовность конкретного человека к конкретному упражнению.

2. Правильная техника.

3. Правильная дозировка нагрузки.

Все правильно. Но как быть, если:

1. Человек не готов функционально. Что ему болезному делать? (вот ты не готов, шею клинит, прибавь сюда боль непрекращающуюся. Конкретный вопрос: что делать? Размазывать мысли не надо, у тебя времени нет, с работы уволят, денег не будет, дети голодные, жена уйдет. Что делать конкретно?)
2. Мышцы не тянут правильную технику. Что делать конкретно, порядок действий?
3. Кто укажет правильную дозировку? Вот получается два раза в неполной амплитуде, как увеличить количество и амплитуду, особенно в верхней точке, где мышцы уже НЕ ТЯНУТ?
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
mihal писал(а):
1. Функциональная готовность конкретного человека к конкретному упражнению.

2. Правильная техника.

3. Правильная дозировка нагрузки.

Все правильно. Но как быть, если:

1. Человек не готов функционально. Что ему болезному делать? (вот ты не готов, шею клинит, прибавь сюда боль непрекращающуюся. Конкретный вопрос: что делать? Размазывать мысли не надо, у тебя времени нет, с работы уволят, денег не будет, дети голодные, жена уйдет. Что делать конкретно?)
2. Мышцы не тянут правильную технику. Что делать конкретно, порядок действий?
3. Кто укажет правильную дозировку? Вот получается два раза в неполной амплитуде, как увеличить количество и амплитуду, особенно в верхней точке, где мышцы уже НЕ ТЯНУТ?


Как быть, если у человека все болит, работа горит, дети голодные, жена злая...а он дурак никак не тянет соревновательную технику приседаний?

Закидываться обезболивающими, бросать нафиг такую работу, детей, жену и приседать, ну что тут еще сказать))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хог, но это же вопрос оппонентам!.. Дайте же ответить)
 
 
Altair  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):


это про эстетику или про что?)


Да так вцелом. При чем тут эстетика, если зрителей нет?

Huggies писал(а):


Вы не читаете? Разминочный подходы. Когда много берут - ломаются редко, статистика вещь упрямая, с ней очень трудно спорить (а главное бесполезно).

А как вы сломаетесь на разминочном? Вот взял я 4 кг. гантели в руки разогреться и бицепс порвал? Кстати, не только в разминочных подходах рвутся. Бывает делают лишние рабочие подходы, когда организм уже жалуется, а его игнорируют. Бывает в тяжелом рабочем подходе дрогнула техника и привет больница. Или элементарно осознанность на секунду потерял и попалтился. Но с осознанными движениями, Вы правы, казусы на разминке вероятнее всего возможно. Типа "чего на разминке то концентрироваться? это же просто разминка." Кстати, описывают случаи, когда поднимали блин с пола и сорвали спину (не дрыщи). Один случай у нас в городе в зале был: парень приседал 120 вроде бы или 140, потом поставил штангу на место: сначала левый бок, потом правый бок, потом упал на спину и пополз домой на корачках. МОжет и вылечился, я не знаю что дальше было.
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 1:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Altair писал(а):
Huggies писал(а):


это про эстетику или про что?)


Да так вцелом. При чем тут эстетика, если зрителей нет?

Huggies писал(а):


Вы не читаете? Разминочный подходы. Когда много берут - ломаются редко, статистика вещь упрямая, с ней очень трудно спорить (а главное бесполезно).

А как вы сломаетесь на разминочном? Вот взял я 4 кг. гантели в руки разогреться и бицепс порвал? Кстати, не только в разминочных подходах рвутся. Бывает делают лишние рабочие подходы, когда организм уже жалуется, а его игнорируют. Бывает в тяжелом рабочем подходе дрогнула техника и привет больница. Или элементарно осознанность на секунду потерял и попалтился. Но с осознанными движениями, Вы правы, казусы на разминке вероятнее всего возможно. Типа "чего на разминке то концентрироваться? это же просто разминка." Кстати, описывают случаи, когда поднимали блин с пола и сорвали спину (не дрыщи). Один случай у нас в городе в зале был: парень приседал 120 вроде бы или 140, потом поставил штангу на место: сначала левый бок, потом правый бок, потом упал на спину и пополз домой на корачках. МОжет и вылечился, я не знаю что дальше было.


Ну, почти так да, у России так за одну разминку два олимпийских чемпиона сломалось, писал об этом тут уже.

Естественно не только, но основа всех травм это разминка, на втором месте идут рекордсмены, но они не ломаются, они совсем серьезно рвутся, там сразу хирургия, спицы.
 
 
Altair  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 1:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да не разминка тут виновата. Вот я же привел пример про гантель 4кг. А если парен разминается штангой 140 кг. - тут другая тема. Вот я почему не разминаюсь таким весом? Потому что мне его не поднять, сил нету столько. А они поднимают, потому что подняли силу свою намного больше изначальной. А вот прочность - не настолько увеличили. Вот откуда берутся эти фиксаторы кисти, бинты на колени, скафандры для жима и пр.? Прочности нету достаточной, а силе надо всё больше. Сама философия спортсменов - доводить до предела и двигать этот предел. Предел веса, объема работы, повторений и т.д. Кричи, но делай Плачь, но делай, упал в обморок, понюхал нашатырю, очнулся, поблевал, пошел делать еще подход. Иначе, как они говорят, развития не будет. Вот и доводят себя до такой степени, что разминаются весами, таящими опасность для их организмов.
Как я и говорил, много на себя берут.
И хочется спросить многих ребят непрофессионалов - ради чего такие риски? Чтобы любоваться на себя в зеркало? Все равно человек этим профессионально не занимается, не зарабатывает этим, в соревнованиях не участвует, даже в любительских. Получается, они качают своё ЭГО, либо это какое-то пристрастие к ощущениям. Х.З.
 
 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru