Антилистез L5, ретролистез L4

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Антилистез L5, ретролистез L4

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Bamser писал(а):
...Подскажите ...

Что бы не превратиться в очередного "почемучку" читать:

Этого на долго, зато будете говорить с обитателями раздела на одном языке.
P.S. Повторюсь: данном разделе НЕ обсуждаются иные методики, в следующий раз подобный вопрос будет удален без предупреждения.
Альтернатива есть тут:

и тут:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Bamser    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте..написал много букв и видимо забыл отправить((((.
Я вроде не спрашивал и не обсуждал про другие методики.
Если я невольно что нарушил...прошу прощения.
Где можно тогда писать свои вопросы и рассказывать свои ощущения....чтоб не нарушать правила?
Я вроде писал в личные истории в разделе эксцентрика....так как очень интересуюсь данной темой, не только по спине...но и по коленям. Моей травме спины уже больше 22 лет....поэтому думаю закрутило и перекосило меня за эти годы основательно(((....я просто пытаюсь понять (делать пока ничего не могу...так как еще не отдиагностировался) мне придется всю жизнь на страшных)) тренажерах и/или с партнером заниматься или в дальнейшем можно как-то самому поддерживать себя))
...........
За ссылки спасибо....некоторые уже до этого успел почитать...остальными займусь)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Bamser писал(а):
...Где можно тогда писать свои вопросы и рассказывать свои ощущения....чтоб не нарушать правила?

общие вопросы можно обсуждать, например тут:

Свои ощущения можно и нужно описывать в Вашей теме, только если займетесь изысканиями типа: "чем заменить", то это будет уже не "эксцентрика" и Ваша же тема будет содержать сообщения не относящиеся к теме раздела. Партнер теоретически может быть заменен на роботизированный аппарат, когда что-то подобное появится, тогда и будем обсуждать. Читайте материалы и личные истории, узнаете сколько нюансов возникает, даже если есть партнер и как его заменить на "робота" я пока не представляю.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Bamser    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
...Свои ощущения можно и нужно описывать в Вашей теме...

..........
Спасибо за разъяснения...буду стараться придерживаться темы))
Я может неправильно выразился меня интересует не альтернатива эксцентрики....а возможность делать упражнения на эксцентрику одному.
Теперь стало понятно что самому не получится.
 
 
Neznajka  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Партнер вам жизненно необходим.

По упражнениям:

1. Закачиваем тазобедренные суставы. Упражнения и технику выполнения берем отсюда http://www.youtube.com/watch?v=0Bodypdwz5Y. Выполняем только первые три упражнения. На видео пациент слишком сильно упирается, вам делать в пол силы...самое главное, чтобы движение было плавное, сила сопротивления не так важна. Начинайте с минимальных амплитуд и не торопясь. Во втором упражнение затягиваем ягодичные мышцы и ногу держим только за счет ягодичных.

На каждую ногу делаем раз по 15.

Затем выполняем упражнение(видео здесь https://yadi.sk/d/U5n8mhTlRoeys на 7 минуте 20 секунда). Делаем все как на видео, только подбородок при выполнение всегда должен быть прижат к груди(иначе нагрузка будет уходить на шею). Все выполняем в пол сил, начинать с минимальной амплитуды, главное плавность хода(без срывов, провалов на амплитуде движения).

И так у вас получилось 4 упражнения. Делаем по кругу. В день будет достаточно 3-4 круга.
 
 
Bamser    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Neznajka писал(а):
Партнер вам жизненно необходим.

По упражнениям:

1. Закачиваем тазобедренные суставы. Упражнения и технику выполнения берем отсюда Выполняем только первые три упражнения. На видео пациент слишком сильно упирается, вам делать в пол силы...самое главное, чтобы движение было плавное, сила сопротивления не так важна. Начинайте с минимальных амплитуд и не торопясь. Во втором упражнение затягиваем ягодичные мышцы и ногу держим только за счет ягодичных.

На каждую ногу делаем раз по 15.

Затем выполняем упражнение(видео здесь
на 7 минуте 20 секунда). Делаем все как на видео, только подбородок при выполнение всегда должен быть прижат к груди(иначе нагрузка будет уходить на шею). Все выполняем в пол сил, начинать с минимальной амплитуды, главное плавность хода(без срывов, провалов на амплитуде движения).

И так у вас получилось 4 упражнения. Делаем по кругу. В день будет достаточно 3-4 круга.

.............
Спасибо огромное второе видео с Борисычем не видел до этого.
Мне Павел Сергеевич ответил...что можно на прием записаться))))
Буду завтра записываться...сейчас уже поздно звонить.
 
 
Neznajka  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упражнения для самостоятельной работы есть. Но они будут лишь хорошим дополнением к выше написанному мной.

Эксцентрика по мимо рычаговой технике, еще имеет и объемную и технику глубокой мобилизации.

Рычаговая техника(это те упражнения, которые я написал вам).

Технику глубокой мобилизации можно воспроизвести частично самостоятельно(но она скорее будет хорошим дополнением, к рычаговой технике).

Для вас хорошо подойдет упражнение. Покупаем вот такой мяч здесь. Диаметр меча должен быть не больше 22-26 см. Становимся спиной к стене(мяч между спиной и стеной в области поясницы). Прокат мяча осуществляем от правого края к центру(позвоночник). Тоже самое с левой стороны. Мячик должен быть полуспущенный. Само движение у вас будет длиной 3-4 см. Движение медленное с остановкой в конце амплитуды на 2-3 секунды. Куда ставить и куда делать прокат нарисовал(запоминаем от края к центру)

Здесь важна монотонная работа каждый день минут по 15-20 с каждой стороны. По времени делать надо много 3-4-5-6 месяцев.

Данное упражнение поможет стабилизировать поясницу.
 
 
Bamser    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 12:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О мячик такой есть у жены...но только он где-то 60-65см в диаметре.
А можно например волейбольный делать (подспустить его)...на как раз в эти размеры впишется.
Я еще делаю переодически от большого тенниса мячом...правда по верхней части спины....хорошо точечно прожимает.....типа баночного массажа....когда банку оставляют на 5-10 минут....чтоб кровь туда подтянуть...

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Neznajka писал(а):
Прокат мяча осуществляем от правого края к центру(позвоночник

...........
В одну сторону? Обратно на периферию не катить?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что такое "объемная техника", ув. Незнайка, в двух словах?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Bamser    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Записался на консультацию к Павлу Сергеевичу....по результатам отпишусь.

Добавлено спустя 18 часов 38 минут 27 секунд:

Съездил....впечатления позитивные. Спину не смотрели...пока посмотрели ноги поделали упражнения на тазобедренные....в общем пока сказал ими заниматься.....тут где-то попадалось тема где записывались на поиск партнера для занятий. Есть кто с Север, Северо-запад Москвы с кем можно позаниматься?
 
 
Neznajka  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Bamser писал(а):
О мячик такой есть у жены...но только он где-то 60-65см в диаметре.
А можно например волейбольный делать (подспустить его)...на как раз в эти размеры впишется.
Я еще делаю переодически от большого тенниса мячом...правда по верхней части спины....хорошо точечно прожимает.....типа баночного массажа....когда банку оставляют на 5-10 минут....чтоб кровь туда подтянуть...

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Neznajka писал(а):
Прокат мяча осуществляем от правого края к центру(позвоночник

...........
В одну сторону? Обратно на периферию не катить?


На периферию катить, но не прижимая. Просто возвращаете мячик в исходное положение.

Нужен именно 22-26. Лучше 22 см. Большие мечи не подойдут. Мы пытаемся добраться до глубоких мышц, а они у вас там 2-3см в длину.

И еще раз...прокат мячем это не массаж(массажам стабилизировать сутав нельзя).

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

AlexSel писал(а):
А что такое "объемная техника", ув. Незнайка, в двух словах?


Объемное техника позволяет нам работать с полостями в организме(брюшной, грудной, полость таза).

Например упражнение "давилка" позволяет нам работать с тазовой полостью в разных режимах.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотелось бы услышать об объемной технике чуть подробнее. Какие еще бывают техники?

Спасибо.
 
 
Bamser    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. После вчерашней диагностики у ПС....хожу как утка))
Подскажите опытные люди такая скамья для подойдет для занятий с партнером или помощнее нужно?
http://www.decathlon.ru/skam-dl-pressa-i-zhima-ba220-id_8231309.html
 
Последний раз редактировалось: Bamser (Ср Янв 28, 2015 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз

 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Neznajka, можете ли сказать, что такое "базовые эллиптические прокаты", как написано здесь:
http://spinet.ru/conference/post138046.html#138046

Это объемная техника или какая-то еще?
 
Последняя раз редактировалось: be patient (Ср Янв 28, 2015 12:04 pm), всего редактировалось 2 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нужна кушетка медицинская. Скамья это доп. инвентарь, я без нее например обхожусь.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Антилистез L5, ретролистез L4

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru