Грыжа или остеохондроз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Грыжа или остеохондроз?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  Следующий

Ajlen  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123

Привет, а вот мне про грыжу, сказали, что с такой конфигурацией и размером только операция или ещё хуже будет, но вот пока идёт улучшение, вопреки прогнозам, но работу поменял на лёгкую, после примерно 2-х месяцев больничного. Работа супер ( для моей спины, конечно)приходиться много быть на ногах, сидеть не надо(что мне плюс) и поднимать ничего тяжелее ручки с блокнотом и карманного компьютера, не надо. Да, прошёл 12 сеансов у мануальщика от Бобыря, тот делает вакуумно-баночный массаж, мне вот помогло, честно скажу доволен, был вот опять недавно у него, но он сейчас не может по субботам принимать, а сможет только осенью, так вот пойду осенью опять 5-6 сеансов пройду. Заметно лучше стало после 4-го сеанса, так что могу посоветовать, но правда и то что врачи бывают разные. Так вот такая история, был я у мануальщика а следом за мной моя тёщя(тоже что-то со спиной), так вот я говорю ну раз вы летом по субботам не сможите, то тогда я уж лучше осени подожду, ну не могу я из-за работы посередине недели и к другому не хочу, так вот, а тёщя моя записалась на приём, причём к другому, но в этом же кабинете, так она потом говорит, что не пойдёт больше к нему, а только к тому к которому я всё время хожу. Тот ей сделал только мануальный массаж а не ваакумно-баночный. Выводы делайте сами.
 
 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОЛ странно, но они почему- то иного мнения [::confused::]
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ajlen
С грыжей можно, и даже нужно висеть. Она не выпадет и не разорвется. При этом лучше - еще и пресс качать, поднимая колени к груди (в идеале - стопы к перекладине).
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dokalex, здесь вспоминаются слова Жванецкого: "....если других машин не видел, то Запорожец вот такая машина (сжатый кулак с большим пальцем кверху)...." [::biggrin::]

И ещё вопрос соответственно. Т.е. хочешь сказать, что ты вылечиваешь раз и навсегда??? После твоего лечения пациенты забывают дорогу к врачу??
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mikael
Цитата:
С грыжей можно, и даже нужно висеть. Она не выпадет и не разорвется. При этом лучше - еще и пресс качать, поднимая колени к груди (в идеале - стопы к перекладине).


А это точно? уж оченно больно

ол
dokalex

Люди, тут некоторым больно, а вы ругаетесь, ни к чему это
 
 
Ajlen  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mikael

Да, наверно мне уже можно и висеть, сейчас уже почти 10 мес. прошло после кризиса. И пресс подкачивать надо, для фиксации грыжи, но не поднятием ног, а приподниманием туловища. Это всё со слов моего врача, я ему верю. Возможно это совет только для моего случая, другим может и ноги поднимать можно. А вот насчёт висеть, я думаю, что в момент кризисса вряд ли можно(да и боли ведь адские)или смотреть индивидуально и лучше по возможности посоветоваться со специалистом. При м.грыже очень легко можно навредить себе. Лучше всё делать очень осторожно.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mikael, висеть с грыжей?? Ужас!! Это кто же тебе такое насоветовал? [:Surprised:]
Вытяжку с грыжей и то не всем делают и причём очень мягкую сначала... Ну, ну!

Kvilp, да никто не ругается...
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kvilp
Мышцы сжаты, поэтому и болят. Если не жалко времени - походи на физиотерапию. Потом - или операция, или начинай заниматься.
Для начала качай пресс лежа, руки за головой, поднимай верхнюю часть туловища. Подход - подъем вверх, подход - вправо (касаясь правым локтем правого колена, растягивая левую половину поясницы), подход - влево.[/b]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mikael

Цитата:
С грыжей можно, и даже нужно висеть. Она не выпадет и не разорвется. При этом лучше - еще и пресс качать, поднимая колени к груди (в идеале - стопы к перекладине).


Ты просто безграмотный провокатор.
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем! Интересно тут у вас [:Smile:]

Ну вот, стоит доктору в отпуск сходить, как опять mikael напрягает народ
работать через боль [::biggrin::]
Ну хорош над народом изголяться. При грыже - стопы к перекладине. [:Surprised:] Живой ж человек все же!
Пресс закачивать надо, не спорю, но только в статике, в изолированном режиме.
Висеть на перекдадине тоже надо, но только висеть, спокойненько, без рывков всяких.
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Я сегодня была подопытным кроликом, пробовала на своей спинке "Многофункциональную кровать-массажер Серагем-Мастер". [:Crazy:] Ребята, это что-то [::rolleyes::] ! И греет, и роликами с нефритовыми пластинами по спине катает, и ещё сверху дополнительные инфракрасные "прожекторы" кладут, о как! Едва встала с неё. Но через некоторое время отошло, легче, чем Гревитрин. Что будет дальше, не знаю, хочу попробовать ещё походить, пока дают возможность.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем и доброго здоровья!
sibiryak, а ты Spinet`у заявление на отпуск писал? [:Smile:]
Помнится, мы дискутировали на тему - что от врача, а что делать самому. Вот и случай - ближайшая клиника у человека в 3000 км, в Абрамович-сити, я полагаю.
Ща мы насоветуем...

Боль надо ликвидировать, кто спорить будет?
НПВС самостоятельно, с учётом побочных эффектов.
Можно тот же диклофенак местно, в кол-ве 3 кубов на 20 кубах димексида и 20 - новокаина, компрессом.
Про то, что нужно качать мышцу, уже не спорят, но без боли.
Бандаж, можно импровизированный, на время максимальной вертикальной нагрузки.

И, как только ситуация позволит - к дохтуру!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Galina
Где есть информация по этому Серагем-Мастеру?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sibiryak
Цитата:
Висеть на перекдадине тоже надо, но только висеть, спокойненько, без рывков всяких

Вы уж там в своем междусобойчике определитесь, можно висеть, или нет.
А то тут один уже начал кипятком писать. Наверное, поддерживает и то другое, подадергал из инета цитаты, а у самого опыта - никакого, и себе подобных он по сравнению со мной видел - с гулькин нос. А здесь у него - одни оскорбления и демагогия.
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic,
Но я посмотрела, вроде очень мало информации.
Цитата:

А то тут один уже начал кипятком писать

Может пыл-то поубавим? Всё должно быть, я считаю, в рамках!
 
 

Показать сообщения:

Грыжа или остеохондроз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru