Правильное питание Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Правильное питание » Правильное питание

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Liker  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан: по той же ссылке: "В день человеку достаточно 1 или 1,5 г соли, а он употребляет 20-30 г, а порой и до 50 г соли. Куда же деваются излишки ее, которые не нужны организму? Они откладываются во всем организме, а преимущественно в позвоночнике и суставах. Как говорят в народе, происходит "отложение солей".

Как все-таки называются отложения солей - "шипы"? (простите за безликбез).

Еще, я могу кучу ссылок привести, где примерно то же, плюс еще столько же, плюс подробно объяснен процесс возникновения, но все неофициальные. Можно ли найти какую-нибудь официальную ссылку, т. е. типа научный труд, необязательно в инете, можно и в билиотеке? Вопрос вечный - способствует ли питание остеохондрозу
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лишняя поваренная соль в основном в почках партизанит - задерживает воду, вызывая отёки и гипертонию. А в местах воспалений, нарушений трофики - кальций. Причём его количество в пище роли не играет.
А "отложением солей" в 80-е популяризаторы идей об остеохондрозе называли остеофиты.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
4444
Питание и грыжи - никакой связи. Механизм их возникновения Вы подробно описали. Нагрузки превысили индиыидуальную способность их выполнять. Но - адреналин!
И это не в упрёк, наоборот. Лучше горы, чем пульт ДУ, диван и бесконечные доны Педры.
Сейчас - не бросайте физическую активность, ни в коем случае. Но - чётко по ощущениям, по возможностям. И ищите, что в Вашем питании вызывает урикемию.
Вряд ли МК будет высокой, если неделю только на растительной пище просидеть.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[url]http://aibolit.h1.ru/index2.php?b54.htm[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[url]http://www.doctor.am/articles/advice-certificated-nurs/2.htm[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А особенно это:
[url]http://ollo.norna.ru/DIR00/3079.htm[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ещё
[url]http://www.solvay-pharma.ru/patients/others/article.asp?id=706[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Liker  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В первой и последней ссылках противоречия по потреблению винограда
 
 
4444  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 7:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Огромное спасибо!!!!!!
Информации море. Я пока утонула. Буду переваривать.
Еще раз всем огромное спасибо!!!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Liker
Цитата:
Фан: "Говорите себе:
1. Я чувствую приятную тяжесть в правой руке... Представьте, что Ваша правая рука наполняется теплой водой или свинцом, тяжелея все больше и больше.
2. Чувство тяжести в моей правой руке все больше и больше нарастает ... При этом, чувство тепла в Вашей руке все больше увеличивается". Smile) Это автор по ссылке.
?????????????????????????
Цитата:
А про питание у него:

"соль и сахар пагубно действуют на костную систему. Поэтому употребление пищи с обильными приправами способствует развитию остеохондроза".

А почему? Каким образом?
Считается, что степень усвоямости организмом кальция зависит от наличия других микроэлементов и питательных веществ. В частности, сахар и соль (хлорид натрия) ухудшают усвояемость.
Цитата:
Фан: по той же ссылке: "В день человеку достаточно 1 или 1,5 г соли, а он употребляет 20-30 г, а порой и до 50 г соли. Куда же деваются излишки ее, которые не нужны организму? Они откладываются во всем организме, а преимущественно в позвоночнике и суставах. Как говорят в народе, происходит "отложение солей".

Как все-таки называются отложения солей - "шипы"? (простите за безликбез).
Мне не приходилось слышать о "шипах" из поваренной соли в организме. Думается, что правильнее говорить о нарушениях обмена веществ, в том числе - минеральных, при избыточном употреблении соли.
Цитата:
Можно ли найти какую-нибудь официальную ссылку, т. е. типа научный труд, необязательно в инете, можно и в билиотеке? Вопрос вечный - способствует ли питание остеохондрозу
По поводу научного труда - не знаю, наверное можно. Есть же раздел в медицине - диетология. По поводу питания и остеохондроза - опять-таки: да, в какой-то степени.
 
 
Ariadna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как грамотно Fan всем все обьясняет.Очень здорово ,что вне медицины встречаются такие образованные люди.А насчет "отложения соли в позвоночнике" я уже всем обьяснять утомилась , что этого не может быть.А то некоторые особо умные авторы даже свои "медицинские" опусы так озаглавливают. Давеча одной больной хроническим бронхитом спелеотерапию(лечение в соляных пещерах ) порекомендовала, а она мне и говорит:"Да вы что!Не буду!У меня и так этих солей в позвоночнике уйма!"А ведь образованная женщина!
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ariadna, простите, не в тему, но где проводят спелеотерапию? И как Вы относитесь к соляным лампам (кусок каменной соли, выдолбленный под плафон с обыкновенной лампочкой внутри)?
 
 
Ariadna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Galina. До переезда в Москву я в Беларуси работала.Очень хорошая и недорогая спелеотерапия в Беларуси проводится в санаториях г.Солигорска. Там палаты оборудованы прямо в пещерах с мелкодисперсными солями и ,соответственно пациенты с болезнями органов дыхания там проводят не пару часов,а круглые сутки в течении нескольких недель.У многих пациентов результаты отличные.Где в России есть подобное, я не знаю.Может и есть где-нибудь.Насчет полезности соляных ламп ничего не могу сказать-не сталкивалась.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На ловца и зверь бежит

http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=1639

Что-то кнопка "ссылка" не работает.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Ленчик
Вы уже, видимо, обратили внимание - при добавлении сообщения тема поднимается на 1 место?
А для того, чтобы не дублировать существующее, можно воспользоваться "Поиском".
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Правильное питание

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru