Боли в грудном отделе позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Боли в грудном отделе позвоночника

На страницу Предыдущий  1, 2

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
pavel83 писал(а):
интересно, в цивилизованном мире в официальной медицине есть специальность мануальный терапевт?
в Германии, например, таких немало, не знаю как они называются точно, но на их частных клиниках написано - Physiotherapie
 
 
pavel83    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думал русские постперестроечные танцы с бубном.

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 21 секунду:

надо ли вообще лечить компенсацию? Гиперкифоз, гиперлордоз? ..
Нестабильность с3- с6 с небольшими остеофитами. Некоторые говорят наращивай мышечный корсет- упражнения для шеи..некоторые, что шеей вертеть нельзя, тк она итак нестабильна-воротник шанца..
Мне один говорил, что у меня одна нога короче другой и говорил, что надо стельки, чтоб поднимать правую ногу. Но я 39 лет так живу-компенсация получается...))) дернешь- опять больше проблем.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зависит от степени дискомфорта. Что бы исправить гиперкифоз и гиперлордоз нужно много усилий, немало денег, и от 2-х до ... ну пусть 4-х лет. И болеть будет везде.

На выходе получите другую осанку, с другим КПД жизнедеятельности. Если получится все.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Чайка-Василий  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
pavel83 писал(а):
Здравствуйте, еще есть боли где-то на переходе между шеей и грудным. отдает в левую руку, бицепс, пальцы руки, плечо. Когда хожу нормально, сажусь или ложусь-болит.
Можно спросить что это может быть? что наделал мануал? этого не было до него. Спасибо.


pavel83, все рекомендации которые будут Вам даны, это как кот в мешке, потому что никто не знает по чему болит (какие элементы были травмированы, что приводят к болевым ощущения).
Варианов много:
1. смещение гловки ребра
2. смещение позвонка
3. воспаление межпозвоночного сустава
4. воспаление "тригерных пунктов" - болючие образования в мышцах, на ощупь как шнурки (длинные и тонкие)
5. компресионная деформация тел позвонка
и т. д.

В каждом случаи свои реокмендации и тактика выздоровления, поэтому все рекомендации просто галюцинации в головах людей.

Для того что-бы получить профессиональную консультацию необходими сделать рентгенографию отдела позыоночника что беспокоит + фото спины (фас и профиль).
Если есть онемение хотябы одного участка, что беспокоит - МРТ спины
 
 

Показать сообщения:

Боли в грудном отделе позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru