Ибупрофен или парацетамол, что безопаснее?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Ибупрофен или парацетамол, что безопаснее?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

Abramzeva    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Osteona писал(а):

Они оба могут вызвать токсическое поражение печени, как и любой НПВП, впрочем.
Но парацетамол безопаснее, так как это единственное обезболивающее лекарство, которое разрешают беременным и детям с рождения. Ибупрофен можно детям только с трёх лет.

А как же нурофен, который назначают с рождения детям.
 
 
Gardam  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У кого-нибудь на форуме есть аллергия на парацетамол?
 
 
Nensi  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Gardam писал(а):
У кого-нибудь на форуме есть аллергия на парацетамол?

У меня в детстве была, сейчас нет. Вы уточнить что-то по этой теме хотели?
 
 
Ypiana  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ли спирта через кожу). Я бы поставил вопрос еще так, до 38 вообще сбивать не нужно. А дальше индивидуально, кого то парецетамол не берет вообще, кого то ибупрофен...
 
 
MITYAI91    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сначала Нурофен(ибупрофен), не помогло- панадол(парацетамол)
 
 
Спасатель  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
парацетомол вроде как запретили..

для суставов я бы рекомендовал ибупрофен.
 
 
Chloe  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тоже всегда использовала аспирин. Ребенку даю ибупрофен, имхо он безопаснее. Объяснить не могу, не медик, знаю только что парацетамол вреден печени.
 
 
Mary78  Забанено Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SVN1978 писал(а):
Комаровскому верю, мало я видел хороших докторов, а это реально "от Бога". Обычно его мнение не совпадает с мнением системной медицины экс СССР, но во многом схоже с западным мышлением. При этом он объясняет так, что бы было понятно обывателю. Вы же Блюму верите, а он доктор... Для ТС вот здесь не плохая подборка рекомендаций , но решает каждый сам. За сим удалюсь, всем здоровья.


Видела я как-то несколько передач с Комаровским. Больше не смотрю. Тоже мне авторитет No
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mary78 писал(а):
SVN1978 писал(а):
Комаровскому верю, мало я видел хороших докторов, а это реально "от Бога". Обычно его мнение не совпадает с мнением системной медицины экс СССР, но во многом схоже с западным мышлением. При этом он объясняет так, что бы было понятно обывателю. Вы же Блюму верите, а он доктор... Для ТС вот здесь не плохая подборка рекомендаций , но решает каждый сам. За сим удалюсь, всем здоровья.


Видела я как-то несколько передач с Комаровским. Больше не смотрю. Тоже мне авторитет :no:


Почему не авторитет? Что не так говорит?
 
 
Loralay  Забанено Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы знаете, вот по поводу резкого перепада температуры расскажу о своем случае, не судите строго.. когда совсем малюткой была (родилась совершенно здоровым и крепким ребенком), зимой простыла и приболела, поднялась сильно температура, врач назначила лекарства, ни я ни мама не помним уже какие, но суть в том что температура быстро снизилась..и тут понеслось..у меня начался эпилептический приступ..раньше ничего такого не было..откачать то откачали..только вот с младенчества и по сей день я от нее пока не вылечилась, а врачи сказали что резкое снижение температуры вызвало очаг..вот так что не советую я никому сбивать температуру резко..деайте это потиихоньку..
 
 
DashaD  Репутация: 18.4Репутация: 18.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по поводу растирания спиртом - два раза приходилось вызывать скорую - и обе бригады выразили совсем разные мнения - одна сказала - ни в коем случае нельзя, вторая сказала - обтирать можно.
мое личное мнение - обтирать можно и нужно прохладной водой
 
 

Показать сообщения:

Ибупрофен или парацетамол, что безопаснее?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru