Помогите советом кормящей маме с позвоночной грыжей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » Помогите советом кормящей маме с позвоночной грыжей

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

katiz    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
katiz писал(а):
... не можете помочь - не мешайте, пожалуйста.

а какая может быть помощь кроме советов? людей, у которых всё было гораздо хуже


на электричке за молоком - это совет в данной ситуации? ребята, при всем уважении к вашему опыту борьбы с недугом...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 10:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну так и надо сказать мужа нет, съездить некому, совет не катит
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
ну так и надо сказать мужа нет, съездить некому, совет не катит

Не катит)))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кому совет то нужен? Я вот ни как не пойму что кто спрашивает? В чем проблема?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
А кому совет то нужен? Я вот ни как не пойму что кто спрашивает? В чем проблема?

Ну начиналось все с советов, а закончили пользой гв и козьим молоком.
Я так понимаю, что мало кто себе представляет распорядок дня молодой или не очень мамы))))
Особенно если у этой мамы малыш в одни руки...
Эх, мужчины....
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
katiz    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Кочевник:

teliani писал(а):
Здравствуйте, история такова:
О себе 34 года, вес 62, рост 170, 2 месяца назад родила долгожданного малыша. На последнем месяце беременности болела спина, но думала после родов пройдет. Родила, боли не прошли и даже усилились в крестцовом отделе, подумала что почка, так как у меня была детская травма почки, зашили, а потом образовался гидронефроз, сделали пластику. В общем сделала узи., с почкой все хорошо. Говорят терпи, через пару месяцев пройдет, но через месяц меня перекосило, боли в ягодице переходящие в икроножную мышцу, с кровати встать или перевернуться невозможно, очень тянет ногу, но выхода нет, муж на работе, а я с грудным ребенком. Спасает ходьба, когда гуляю с коляской.. расхаживаюсь...практически не сижу, и после обеда боли практически не ощущаю, иногда тянет, когда встаю или нагнулась. Неделю назад сделала МРТ - (перевожу с украинского) стато-динамические нарушения оси хребта в виде выпрямленного лордоза. Признаков анамалий развития не обнаружено. Межпозвоночные диски вакуоляризованные, L4-L5, L5-S1 деформированные, L5-S1 уменьшина высота. На уровне L4-L5 задне-латеральная левосторонняя секвестрированная экструзия глубиной 5,4 мм. Секвестр ориентированный кадуально, размерами 6,6X3,9 мм На уровне L5-S1 задне-парамедианная левосторонняя протрузия глубиной 3, 4 мм. Экструзия и протрузия вызывают компресию дурального мешка, спинномозговых корешков, сужение, деформацию, межпозвоночных каналов, лютеральных ресурсов на соответствующем уровне с соответствующей стороны. Ликворный промежуток просматривается на всей ширине, на уровне протрузии и экструзии деформированный без паталогий МРС.
Выводы:
дегенеративно-дистрофические изменения поперечного отдела хребта, секвестрированная экструзия м\п диска на уровне L4-L5, протрузия м\п диска на уровне L5-S1. Стеноз хребтового канала на уровне экструзии L4-L5.
Была на консультации у нейрохирурга, сказал кормить ребенка, терпеть боль, так как боль терпимая, носить корсет, а то может пострадать тазобедренный сустав, и в придачу ко всему придеться еще и тазобедренный сустав менять?!?!?! Через 2-3 месяца заканчивать грудное вскармливание, будем пробовать лечиться, если не поможет, тогда операция. Сказал, что упражнения при моей грыже не помогут, разве что только бассейн. На носки-пятки становиться могу, пройти тоже. Как только почувствую онемение звонить ему.
Помогите, подскажите что делать?! К операции морально не готова, сейчас много хожу, вешу на турнике, когда гуляю с ребенком, по утрам делаю несложную зарядку на растяжение позвоночника. С утра прихрамываю, тянет ногу.. но быстро за минуту боль проходит. Ребенок крупный, родился 4 кг и в 2 месяца уже 6, 5 кг.... при лечении тяжелого не поднимать, после операции тоже больше 3 кг не поднимать, замкнутый круг.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну так есть наверное форум таких мам...а мы чем могли...
здесь только приседания у стены и 8 кусков парчи

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Re: Помогите советом кормящей маме с позвоночной грыжей

teliani писал(а):
вешу на турнике, когда гуляю с ребенком, по утрам делаю несложную зарядку на растяжение позвоночника.

Кстати по теме...как же это проглядели, срочно прекратить висеть и растягивать позвоночник
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
katiz писал(а):
2 Кочевник:

teliani писал(а):
Здравствуйте, история такова:
О себе 34 года, вес 62, рост 170, 2 месяца назад родила долгожданного малыша. На последнем месяце беременности болела спина, но думала после родов пройдет. Родила, боли не прошли и даже усилились в крестцовом отделе, подумала что почка, так как у меня была детская травма почки, зашили, а потом образовался гидронефроз, сделали пластику. В общем сделала узи., с почкой все хорошо. Говорят терпи, через пару месяцев пройдет, но через месяц меня перекосило, боли в ягодице переходящие в икроножную мышцу, с кровати встать или перевернуться невозможно, очень тянет ногу, но выхода нет, муж на работе, а я с грудным ребенком. Спасает ходьба, когда гуляю с коляской.. расхаживаюсь...практически не сижу, и после обеда боли практически не ощущаю, иногда тянет, когда встаю или нагнулась. Неделю назад сделала МРТ - (перевожу с украинского) стато-динамические нарушения оси хребта в виде выпрямленного лордоза. Признаков анамалий развития не обнаружено. Межпозвоночные диски вакуоляризованные, L4-L5, L5-S1 деформированные, L5-S1 уменьшина высота. На уровне L4-L5 задне-латеральная левосторонняя секвестрированная экструзия глубиной 5,4 мм. Секвестр ориентированный кадуально, размерами 6,6X3,9 мм На уровне L5-S1 задне-парамедианная левосторонняя протрузия глубиной 3, 4 мм. Экструзия и протрузия вызывают компресию дурального мешка, спинномозговых корешков, сужение, деформацию, межпозвоночных каналов, лютеральных ресурсов на соответствующем уровне с соответствующей стороны. Ликворный промежуток просматривается на всей ширине, на уровне протрузии и экструзии деформированный без паталогий МРС.
Выводы:
дегенеративно-дистрофические изменения поперечного отдела хребта, секвестрированная экструзия м\п диска на уровне L4-L5, протрузия м\п диска на уровне L5-S1. Стеноз хребтового канала на уровне экструзии L4-L5.
Была на консультации у нейрохирурга, сказал кормить ребенка, терпеть боль, так как боль терпимая, носить корсет, а то может пострадать тазобедренный сустав, и в придачу ко всему придеться еще и тазобедренный сустав менять?!?!?! Через 2-3 месяца заканчивать грудное вскармливание, будем пробовать лечиться, если не поможет, тогда операция. Сказал, что упражнения при моей грыже не помогут, разве что только бассейн. На носки-пятки становиться могу, пройти тоже. Как только почувствую онемение звонить ему.
Помогите, подскажите что делать?! К операции морально не готова, сейчас много хожу, вешу на турнике, когда гуляю с ребенком, по утрам делаю несложную зарядку на растяжение позвоночника. С утра прихрамываю, тянет ногу.. но быстро за минуту боль проходит. Ребенок крупный, родился 4 кг и в 2 месяца уже 6, 5 кг.... при лечении тяжелого не поднимать, после операции тоже больше 3 кг не поднимать, замкнутый круг.

Не ну я не идиот, это я читал, только вот не заметил ее присутствия, врач как обычно дал прекрасный совет, нет даже стратегию обозначил, лично мне она не нравиться, при таких дано задача действительно не решаема, надо что то менять(врача, нанимать сиделку, вызывать родственника), какой совет? Как вылечить грыжу своими руками?
вот вариант:
Сходить к кинезиологу, если не будет хватать нанять инструктора на дом.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про молоко был ответ - если нет своего возьмите козье. И все. Проблема решена. Не больше, не меньше. Вопрос исчерпан.

По сути дела - у мамы в голове пока не уложилось. Стандартный случай - у меня спина, дайте мне таблетос, чтобы все прошло, а я ничего бы не делала. Давайте скажем честно - так не бывает. Модно пожалеть, посочувствовать, всплакнуть, но от этого ничего не изменится. Следующий этап - осознание и переход к действиям. Тем более малой на титьке, надо как то все это форсировать.
 
 

Показать сообщения:

Помогите советом кормящей маме с позвоночной грыжей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru