Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Бег, как вершина реабилитации ОДА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  Следующий

be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alex, погляжу дома.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient - ходил вчера в магазин, ничего не выбрал. )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня модельки старенькие, покупал на распродаже после кризиса. Прошлого)
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я в своих старых, в которых ещё полумарафон бегал - не смог. Стоптан правый под "кривую ногу", даже ходить невозможно...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У них, кстати, ресурс км 300. При полумарафонах быстро заканчивается)) Я в беговых тоже не хожу, неудобно.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, с виду как новые были. Я в них километров 120 успел пробежать в общей сложности.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alex, не нашел старых кроссовок, куда-то пропали

Сйчас пользую модель g42225, пробег 150 км



Посмотрел критическим взглядом, подошва кажется не такая и ровная...)
Промерял, высота подошвы у пятки 14 мм, у носка 10 мм, нет большого перепада носок-пятка., подходит для моих "антигравитационных" икр. "Траки" образуют небольшой супинатор внутри, но за счет общей гибкости он не заметен. Если смотреть внутрь подошва ровная, но есть небольшое углубление в районе предплюсны большого пальца. Взял эти кроссы, потому что подошва очень гибкая.

Еще есть такие, универсальные, но их не использую, как беговые. У них тоже подъем подошвы сзади - оптическая иллюзия.

 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 6:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересная статья : http://stopa03.ru/articles/id/6/
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 6:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Там у них человек приземляется при беге босиком на пятку, полнейшая неадекватность, далее статью можно не читать, кто считает иначе - пробежитесь босиком, приземляясь на пятку, хотя бы тихонько дома.
 
 
seasong  Репутация: 95.7Репутация: 95.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Разговор идет именно о БЕГЕ, а не о легкой пробежке в течении 5 мин. Не надо зацикливаться на теории Г. Пири. Откровенно говоря, следование его тренировочным принципам, для большинства людей (а для имеющих проблемы с ОДА особенно), - путь к усугублению проблем со здоровьем. Не простой вопрос как бегать с "мыска" или пятки иллюстрирует статья http://1-fit.ru/articles/_S_myska__ili__s_pyatki__
Не стоит упрощать проблему. Я сам когда делаю ускорение всегда бегу с "мыска", а когда бегу медленно, бегу со средней частью стопы, пяткой чуть касаясь поверхности. Когда бегаю босиком все тоже самое. Кстати большие объемы бега на "мысках", как показывает практика, чреваты воспалением надкостницы.
 _________________

"Ничего слишком" Солон


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поговорим о растяжке ? Как тянуться перед бегом и особенно после ? Понятно, что ни о какой эксцентрической растяжки тут не может быть речи, ибо какая такая растяжка в парке. Ну и вообще дабы не зависеть от людей.
Тянетесь кто бегает ? Нет ? Да ? Почему ? Как ? Наверное, разумная концентрическая растяжка не плохо ?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В детстве, когда занимались ЛА под руководством тренера, в начале и конце тренировки самостоятельно тянули: икры, квадры, ББ.
Использовались бордюр и ограждение перед трибуной - на него забрасывали ногу, как балерины на рампу (так кажется оно называется).

Также была спецрастяжка для барьерного бега, сидя на полу, с партнёром.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не про это. Я про то, что в нашем случае концентрическая растяжка вроде как вредна, потому что у нас не все мышцы в том состоянии, чтобы нормально тянуться. С зажатыми там что-то не то происходит, Володя говорил, но я никак запомнить не могу.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас обычно не тянутся перед, потому что растяжка снижает тонус мышц. Делают динамические упражнения - махи, постепенно увеличивая объем движения. Например, как футболисты на тренировках.
После легкая растяжка, чтобы, опять же, сбросить тонус. Под легкой я имею ввиду следующее: помните, в детстве носили тяжелые авоськи с продуктами, после этого пальцы оставались скрюченными. Вот разогнуть эти пальцы и есть легкая растяжка. Кошка встала и потянулась раз-два и все.) А тянуть и чувствовать напряжение, которое не отпускает после нескольких секунд и наоборот усиливается - так не надо. Включается сухожильных комплекс Гольджи и все такое.

Хотя....вот ББ я тяну до 5 секунд, чтобы сбросить эксцентрическое напряжение и буквально чувствую, как мышца разлипается, а ягодицы, особенно правую иногда приходится очень сильно растягивать - особенности организма.
 
 

Показать сообщения:

Бег, как вершина реабилитации ОДА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru