Боль в половых органах. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Боль в половых органах.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 74, 75, 76  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:15 am), всего редактировалось 1 раз

 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 6:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы просто не понимаете, что такое гиперэкстензия и пуловер у дикуля и как эти же упражнения должны выполняться что бы не нанестим вред, а наоборот принести пользу, упражнения одно, а техника совершенно разная.
у дикуля в гиперэкстензии накачать грыжу л5-с1 как нечего делать
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 7:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
вы просто не понимаете, что такое гиперэкстензия и пуловер у дикуля ...
В чем и есть вред видео для человека "не в теме"... посмотрят, побегут делать, а потом: "Это методика виновата!"
С приседами тоже самое, ВЕЗДЕ указано: "Делать только после подготовки и после начальной коррекции положения суставов!", но народ думает, что- "Все дураки, а я один умный. Счас поделаю, все пройдет и выйду на форум весь такой в белом...".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:15 am), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
вы просто не понимаете, что такое гиперэкстензия и пуловер у дикуля и как эти же упражнения должны выполняться что бы не нанестим вред, а наоборот принести пользу, упражнения одно, а техника совершенно разная.
у дикуля в гиперэкстензии накачать грыжу л5-с1 как нечего делать


Ну почему же Вы такой вывод сделали? Я внимательно смотрела Ваше видео с комментариями и не один раз, спасибо Вам за то, что это выложили. Такое же упражнение я делаю в зале. Хочу сказать, что после 9 месяцев занятий чувствую себя лучше.

Просто на этом форуме антипропаганда системы Дикуля, а мое ИМХО, что это фактор человеческий, т.е. в какой зал попадешь, к какому кинезиологу попадешь, к какому инструктору попадешь, а сама метода тут не при чем.
Да, это стало бизнесом, поставленным на поток. Сама лично знаю один такой зал, который функционирует больше как СПА-салон, причем, одно время там даже вообще невропатолога не было, но опять-таки, это фактор человеческий, а метода тут не при чем.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если Вы делаете т. н. "гиперэкстензию с круглой спиной", с подъемом только за счет мышц попы и мышечной фиксацией в конце траектории (подворачивание крестца внутрь), то да, делаете правильно.

В пулловере нужно не прогибать поясницу (лучше ложиться на лавку вдоль и поднимать на нее ноги, согнутые в коленях. Плюс делать с малыми весами и на максимально глубоком вдохе.

Если Вам нравится Дикуль - ходите, но учтите, здесь много тех, для кого это пройденный этап, усугубивший проблемы.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я 4 месяца туда ходил (лосиный остров), скрутило не по детски, поэтому знаю о чем говорю,писал о впечатлениях не раз и обсуждали не раз
а краткая суть в том, что сам дикуль восстановился после травмы, а "лечение сколиоза" той же методой угробит людей
п.с. может мне и не повезло с местом, но сути не меняет
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Женя, Дикуль это чисто симметричная концентрика, и ничего более, так?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тестирование безусловно нужно в любом случае...
Возможно мне помогло, потому что я не совсем кривая, не знаю... В любом случае, я планирую показаться Павлу Сергеевичу, надо ведь доводить начатое до конца, отступать некуда. Просто на данный момент мной перепробованы, пожалуй, все методы, кроме эксцентрики, и я имею немалый опыт, где-то положительный, где-то отрицательный.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

AlexSel писал(а):
Женя, Дикуль это чисто симметричная концентрика, и ничего более, так?


Я, правда, не Женя... Smile
Но вставлю свои 5 копеек... Я наблюдала в зале парня со сколиозом, он делал упражнения на ассиметрию. Правда, не знаю, чем все у него закончилось, или закончится, может, тоже потом плеваться будет...
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Женя, Дикуль это чисто симметричная концентрика, и ничего более, так?

в моем случае было да.
накачал такие трапеции, долго усыхали потом,ПС надомной стебался по этому поводу, т.е. накачалось все то, что и было сильное, а то что нужно угнеталось еще больше, ну вообщем все классически по теории поподава
п.с. Нафаня ничего что в вашей теме? если не нравиться, скажите, удалю
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


Последний раз редактировалось: NeformAl (Чт Июн 13, 2013 9:57 am), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нафаня, обратите, пожалуйста, внимание на то, что я написал про гиперэкстензию.
Для Вас эта информация критически важна.

Все ИМХО, конечно, и руководствуясь пожеланием наилучшего Вам.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="NeformAl"]
AlexSel писал(а):
п.с. Нафаня ничего что в вашей теме? если не нравиться, скажите, удалю


Нет-нет, я совсем не против... я поделилась своим опытом, Вы своим... Наоборот, я теперь учту Вашу замечания.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

AlexSel писал(а):
Нафаня, обратите, пожалуйста, внимание на то, что я написал про гиперэкстензию.
Для Вас эта информация критически важна.

Все ИМХО, конечно, и руководствуясь пожеланием наилучшего Вам.


Обязательно обращу. Спасибо Вам! Smile
 
Последний раз редактировалось: -Нафаня- (Вт Июл 16, 2013 11:16 am), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:16 am), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот катадолон я не пробовала, но потравилась я прилично всякой хренью. Не помогало ничего, немного легче было на Лирике. Понимаете, Corwin, я ведь в принципе не то лечила 3 года, а боли все это время не уходили и я глотала и колола не те обезболивающие... нужны были препараты против нейропатических болей, а те, которые я принимала, не помогали.
А по поводу сиденья - у меня не кресло, у меня именно сиденье (как на унитаз, только тряпочкой обтянуто). Кресло, кстати, тоже ортопедическое...
Кстати, эти ортопедические сидушки бывают разные по габаритам, я раньше на большой сидела, а потом мне что-то на ней стало совсем неудобно, локализация болей сдвинулась, пересела на маленькую.
Чувствую сейчас получше, но я в данный момент хожу на очередное иглоукалывание. А как Ваши дела? Вы иголки никогда не пробовали? Что-то я не помню, чтобы Вы об этом писали...
 
Последний раз редактировалось: -Нафаня- (Вт Июл 16, 2013 11:19 am), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:16 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Боль в половых органах.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru