Отдает в член.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Отдает в член.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 14, 2014 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zem85, добрый день! Извиняюсь, не заметила Вашего сообщения, что Вы все-таки собираетесь на консультацию к Кочевнику....
Мое ИМХО по Вашему случаю: к мануалу, у которого Вы были, больше не ходите, он идиот. Член иннервируется срамным нервом, а не седалищным. По МРТ ПКО криминала нет. Можно предположить, что проблема в копчиковом сплетении, тем более, что Вы на него падали и Вас это давно беспокоит. Но и, само собой, спазм мышц тазового дна.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

Витебск город не маленький, поищите кинезиолога. Может быть, у Вас в городе есть какие-нибудь реабилитационные центры для спортсменов, поищите там специалистов. Лично мне помогло иглоукалывание и занятия в кинезиоцентре. Но с кинезиоцентрами надо аккуратно, тут много людей, кому они навредили, особенно, кто со сколиозом, а Вы, сударь, извините, кривой. Иглоукалывания я сделала много, если быть точной, то за год и 3 месяца было 6 курсов иглоукалывания у 4-х разных специалистов. Пару слов об иглоукалывании (на языке домохозяйки). Существуют разные методики иглоукалывания. Классическое мне особо не помогало, но улучшения были. Мне помогло иглоукалывание в сегменты тела, которые отвечают за гинекологию (в моем женском случае). Мне ставили иголки на копчик и крестец (30-35 иголок за раз), а также вдоль ног, на каждую ладонь (зона между средним и безымянным пальцем, по 4 иголки), и в ухо (6-7 иголок за раз), ухо каждый раз меняла, т.к. на другом лежала.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Запасайтесь терпением, быстро это не проходит, запасайтесь деньгами, спрашивайте, если что интересно, опытом поделиться совсем не жалко.
 
 
Zem85  Репутация: 11  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Был в отпуске. Отдохнул замечательно Smile До отпуска посетил невролога и сделал рентген тазо-бедренной области. Невролог сказала, что когда-то я сорвал спину и теперь один позвонок стоит неровно (на рентген-снимке видно). Из-за этого также могут быть проблемы. Порекомендовала висеть на турнике: 1 минуту повисеть, 15 минут лежать на ровной поверхности, делать так пару раз в день, позвонок постепенно сам станет на место, к мануалам сказала пока лучше не ходить вправлять.
Когда стал ей говорить про упражнения с эксцентрикой, посоветовала почитать книгу "Нейрореабилитация", там вроде бы есть упражнения на выравнивание скрученного таза. Правда, я еще не добрался до этой книги.





Ребята, что скажете по поводу моего смещенного позвонка? Как его на место поставить?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сходить к кинезиологу, васильевцу, пусть таз поправит, позвонок скорее всего сам встанет, если нет, то и его тоже, упражнение вам не потянуть, не попадете 99%.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх, мне бы такой смещенный позвонок...
 
 
Zem85  Репутация: 11  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Давно не заходил на форум. За это время уже успел побывать у Павла Сергеевича. Таз действительно нужно ровнять. Делаю сейчас ряд упражнений. В ходе выполнения возник ряд вопросов:

1. При выполнении этого упражнения (когда я лежу на животе, нога в колене согнута и ступня смотрит вверх, а партнер упирается в ступню и отводит ногу в сторону перпендикулярно телу - либо внутрь, либо наружу), так вот когда делаю это упражнение правой ногой и партнер отводит ногу внутрь в сторону попы, то нога как-то странно себя ведет, во-первых не могу почувствовать, что включается эта мышца (на рисунке обозначена красным кружком, вроде бы она называется бицепс бедра): http://radikal-foto.ru/fp/4d8f35a7a61c4971a67f52c1ba3b13fb
и нога как-то странно сопротивляется не перпендикулярно телу, а хочет немного разогнуться... в общем нога не понимает какой мышцей нужно работать, причем если эту же правую ногу отводить в другую сторону - наружу от попы, то работает вроде как правильно и с левой ногой получается все ок в обе стороны (после выполнения упражнения чувствуется напряжение мышцы). Что с этим делать и как включить мышцу правой ноги, чтобы она правильно сопротивлялась?
2. И второй вопрос: мне кажется что в упражнениях левая нога более сильная, т.е. лучше сопротивляется, различие незначительное, но все же заметно... С этим тоже нужно что-то делать или постепенно они сами выровнятся?
Партнер должен с одинаковым усилием давить обе ноги, несмотря на то что, одна больше сопротивляется, а вторая меньше?
Заранее спасибо за советы!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Эта мышца и не должна включаться. Тут работают ротаторы бедра и подколенная. Нога "хочет" разогнуться", т.к. Вы включаете четырехглавую. Включить нужные мышцы: давильщик должен перед началом каждого раза чувствовать ваше давление на его ладонь, если вертикально сразу тяжело начать-начинайте ближе к конечному положению.
2. Про тренировку сильных/слабых тут уже все давным давно расписано было. Если различие незначительное, то и ладно.
P.S. Делайте видео! Так получается разговор слепого с глухим...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Zem85  Репутация: 11  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
1. Эта мышца и не должна включаться. Тут работают ротаторы бедра и подколенная.


Хм, странно, я был уверен, что этой мышцей нужно работать, т.к. левая нога ровно все делает, и напряжение чувствуется именно в этой мышце. Прижимаю таз к полу, поджимаю попу, напрягаю ягодицы, колено стараюсь не двигать и прижимаю к полу, т.е. чтобы оно не уходило в сторону и ноги были параллельны... Как-то так...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zem85 писал(а):
Хм, странно, я был уверен, что этой мышцей нужно работать, т.к. левая нога ровно все делает...

Ок. спорить не буду. Уверен, так уверен.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Zem85  Репутация: 11  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Ок. спорить не буду. Уверен, так уверен.


Я написал, что БЫЛ уверен Smile И просто описал каким образом я что напрягаю и прижимаю. Я не утверждаю, что я правильно делаю, хотя мне так казалось. Буду разбираться во время выполнения упражнений - наверное, где-то что-то не так делаю Sad
И спасибо за оперативный ответ Smile
 
 
Zem85  Репутация: 11  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Пока что проблемы в паху так и остались без изменения (подергивания, покалывания наподобие "мурашек" и т.д.). Скоро поеду на третье занятие к П.С.

Недавно делал по назначению врача рентгенографию позвоночника с 1 грудного по 2 крестцовый позвонок стоя в прямой и боковой проекциях (но там не влезло все на один снимок), т.к. в грудном отделе в спине тоже не все хорошо, бывает дискомфорт периодически чувствуется когда долго сидишь и стараешься держать спину ровно:
http://i016.radikal.ru/1403/1d/f21ca5479585.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1403/ff/fd917f1d0115.jpg
И электронейромиографию ног:
http://s006.radikal.ru/i214/1403/84/0ed63057e2bf.jpg
Врач, которая делала, сказала, что бедренный нерв с левой стороны немного не в норме, т.к. латентность 11, а в норме должна быть 6.

Оцените, пожалуйста, очень там все плохо на рентген-снимках и есть ли какая-то связь грудного отдела с проблемами в паху?

Еще один невролог сказал, что возможно раздражается половой (срамной) нерв. Я замечал, что эти подергивания как-то связаны с напряжением в животе (при втягивании живота и т.п.). Невролог сказал, что нельзя допускать повышения внутрибрюшного давления, и нужно расслабить мышцы тазового дна. Как их расслаблять то?

Заранее спасибо!
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 5:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 14, 2014 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zem85 писал(а):

. Невролог сказал, что нельзя допускать повышения внутрибрюшного давления, и нужно расслабить мышцы тазового дна. Как их расслаблять то?

Заранее спасибо!


Чтобы что-то расслабить нужно сначало это напрячь, можете САМИ напрячь мышцы тазового дна?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 14, 2014 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Zem85  Репутация: 11  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Мне странно другое-Zem85 уже хрен знает скока на форуме,пол-года он сюда не заходил и теперь опять впечатление,что форум он не читал вообще и снова он к неврологам обращается и тому подобное...Мне лично,это кажется странным.


Corwin, да, у меня не очень много свободного времени, редко захожу на форум, но это не значит, что я не занимаюсь собой, я регулярно делаю упражнения, рекомендованные Павлом Сергеевичем, скоро поеду к нему на очередное занятие, мышцы от упражнений заметно укрепились, это чувствуется, но проблема пока что не решена, в Москву тоже нет возможности ездить каждую неделю, поэтому рассматриваю разные варианты, искал у себя в Беларуси и единомышленников по эксцентрике, и соответствующих специалистов. Но толком никого не нашел. Здорово, что в Москве ребята зал открыли, жаль у нас такого нет.

А форум иногда почитываю когда получается.
Так что не надо так категорично Wink
 
 

Показать сообщения:

Отдает в член.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru