Транспедикулярная фиксация (ТПФ) L4-L5 с установкой кейджа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Транспедикулярная фиксация (ТПФ) L4-L5 с установкой кейджа

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

predator    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Поделюсь тем как я прошел через ТФП L4-L5. Мне 32. Где-то с юношества появились боли в спине, первый звонок был после игры в хоккей – пару дней не мог разогнуться. Потом забылось, жил с этим не заморачиваясь. В 2012 появились прострелы – поставили диагноз грыжа диска L4-L5 7мм на узком позвоночном канале, листез. В 2014 первый раз вышел на больничный со спиной. В 2015 второй раз. В 2015 осенью была проведена денервация – не помогло. В 2016 регулярность больничных возросла до раза в квартал. Появились небольшие онемения в левой ноге. В сидячем положении очень уставала спина. В начале 2017 начал консультироваться у нейрохирургов по вопросу операции. В итоге выбрал дискэктомия, спондилодез кейджем ADONIS и транспедикулярная фиксация системой XIA. В мае проведена операция (около 4,5 часов) под общим наркозом. Ничего страшного, никаких болей, ничего – бояться нечего. Несколько дней ходишь с бутылью сильного анастетика (наропин). Садиться, ходить разрешили на второй-третий день без фанатизма (устал, срочно ложись). Основные неприятные моменты: – установка/снятие катетера, т.к. операция долгая; (очень неприятная процедура для мужчин) - Кашель или чих – безумная боль в спине, которая на столько слаба, что не держит тело. Поэтому при кашле лучше за что-то держаться обеими руками, или ложиться срочно на кровать. Выписали через 10 дней. И началось самое скучное – лежание месяц дома на больничном. Швы сняли через 3 недели. В течении месяца гулял (обязательно), удаленно работал чтобы не скучать. Как уставал сразу ложился. Через месяц вышел на работу. До сентября пользовался раскладушкой в офисе, примерно раз в пол дня минут на 20 ложился, т.к. уставала спина. В целом с каждой неделей становилось все лучше. В сентябре начал плавать и делать легкую ЛФК. Сейчас ноябрь, состояние хорошее. По улице могу передвигаться быстрым шагом. Немного танцую (без фанатизма). Раскладушкой не пользуюсь. Из ограничений в движении – не могу как раньше достать до пола ладошками – не сгибается на столько спина. Иногда чуть-чуть побаливает мышечная точка в спине, но болей как раньше нет и иррадиации в ягодицу\ногу. По прошествии полугода после операции могу рекомендовать ее делать, если вам порекомендовал нейрохирург (или ортопед паталогии позвоночника). Ничего не бойтесь, все будет хорошо, самое страшное описал выше: катетер и чихание Smile (для себя я бы еще добавил месяц скукотищи на больничном). Состояние сейчас на 4++ и улучшается с каждым днем. Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.
 
Последний раз редактировалось: predator (Пт Ноя 24, 2017 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Одному мне кажется что это ненавязчивая реклама под "реальную историю"?
 
 
predator    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Одному мне кажется что это ненавязчивая реклама под "реальную историю"?

71igor71 проверяйте, так лучше?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проверил. Без описания дизайна кафе, приятности сотрудников и окружающего пейзажа гораздо лучше.

Остальное сами, сами *HOHO*

Некоторые вещи сможете понять только если в личной шкурке наделают реальных дырок.
 
 

Показать сообщения:

Транспедикулярная фиксация (ТПФ) L4-L5 с установкой кейджа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru