моя история

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » моя история

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 52, 53, 54  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
http://spinet.ru/conference/post55918.html#55918

Там несколько страниц вперед-назад спор о приседах идет


че-то я там не нашел про приседы почти
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
При исполнении приседа главное включить т.н. заднюю спираль: спину, попу, внеш.поверхность бедер, внеш.поверхность голени, пятка - большой палец.

Для этого необходимо просто сохранить соосность траекторий движения суставов. Самое простое - следить за парралельностью стоп и "разъезжанием" коленей" в стороны, а не во внутрь.

Крайне важен момент начала толчка вверх. Здесь надо следить, чтобы рывок шел указанными мышечными регионами. Очень велик соблазн дейруть от пупка через яйки, а потом расправится


Все страницы цитировать нет смысла, думаю)
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо большое Игорь.Очень презнателен
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 4:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы это прочувствуете - когда будете награни, тобишь вот вот завалитесь-упадете назад. Жопа подожмется и все заробит Smile
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 4:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хитрая система.Надеюсь пока я буду учиться не наврежу сием действиемSmile
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Ср Фев 13, 2013 7:38 am), всего редактировалось 1 раз

 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за коментарии.Побробую переварить.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Ср Фев 13, 2013 7:38 am), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл0703 писал(а):
Спасибо за коментарии.Побробую переварить.

Еще проще попробуйте: присед до 45 град., это не тяжело, ощущаем регионы тела и их положение в пространстве - попу, поясницу, грудной отдел, ноги, ступни - и запоминаем ощущение. На этом фоне сразу почувствуется, как завалился таз, выгнулась поясница, включились приводящие, живот и т.д
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Буду пробовать,спасибо товарищи.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Смотри, ты когда садишься и поднимаешься у тебя сильный прогиб в переходе поясница-грудь. Вот в этот момент ты этим местом и тянешь все, что выше пояса, т.е. "животом". Все вместе означает: грудная клетка "свернута", ТБС и колени не на месте, таз тоже и дело не в растяжке. Посмотри на Павла67 -так быстро растяжка не приходит! Точнее можно и растянуть-за пол-годика не меньше.
А вот когда суставы становятся на место, то и без особо развитой гибкости все получается, т.к. данный присед идет по ЕСТЕСТВЕННЫМ траекториям, что никак не могут понять некоторые.


Все проще. Ты, Кирилл, делаешь типичный лифтерский присед, потому что ты так привык. В лифтерском приседе зад немного отклячен и зафиксирован, потому что когда на тебе штанга 100 кг, то вращать копчиком весьма опасно.

Я долго мучался с приседом у стенки, пока 71igor71 не подсказал мне тривиальную вещь - нужно просто держать таз как можно ближе к стене. Т.е. ты как бы стараешься потереться нижней частью живота о стену. Ягодицы сжаты, низ таза подается вперед. Ноги нужно ставить достаточно широко. Кто-то тут говорил, что он умеет приседать, ставя ноги на ширину плеч, я бы хотел посмотреть на орла ))

Я лично ставлю носки вплотную к стене, но если ставить на 1-2 см от стены, то вообще нет проблем. Лично для меня основная проблема это нехватка гибкости при попытке сесть "в пол" и болезненность в коленях на след день, которая иногда бывает, а иногда нет.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот Миш! я как раз и старался ставить ноги чуть шире плеч и не мог сообразить как же так присестьSmile

Добавлено спустя 20 часов 57 минут 44 секунды:

Съездил к Кочевнику,выявил мои отклонения в тазу.Более точный диагноз(скажем так)
обещал выложить либо в личку,либо прям сюда,т.к.упомнить все нюансы тяжело впервый разSmile

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:

езультатам мышечного тестирования на 12.02.13
слабость грушевидной и подвздошно поясничной мышц справа, прямой мышцы бедра слева, нарушение ритма и положения правой почки, межреберная спайка слева, нарушение оттока желчного пузыря? (возможно реакция на питание), скрученный таз суставного генеза, нарушение баланса между глубоким и поверхностным слоем, выокий лордоз, отсутсвие биомеханической связки ноги-таз-спина, удержание тела по полостному типу.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

как то так.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и Кирилл что Вы собираетесь со всем этим делать?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Исправлять.Заниматься.К Кочевнику только осенью до осени занят очень.Дал рекомендации.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл0703 писал(а):
Исправлять.Заниматься..

Упражнениями Ступина?
 
 

Показать сообщения:

моя история

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru