Где остановиться в Москве?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Где остановиться в Москве?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.101hotels.ru/main/cities/Moskva/Gostinitsa_Svetlana.html
гостиница Светлана , дешевле уже не придумать наверно .... пешком 25-40 минут кто как ходит до ПС ..н уили можно наврено пару отсанвок на маршрутках
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раз тут тема про Москву, то можно задавать в ней вопросы в целом о Москве?
Например, я вот продолжаю посматривать работу в Москве на hh.ru, там есть много вакансий с зарплатой около 80 тыс и выше. Это не развод? Это реальные зарплаты? Зарплаты выше 100 не смотрю, так как не потяну по навыкам и опыту, но на уровень 80 можно попытаться. Можно и на 60, но это самый минимум.
Вообще предпочитают брать местных на нормальную работу или нет? Я отправлял резюме в 10-15 мест уже, позвонили только из одного, и то сказали, что собеседования по Скайпу не проводят. Только если я приеду. Вот и задумался, что наверно своих желающих там хватает?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И не постесняюсь спросить Smile тут многие начальники в той или иной сфере, имеют друзей в других сферах. Может быть где-то нужен сотрудник, можно с обучением. Или просто кто-то может помочь в трудоустройстве. Не все подряд могу конечно и смогу научиться тоже не всему, но и круг того, что смогу - думаю, не совсем узкий.

Если вдруг что-то как-то - буду очень признателен.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben - Москва это город приезжих. Нужно только решить вопрос с проживанием на первое время.

80000 - реальный уровень для специалиста. В Вашем возрасте можно и нужно дерзать Smile
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я как бы не крутой специалист, иначе бы и тут зарабатывал больше, чем сейчас. Но обучение мне дается не сложно. Есть области, в которых я ни бум-бум и не изучу их, чтобы стать специалистом, но туда я и не суюсь.
А есть то, что более-менее понимаю, возможно, есть и то, в чем смогу стать специалистом, но пока не нашел просто этой сферы деятельности.

С жильем как раз вопрос решить не проблема, я думаю. У меня подруга в Москве живет, говорит, что квартир сдается полно. К тому же у меня есть возможность здесь сдать свою квартиру (в случае переезда), в которой живу сам, и примерно выходить в ноль (с разницей в 3-5 тыс. думаю) по аренде в Москве однушки.
Да и она меня приютит на первое время-то уж явно, если вдруг предложат работу и придется срочно сорваться.

Также интересно можно ли жить в Москве на 30 тыс. ? В смысле, что 30 тыс. остается на еду, проезд, питание и все остальные личные нужды или совсем никак? Сколько стоит, например, бизнес-ланч в обычном кафе, не в ресторане? У нас в районе 200 полный обед. Больше - само заведение лучше уже, хотя еда та же самая. А там?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Также интересно можно ли жить в Москве на 30 тыс. ? В смысле, что 30 тыс. остается на еду, проезд, питание и все остальные личные нужды или совсем никак? Сколько стоит, например, бизнес-ланч в обычном кафе, не в ресторане? У нас в районе 200 полный обед. Больше - само заведение лучше уже, хотя еда та же самая. А там?


в принципе даже вдвоем можно прожить на эту сумму. Если без крутых клубов и ресторанов ну и как бы одеваться уже сложно... 200 бизнес ланч - вполне нормальная цена.

80 000 - это все-таки не нулевой спец. Нет разницы москвичи не москвичи - на это тут не смотрят - москвичей днем с огнем не найдешь - это никого особо не волнует. А вот съем квартиры штука недешевая...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я знаю, что однушка в среднем около 30 начинается. Апартаменты не нужны ведь. Плюс в том, что я могу сдавать то жилье, в котором живу тут в Екатеринбурге. Но з/п хотя бы от 70 смотрю по понятным всем причинам.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Раз тут тема про Москву, то можно задавать в ней вопросы в целом о Москве?
Например, я вот продолжаю посматривать работу в Москве на hh.ru, там есть много вакансий с зарплатой около 80 тыс и выше. Это не развод? Это реальные зарплаты? Зарплаты выше 100 не смотрю, так как не потяну по навыкам и опыту, но на уровень 80 можно попытаться. Можно и на 60, но это самый минимум.
Вообще предпочитают брать местных на нормальную работу или нет? Я отправлял резюме в 10-15 мест уже, позвонили только из одного, и то сказали, что собеседования по Скайпу не проводят. Только если я приеду. Вот и задумался, что наверно своих желающих там хватает?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И не постесняюсь спросить Smile тут многие начальники в той или иной сфере, имеют друзей в других сферах. Может быть где-то нужен сотрудник, можно с обучением. Или просто кто-то может помочь в трудоустройстве. Не все подряд могу конечно и смогу научиться тоже не всему, но и круг того, что смогу - думаю, не совсем узкий.

Если вдруг что-то как-то - буду очень признателен.

Трудно заработать 80 и выше если вы не специалист своего(какого нибудь дела со стажем)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А сколько не трудно? 30? 30 я итак зарабатываю, но для Москвы это копейки.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Ну я как бы не крутой специалист, иначе бы и тут зарабатывал больше, чем сейчас. Но обучение мне дается не сложно. Есть области, в которых я ни бум-бум и не изучу их, чтобы стать специалистом, но туда я и не суюсь.
А есть то, что более-менее понимаю, возможно, есть и то, в чем смогу стать специалистом, но пока не нашел просто этой сферы деятельности.

С жильем как раз вопрос решить не проблема, я думаю. У меня подруга в Москве живет, говорит, что квартир сдается полно. К тому же у меня есть возможность здесь сдать свою квартиру (в случае переезда), в которой живу сам, и примерно выходить в ноль (с разницей в 3-5 тыс. думаю) по аренде в Москве однушки.
Да и она меня приютит на первое время-то уж явно, если вдруг предложат работу и придется срочно сорваться.

Также интересно можно ли жить в Москве на 30 тыс. ? В смысле, что 30 тыс. остается на еду, проезд, питание и все остальные личные нужды или совсем никак? Сколько стоит, например, бизнес-ланч в обычном кафе, не в ресторане? У нас в районе 200 полный обед. Больше - само заведение лучше уже, хотя еда та же самая. А там?

На 30 легко! Голодать не будешь! В москве еда стоит столько же сколько и у тебя! в кафе ланч можно наити от 180р

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Не скажи что копейки! У меня есть друзья кто зарабатывает 25 и 20 работая на 5 дневке в офисе! Помощник судьи зарплата 8.500 в месяц! пятидневка!Smile так что не думай что Москва это рай на земле! многие приезжали сюда в надежде разбогатеть...Не так все просто! Это все таки Россия!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

В Москве есть даже бомжи!Smile и не такие ка из "нашей раши"на рублевке! Здесь важны,связи!Протекция! А по большому счету здесь живут обычные люди в большинстве своем! Такие же как в др.городах.Жизнь только дороже.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если бы не возникшие проблемы со здоровьем, я бы вообще не стремился в Москву никогда.
Сам образ жизни в Москве мне не нравится.
Однако когда я был там прошлым летом, мне очень понравились широкие улицы ваши. У нас таких нет. У нас самый широкий проспект это половина вашего какого-нибудь широкого. По 4 полосы в одном направлении у нас такого практически нет. У вас это обычное явление. Вот масштабы меня удивили и это мне понравилось.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл0703 писал(а):
Жизнь только дороже.

Ничего подобного, одежда дешевле, продукты питания-такая же цена. Если там ночные заведения дорогие, то это не значит , что жизнь дороже.
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас, например, в конторе любят немосквичей. Так как они более работозависимы. Так что в некотором роде у тебя преймущество есть) Квартиру нормальную надо искать. Можно искать подешевле, а можно получше. У меня знакомая снимает однушку. "Из под бабушки" за 20 тр. От метро перово 10 мин. пешком. Потом смотря где найдешь работу, можно и ближнее замкадье рассматривать. В подольске можно за 15 обычную такую однушку взять. На 30 прожить легко, если ну там не бухать и т.д. http://www.numbeo.com/cost-of-living/city_result.jsp?country=Russia&city=Moscow Вот тут довольно аккуратно всё по ценам расписано.
--
верно Павел отметил
--
шмотье кстати да. заказывать в интернетах чоптой россии, до нерезиновой быстрее доходят вещи.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Кирилл0703 писал(а):
Жизнь только дороже.

Ничего подобного, одежда дешевле, продукты питания-такая же цена. Если там ночные заведения дорогие, то это не значит , что жизнь дороже.

Я Павел не завсегдатай ночных заведении и их в расчет не брал! а вот что одежда дешевле так это смотря где! все конечно в сравнении!Smile Я гостил летом в Нижнем Новгороде у родни и оделся там на 5 тысяч! (летом)! Кстати зарплата там 10 тыс! хорошая!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что у вас за контора?
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
типография
 
 

Показать сообщения:

Где остановиться в Москве?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru