Сделал операцию

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Сделал операцию » Сделал операцию

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Huggies писал(а):
...Но можно минимизировать тот ущерб...
Только вот смысл не "минимизировать ущерб", т.к. цель не снять воспаление или уменьшить боль, а ускорить процесс восстановления. Лёд как раз- замедлит эти процессы. Его можно применять, но и осознавать для чего именно и к чему может привести.


В случае с RICE, цель ice т.е. льда это снятие боли и воспаления, замедлить процессы это не может, наоборот, в ответ на воспаление выбрасываются высокомулярные белки-рубцеватели фибрин, тромбин итд, в данном случае это крайне ненужно, так можно бороться со "спайками" в одном месте бесконечно долго.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
...так можно бороться со "спайками" в одном месте бесконечно долго.
Да- пожалуйста, в теории -сила. Только мой опыт это не подтверждает- спайки отлично устраняются.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир,
"Лопата" вполсилы мне поможет?
Больно ппц...
Но это ладно, перетерплю.
Мне важнее на ноги встать быстрее.
в пнд. на работу надо.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдался писал(а):

Больно ппц...
Но это ладно, перетерплю.
Мне важнее на ноги встать быстрее.
в пнд. на работу надо.


Ходите больше, расхаживайтесь, станет легче. Вставайте на носки и обратно, много повторений. Лежать меньше, чем больше лежите, тем дольше проходить будет. В среднем около недели, первые три-четыре дня боль интенсивна, потом потише будет.
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок, спасибо!
А то я не знаю в каком направлении идти, может наоборот дать отдых.
Вспомнил, ПС так же говорил расхаживать, а я даже на ноги встать не могу.
И спасибо за сроки, хоть свет в конце туннеля вижу.
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня не легче.
Расхаживаться не получается. На ноги встать не могу, передвигать полуползком на коленях. Лежу - встаю, сажусь и пытаюсь сидя на стуле покачать стопу с носка на пятку. Получается приподнять примерно на 1 см. Ходить не могу вообще. С трудом у опоры могу встать на носки в полуприседе, на пятки опуститься не могу - больно.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Спасибо за отзывы, после "раненого тюленя" понимаю, что все нормально.
Продолжаю попытки встать на ноги.
В запасе есть еще воскресенье. В пнд. обязан быть на ногах.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С чего все так сложно ? Операция играет роль ?
У меня был синяк неделю, это да, но ходить мог всегда .
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
С чего все так сложно ? Операция играет роль ?
У меня был синяк неделю, это да, но ходить мог всегда .


У всех по разному организм реагирует, бывает на три-четыре недели затягивается, но это редко, обычно 3-4 дня.

СДАЛСЯ, все равно ходите, опираясь на что-нибудь, через боль, начнете ходить будет легче, не лежите.
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Итак вчера к вечеру удалось немного "расходиться" - мог держаться на носках, ноги в стороны и в полуприседе, даже какое-то время не держась за опоры (стены).
Сегодня утром смог встать сразу на ноги из положения сидя на кровати, раньше была промежуточная перевалка из положения лежа перекатом на пол, потом с колен на ноги.
Полностью на ступню встать еще не могу хожу на носках, полуприсев, но ноги уже прямо и степень свободы стопы уже больше.
К вечеру должен встать на стопу полностью, буду расхаживать.

Еще раз спасибо всем за поддержку!

Теперь я знаю, что надо делать и сколько времени займет постановка в прямохождение. Без сроков и понимания - тяжеловато. Из-за грыжи в свое время потерял предыдущую работу и в текущем/ползающем состоянии на работу появляться нельзя дабы не смутить настоящего работодателя. Т.к. когда меня принимали на работу после операции, то один из достаточно серьезных вопросов, на ряду с профессиональными качествами был вопрос о здоровье: а смогу ли я, а не будет ли рецидива?
Меня больше интересовал вопрос времени восстановления, жена в шоке реально...последний раз меня ползающего она видела за 2 недели до операции, а тут опять...
Так что уважаемые эксцентрики не бросайте новичков, нас необходимо "вести", надеюсь понятно почему.

Ник не поменяю. Пока он достаточно точно меня отражает.
Ну или как транскрипция - "Сдался Павлу Сергеевичу" Smile
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Юноша - простите я не знаю как обращаться, а Сдался - это претит моей натуре) если без выхода из строя совсем - то надо двигаться очень медленно и очень аккуратно. К Пал Сергеичу появляться при больших выходных/праздниках. Чтобы было три четыре дня на восстановление.

ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Ходите сейчас и неплохо бы немного степплера - можно на возвышенности чуток с икрами поработать. Типа носком на палку и пятку вверх-вниз по возможности - станет полегче... Или просто лёжа носок на себя - от себя.... Мне после степплера помогало.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня зовут Юрий, обращаться лучше на ты.
Сейчас точно понял, что к ПС нужно быть перед перерывом в работе. Я предполагал, что немного похромаю 2-3 дня и все...но я никак не предполагал, что просто выключит напрочь на 4 дня...
Теперь опытный, буду планировать.
Степпер и лопату хотел сделать на следующий день после приезда, не получилось, вообще выпал из активной деятельности. Пока только хожу/ковыляю по квартире и качаю носки ног.

Медленно и аккуратно, да дома так и буду. Но от Павла Сергеевича хочу брать все и много, только теперь понимаю, что необходимо за это заплатить своим временем.
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня уже лучше.
Правда до конца на пятку встать еще не могу, но если необходимо встать и идти, то проблем нет, даже разминаться не надо.
Надеюсь завтра стать полноценным ходоком, по-крайней мере уже понятно чего ожидать.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

AlexSel писал(а):
Думаю, если человек в своей теме почитает, что многие через это (всякие страдания) прошли и есть еще вот такое упражнение (сидя), то это ему не повредит, как минимум поддержит морально (я не один такой, вот люди через это прошли и ничего, значит и я пройду).


Да, именно ради этого и начал здесь вести ветку и спасибо за поддержку и советы.
Для себя - понимание что и как.
Ну и вдруг кому пригодится - по окончании/в процессе разложу свою историю по ключевым вехам: когда чего разбили, как это на мне отразилось и сколько времени заняло восстановление.
Взял информацию с форума - будь добр оплати своей информацией (вдруг у меня будет более структурней и понятней).
Мне реально было не по себе, когда после разбивки икр я 2 дня вообще не мог ходить.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

iceben писал(а):
я не могу понять где эта тонкая грань между оффтопом и нет.


Обсуждение оффтопа в ветке человека, который нихрена не понимает, что происходит с его организмом и ждет какой-то помощи - это оффтоп.
А все тонкие грани потом найду и почищу, если Spinet будет не против.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

iceben писал(а):
На форум приходишь за конкретной инфой, а получается, чтобы её найти, надо перечитать кучу тем, которые кому-то и не особо нужны.

Я за этим же и пришел. И мне очень жаль, что в моей ветке Вы не нашли для себя что-то стоящее, да и мне ничего не принесли и судя по направленности Ваших мыслей и не принесете, поэтому Уважаемый iceben прошу Вас более не оставлять своих комментариев в этой ветке.
Спасибо!

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вторник 13.01 - 6-й день ходил почти нормально, полностью на пятку опускаться было еще больно, ходил на полу цыпочках
Среда 14.01 - 7-й день слегка прихрамывая.
Четверг 15.01 - 90% обычного состояния
Пятница 16.01 - состояние на 100%!
Сейчас вернулся с игры по типу дозора, (городской квест) с ездой по городу, отыскиванием кодов, разгадыванием хитро умных загадок от устроителей игры.
Ползал по сугробам и прочим местам - никаких проблем.

Через 7 дней после разбивки спаек в икрах полностью восстановился.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А Вы занимаетесь?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня первое занятие.
Нашел не просто давильщика, а человека в теме, "сидящего на этом форуме" фактически партнера по занятиям со своим залом и тренажерами.
Зеланд рулит...
 
 

Показать сообщения:

Сделал операцию

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru