Как боритесь с депрессухой? [Удар по психическому здоровию]

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Как боритесь с депрессухой? [Удар по психическому здоровию]

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 прав. Че Вы бухтите ерунду? Речь идет не о легкой головной боли, которая бывает действительно почти у всех или о легком головокружении. Речь идет о серьезной симптоматике. Почитайте ТНБ и его сайт и узнайте как живут люди с настоящим СПА! Это - животное существование.

Эвелина, вопрос не в названии. Вы что хотите сказать, что у Вас все в норме (т.е. как у каждого второго)? Если так, то зачем вы так красочно расписали свое состояние в своей ветке?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 4:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Под термином СПА, медики объединили совокупность симптомов, связанных с недостаточным кровоснабжением головы в общем и головного мозга в частности: головокружение, нарушения координации, тошнота, кратковременные обмороки, снижение остроты зрения и слуха, головные боли и т.д. Головные боли далеко не самый тяжелый из них.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 6:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно не самый тяжёлый, но это основной симптом СПА , а дальше уже можно говорить о тяжести заболевания. А вы тут ставите ярлык СПА и что с ним лучше вообще никуда не дёргаться, а бережно в мучениях доживать свой век.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 6:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, я не ставлю диагнозы и тем более ярлыки, я призываю к разумной осторожности при выборе методов лечения.
Что касается головной боли, то у меня было достаточно пациентов с СПА с минимальной головной болью или полным отсутствием оной.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60, ваши сообщения настолько не информативные, что не имеют никакого значения. Вы даже не пытаетесь объяснить, почему нельзя заниматься эксцентрикой при СПА. Просто сообщение о том чего нельзя, не несёт никакой пользы и смысла. Даже малым детям пытаются доходчиво объяснить, почему нельзя.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если мои сообщения , по вашему, не информативны, ну так не реагируйте на них. Занимайтесь при СПА эксцентрикой, концентрикой и вообще чем хотите. Это ведь личный и свободный выбор каждого
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как не реагировать, если я считаю их вредными. Люди вместо того что бы заниматься, будут тупо лежать по своим гнёздам в ожидании смерти.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и где это вы вычитали, что я призываю тупо лежать и ждать смерти?
Есть достаточное к-во оздоровительных систем, которыми можно заниматься даже при самых тяжелых формах СПА
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не услышал от вас ни про одну из этих систем.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так никто и не спрашивал,вы все сразу предлагаете эксцентрику как единственный действенный вариант.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
так никто и не спрашивал,вы все сразу предлагаете эксцентрику как единственный действенный вариант.

Игорь60, а как же это сообщение:

Игорь60:
КириллШустров писал(а):
Игорь а что тогда показано при СПА?

У меня нет готового ответа на ваш вопрос. при СПА важен индивидуальный подход с учетом нескольких факторов.
Павел67, я никогда не писал на форуме, что берусь излечивать СПА, извините, но это ваши фантазии.


То у Вас есть ответ, то нету...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Можно заниматься с какой целью? Просто или все же облегчать состояние?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

И если факторов несколько (т.е. не очень много), может Вы сделаете обзорную статью по СПА? Что можно, что нельзя по Вашему мнению. Тут инфы по СПА НЕТ практически, только мысли форумчан.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый Lysikov, отсутствие готового ответа не означает, что не могу ответить вообще. Просто это можно сделать только для конкретного человека с конкретными проблемами. Не в моих правилах давать бесполезные или безответственные советы.
Заниматься можно и нужно для того чтобы облегчить состояние. Своим пациентам с СПА, я обязательно даю комплекс упражнений для избежания рецидива. Он может включать упражнения из ушу, йоги, тай-цзы-цуань, цигун и некоторых других систем. Все упражнения подбираются индивидуально, учитывая пол, возраст, физическое состояние, имеющиеся другие заболевания и некоторые другие факторы.
Для написания статьи у меня недостаточно фундаментальных знаний по этому вопросу, да и медицинской терминологией не владею в должной мере.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Для написания статьи у меня недостаточно фундаментальных знаний по этому вопросу, да и медицинской терминологией не владею в должной мере.
Честно, не понимаю, для написания статьи знаний не достаточно, а для помощи страдающим от СПА достаточно.
Просто опишите, что вы делаете в когда Ваши пациенты приходят за помощью с этим синдромом, что более конкретно влияет на выбор тех или иных восточных систем или хотя бы, несколько конкретных примеров: 5-6 штук охватят достаточно большой круг заинтересованных. Давайте ограничим круг: без тяжелых сопутствующих заболеваний, т.е. те у кого основная проблема именно СПА.
Мы тут все не медики, но как-то выкручиваемся -помогаем Smile Напишите, как сможете, хоть тезисно, я обработаю и пришлю на утверждение.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
видите ли, мои методы лечения слишком далеки от общепризнанных и основываются не на классической медицине. В связи с этим фундаментальные знания в этой области мне просто не нужны. Я ведь не теоретик, а практик. Поэтому лечить и довольно успешно, я могу, а вот объяснить это доходчиво не сумею.
Большое значение при выборе упражнений имеет причина возникновения СПА: врожденная аномалия, травма, рост остеофитов.
Наиболее безопасными и в тоже время достаточно эффективными являются элементарные упражнения из ушу(их полно в ютубе) и дыхательные из йоги. Эти упражнения можно делать практически всем с СПА. Противопоказаны любые упражнения с серьезной физической нагрузкой. Степень этой нагрузки опять же зависит от факторов из предыдущего поста..Я не смогу сформулировать алгоритмы занятий для абстрактного пациента, т.к. никогда этого не делал, да и не считаю это вообще возможным.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Evelina87  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь, СИНДРОМ, понятийность самого слова говорит о " временности". На данный момент лично меня мучают боли и спазмы , мышечного характера. Слава Б-гу обострения спа я сняла; но никто не говорит , что я застрахована от их появления. СПА отдельно не существует; практически у каждого есть предпосылки с его возникновению. Просто у кого то высиреливает, а у кого то нет. У кого то грыжа, у кого то нестабильность, у кого то остеофитоз, у кого то все вместе взятое. И что? Все валяются со СПА? Все оч. Индивидуально и зависит от многих фактора ( иммунный ответ, тип нервной системы и т.д.)
Че вы вечно со всеми спорите? Или вы лечите стопроцентно?
 
 

Показать сообщения:

Как боритесь с депрессухой? [Удар по психическому здоровию]

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru