Через тернии к звездам Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Через тернии к звездам

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 97, 98, 99  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, точно, вот шас коленки пришьеми побежим, идея возникла, а может на руках проще ходить научиться?)))
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну если собрался в цирке подработать учись, потом видео пришли с первого выступления )
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не, не в цирке, просто чтоб ноги не задрачивали при ходьбе в повседневной жизни)
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тебе не то чтобы на руках ходить, на тебе пахать надо ))))))))))))))) все тренажеры переломал !!! Дестроер
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
сколько времени нужно отдыхать чтобы узнать уровень компенсации своего организма на данный момент?


Более 50 дней
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
90 дней
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
аргументируйте)

А это Хог у нас так помолодел? Это что тоже эксцентрика?)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
елки,какая тема то а )откуда Вы цифры берете то?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
аргументируйте)

Ну всё накачанное сдувается до полного одрищания примерно за это время.
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага конечно ))) сдувается и то при отходе от правильного питания месяцев через шесть, а если правильно продолжать питаться, но не заниматься, то с 9 месяцев только начнешь понимать, что уходит )))

кстати статейка
не совсем про тему бросить заниматься, а про компенсацию и суперкомпенсацию, разложено доходчиво, читал с интересом. У меня так и получается - тяжелая тренировка ровно через неделю, как раз успевают восстанавливаться мышцы.

http://www.fit4life.ru/xxx/supercompensation.html
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что в концентрике и эксцентрике это также работает? Просто Павел Сергеевич говорит что суперкомпенсация- это режим работы каждый день- а качки в залах да и эта статья говорит об обратном. Это 2 разных процесса просто?
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дружище, я не знаю точный контекст чего тебе говорил ПС и как он с тобой работает, но вот у меня поп-мышцы и грудак с субботы болят до сих пор и если бы я пошел в воскресенье, то в понедельник я бы послал все куда подальше. Я не терминатор )))) Думаю, что тебе говорили что то типа тяжелая треня, потом легкая типо ходьбы и т.д. Я даже не могу себе представить тяжелые закачки каждый день на одни и те же мышцы и сколько по времени в таком темпе можно продержаться. Помню я первый раз когда припрыгал в зал и натренировал все что только можно было, я потом недели две или три испытывал неприязнь к залу и тяжело ходил кряхтя ))))))))))))))))
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
а что в концентрике и эксцентрике это также работает? Просто Павел Сергеевич говорит что суперкомпенсация- это режим работы каждый день- а качки в залах да и эта статья говорит об обратном. Это 2 разных процесса просто?


В мышцах стабилизаторах все по другому, если какая-нибудь бицуха после зала в 99% времени отдыхает, то стабилизаторы 90% времени работают, какие-то отключаются когда сидим, какие-то когда спим..но в целом они работают постоянно) они по структуре разные, если взять биопсию.

Я как-то давно на форуме тоже интересовался, какой же отдых должен быть при занятиях в эксцентрик на стабилизаторах, ответы были разные)
Я пришел к выводу что первый месяц 2-3 раза в неделю, а потом 4-5 раз в неделю (первое время рвется очень много коротких миофибрил и отсюда тургор, дальше легче, чем чаще тренировка тем больше идет отсев - длинные остаются, короткие рвутся - боль исчезает)
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О как !!! Не знал, только одно но, как достать только глубокие
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KeepM писал(а):
Дружище, я не знаю точный контекст чего тебе говорил ПС и как он с тобой работает, но вот у меня поп-мышцы и грудак с субботы болят до сих пор и если бы я пошел в воскресенье, то в понедельник я бы послал все куда подальше. Я не терминатор ))))


Это хорошо описано в одной из статей у Селуянова, как раз на примере эксцентричных упражнений:
Селуянов писал(а):

Боль в мышцах: молочная кислота или…

..Специально заставляли людей делать эксцентрические упражнения, то есть на растягивание мышц. Например, заставляли людей бегать с горы. Человек 5 - 6 раз сбегает с горы длиной метров 800, достаточно крутой. Затем приходит в лабораторию, где у него берут биопсию и смотрят, что происходит с мышцами. Сразу после тренировки мышцы не очень болят, но под микроскопом видно, что есть лопнувшие миофибриллы, что они просто порвались. В последующие дни продолжают брать биопсию. Наблюдают, что то, что лопнуло, начинает постепенно терять свою форму, образуются лизосомы рядом, начинают эти остатки разрушать. А осколки молекул имеют много зарядов, радикалов. К радикалам присоединяется вода, она тоже поляризована, и в итоге вода получается связанной, не хватает воды в клетке. Поступает дополнительная вода, в итоге клетка начинает расти в размерах, появляется тургор. Мышца как бы набитая. Как это у спортсменов называется? Забитость мышц и еще какие-то слова они произносят... Короче говоря, мембраны клеток сильно натянуты, а рецепторы болевые сидят на мембранах, человек ощущает боль. А потом в течение 3-4 дней окончательно разрушается то, что разрушено, остаются одни аминокислоты. Свободные радикалы постепенно исчезают, и боль начинает уходить. Отрицательный эффект этого проявляется только в том, что то, что разрушено, надо заново создать.

Причина этого явления в следующем. У нетренированного человека в мышечных волокнах присутствуют миофибриллы разной длины. Есть короткие, и есть длинные. Поэтому при эксцентрических упражнениях короткие рвутся. А если ты регулярно тренируешься, то миофибриллы внутри МВ становятся все одинаковой длины. Конечно, новые миофибриллы образуются все разные, и короткие, и длинные. Но при регулярных тренировках короткие всё время разрываются, поэтому их мало, и сильная боль уже не возникает, вообще прекращается. А есть молочная кислота, нет молочной кислоты, - это никакого значения не имеет. Боль — это всегда разрушение мышечных волокон или же более страшное: травмы, например, разрывы мышечных волокон.
 
 

Показать сообщения:

Через тернии к звездам

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru