Синдром Позвоночной Артерии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром Позвоночной Артерии

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
возможно операция и не единственный выход, но заочно этого определить нельзя.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В воротнике значительно легче.
Какое-то время так пожить можно.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну значит аномалия киммерли у вас, однозначно дает такое.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На все высокотехнологичные операции в РФ есть отдельная статья, деньги в регионы поступают немалые, надо просто обратиться в ваш региональный отдел здравоохранения. Про это медработники часто молчат, направляют в свои клиники, хотя такие же операции можно сделать почти бесплатно, ну разве что лично отблагодарить доктора.
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо, возьму на заметку.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
при этом официально оплачивается операция в любом крутом мед.центре, по специальным квотам из специального фонда, так тысячи пациентов оперируются, правда тока в РФ.
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
посмотрите плз снимок

http://s019.radikal.ru/i609/1205/f5/bfafb5a233a7.jpg

подскажите на прямой проекции(справа) где какие позвонки, я что то сосчитать не могу.
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Болезный" а к хорошему остеопату не пробывали обращатся ?
Может он бы вам помог разобратся хотя бы частично с вашим СПА ??
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 6:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остеопат при СПА не помощник, скорее навредить может.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Игорь60" - А что же помощьник при СПА ??
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нельзя получить приемлимый ответ основываясь на интернетной информации. Каждый случай индивидуален и универсального средства просто не существует.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
xs29    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток. Прочитав внимательно тему приходим к выводу, что волшебной пилюли не существует, есть лишь общие рекомендации и некие советы по тактике лечения. На форуме, как я понимаю, те, кто все же вылечился или близок к излечению от СПА уже не пишут. Очень печально. Что ж, болезнь неприятная, но как то надо с ней жить. У меня примерно 1,5 месяца назад началось несистемное головокружение, далее все перешло в постоянное, появилась тошнота, шаткость при ходьбе, ощущения вращения, дурнота и вялость.

ВОбщем вставал с 10-го раза. Неотложка предложила госпитализировать, но я отказался и на следующий день был направлен от терапевта к неврологу. То есть если по большому счету, то мое лечение началось с 28 сентября 2012 года. Все исследования я сделал в один день, в клинике Столичная на Арбате.
Итак. МРТ головы в норме. МРТ шейного отдела- остеохондроз. Дуплексное сканирование сосудов- гипоплазия левой ПА-2.2 мм, ЛСК с ассиметрией 50%.

Начал курс лечения с 28 сентября и был предупрежден, что все будет ооочень долго), ЛФК, физиотерапия, сосудистые, уколы церебрализина, мильгама, никотиновая кислота, воротник Шанца, подушка меморикс.
Первые три недели были худшими в моей жизни) Неделю назад почувствовал первые звоночки облегчения, но этот только как говорится эпизодически).
Сейчас:2 раза в день по 20 минут ЛФК, вышел на работу. Да, оказалось сложно, штормит и голова тяжелая, тошнота периодами, так что от обедов пока пришлось отказаться) Помогает церукал, бетасерк, сосудистые кавинтон и мексидол, а также цираксон в виде раствора. Консультируюсь с одними из самых хороших неврологов.
Ситуация такова. Авторитеный нейрохируг из Сеченова. "Не жди что все будет излечено до полного исчезновения, где то может и пошатать, где то и поболеть, где то может и покружиться, терапия 3 раза в год просто необходима по 2 месяца. ЛФК просто пожизненно и ежедневно. Далее можно заменить на пилатес, йогу, плаванье, кому что идет. Никаких прогреваний, массажей, и костоправов- может быть только хуже. Никаких нагрузок на ШОП, компьютер и автомобиль использовать нельзя". Я все же использую, но очень мало теперь. не курить, не носить тяжестей, не сидеть, а побольше двигаться. Не пить вообще. А также начать делать лечебную гимнастикую, но помним, что все должно быть подобрано индивидуально. Мне повезло и в моей поликлинике, кроме не очень опытного невролога, оказалась очень сильная тренер по ЛФК, она меня поставила за 2 недели на ноги, хотя бы я стал не бояться выходить из квартиры, была жуткая депрессия.
Втрое мнение. Невролог из департамента здраво-ия г.Москвы. У нее пару лет назад была точно такая же ситуация. Выходила из нее 3 месяца, с тошнотой и рвотой, головокружениями и всеми прочими неприятностями. "Пройдет, все будет хорошо, да- это долго, да неприятно, но наберись терпения и не переживай. Расписала курс на 2 месяца. Реально я уже не боюсь этой болезни. Да, мне еще не очень все понятно, шатает и тошнит периодами, но я уверен, что из этой противной ситуации есть выход и он один победить и перетерпеть.
Читаю форум уже недели 2. Сегодня решил все же зарегестирироваться и написать про свой случай. Не знаю что будет дальше, но верю, что все можно победить и жить полноценной жизнью.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 6:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xs29, вам повезло с невропатологом, особливо по поводу массажа шейного. Остальная терапия с медицинской точки зрения вполне оправдана.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xs29, СПА не так страшен как кажется. Можно полностью восстановиться и в дальнейшем жить без ограничений в физической активности.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
правильная кровать с подушкой, спать только на боку, голову вперёд не наклонять, особо не крутить, статика на шею, исключить стрессовые ситуации, воротник не каждый день, закачивать попные мышцы и думать где взять 1,5 млн., что бы попасть к Блюму. Что касается лекарств - малоэффективны если всё криво в шее- деньги на ветер и вены себе портите.
 
 

Показать сообщения:

Синдром Позвоночной Артерии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru