ничего не помогает. постоянные боли в ноге

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » ничего не помогает. постоянные боли в ноге

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На третий день симптомы не ослабнут, можешь даже не ждать. Отпускать будет на столько медленно, что ты по началу даже замечать не будешь. Через 7-10 дней станет чуть легче и так далее.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видел такое упражнение, но уже после))) сам не пробовал, незачем уже было.
А упр на расслабление грушевидной ещё такое есть: вы спокойно лежите на спине, ноги вытянуты и вы всегда расслабленны. Помощник берёт двумя руками за вашу ступню больной ноги и медленно разворачивает ступню наружу до 90 град, либо пока вам не будет дискомфортно, и удерживает в таком крайнем положении ногу в течении 20-30 сек. Так можно в течении 3 дней по 3-4 раза в день делать. Отсюда:http://spinet.ru/conference/topic10965.html
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Томограмму выкладывайте.
 
 
zevs  Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не знаю достаточно ли у меня получается ходить... Утром еще более менее термима боль, а после обеда все хуже и хуже. Соответственно больше сижу, а потом еще сложней идти. Порочный круг.Вот и сейчас еле дополз.

Добавлено спустя 36 минут 22 секунды:

скажите может добавить какие-нибудь упражнения? Приседания, цигун, может еще что-нибудь? Просто когда уже не могу ходить не хочу оставаться без процесса выздоровленияSmile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а сидеть то зачем,лежать не пробовали?
 
 
zevs  Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
доброго времени суток... Пишу практически со слезами от боли, только пришел с прогулки. Если это можно так назвать, прохожу 50 метров и становлюсь в позу зю. Люди ходят оборачиваются, начинаю даже привыкать к подобному вниманию. Боли днем терпимы, а после обеда хуже и хуже. Вечером еле доползаю. Вообщем то изменений практически нет. Спина вроде немного по ровней стало, не знаю почему... Дайте совет, что дальше делать? Дальше ходить и больше ничего не предпринимать?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Павел, я работаю днем, так что полежать не получается.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

мрт выложу через несколько дней. Проблемы с интернетом. Сижу с телефона здесь
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кроме размытого описания о том что у вас болит больше никакой полезной от вас информации. можем разве что посочувствовать.
МРТ нужно свежее, к неврологу сходите что ли, пусть проверит силу, рефлексы, чувствительность, а то по вашему описанию вам реально хуже
 
 
zevs  Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 6:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
какая нужна информация? Задайте вопросы. Рефлексы, чувствительность и сила сохранены.
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 7:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последняя раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 12:49 pm), всего редактировалось 2 раз

 
zevs  Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
доброго всем времени суток!
наконец-то удалось добраться до компа. выкладываю МРТ, извините за качество, как вышло с телефона.
спасибо заранее всем тем кто посмотрит и выскажет свое мнение.



по поводу текущего состояния:
в воскресенье после хорошего и продолжительного отдыха отважился на 3-х часовую прогулку! под конец прогулки конечно стала боль накрывать, потом пол-ночи не спал, но все же я доволен!

вопросов масса! подскажите, ходьбой можно выравнять таз естественным образом + упражнения, не прибегая к методике дрына (просто нет такой возможности, в силу многих обстоятельств)?
могу ли я при ходьбе, при неправильном положении тела усугубить ситуацию? просто к вечеру походка становиться кривой(спина наклоняется вперед, попа назад, ноги не выпрямляются), как я не стараюсь - боли невыносимые...
все ли я правильно делаю?
буду благодарен любому совету?

Добавлено спустя 49 секунд:

очепятка)
*буду благодарен любому совету!
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Горб на пояснице есть? Тогда похоже на ситуацию с ARhoNT, вот его ветка http://spinet.ru/conference/topic10764.html
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, похоже в пояснице кифоз, хотьба на полусогнутых и пр прелести.
Поперечных срезов бы глянуть
По тому что увидел, там 100% половина отек, поправитесь через пару месяцев, но с кифозом в пояснице надо что то решать
 
 
LegiOn_E  Репутация: 50.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по симптомам, такая же ситуация, что и у меня. Только у меня отдаёт в правую ногу.
Как борюсь с недугом, можешь почитать в моей ветке (ссылка в подписи), но похвастаться пока нечем. Но и ухудшений пока нет.
Тоже хожу, утром и вечером зарядка, недавно пропил нейромультивит, начал колоть Цель Т, раз в неделю устраиваю себе "выходной", выпивая Мовалис (и обязательно омез). А результат пока тот же:
Прихожу вечером домой и валюсь в постель. Минут за 15 отпускает и можно дома поковыряться.
Но я не думаю, что нужно отказываться от ходьбы или зарядки. Остальные методы ещё менее эффективны, в том числе и упомянутый тобой метод дрына. Главное, чтобы упражнения были без боли.
В медикаменты я особо не верю уже. Принимаю их больше для самоуспокоения.
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic10993.html


 
zevs  Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
доброго времени суток, уважаемые форумчане! Извините, что долго не писал, я не имею постоянного выхода в интернет. По поводу горба, его вроде нет, лордоз сглажен, так написано в описании мрт. По поводу моего нынешнего состояния, я все так же продолжаю ходить. Заметил такую штуку- боли особо интенсивны через день, то есть один день сильно понапрягался походил, то ночь не спокойная и на след. день тоже боль усиливается, больше отдыхаешь. Отдохнул и на следующий день уже легче. Но тем не менее, как здесь и писали, небольшие, едва заметные улучшения есть.
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

ничего не помогает. постоянные боли в ноге

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru