Очень сильная боль в спине после резкого движения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Очень сильная боль в спине после резкого движения

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, мне тоже интересно где такие спецы Smile может в провинции где бродят, а то даже у нас вроде в каком большом городе и нету таких.
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обратите внимание на заключение. Там написано, что кроме остеохондроза написано экзостоз. Вообще заключение не совсем четко описано. Остеохондроз -- какой степени? Экзостоз -- где и в каких местах. Я думаю там скорее всего спондиллез в описанных областях. Зажать нерв может в данном случае не только седалищный. Надо бы глянуть снимки. Дальше по поводу НПВС. Сегодня медицина не знает других средств для снятия воспалений нервов (есть конечно гормональные, но они опасны). Только обратите внимание, что у НПВС есть побочное действие -- при длительном применении возможна язва желудка. Можно действительно провести тест с мидокалмом. Он расслабит мышцы, если после этого боль продолжается, то нерв зажат не мышцами. В общем, снимки глянуть надо. Мидокалм также снижает давление. Осторожно. Не навредите.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Да, мне тоже интересно где такие спецы Smile может в провинции где бродят, а то даже у нас вроде в каком большом городе и нету таких.

Звонок в голову, 2-3 вопроса, диагноз спецу. Если нет, то сам или искать дальше.
Как читал у Е. Блюма медицинское образование не ПЕРВОЕ.
P.S. Автор в Вашей ветке больше не мусорю, извините если что.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK, 100% скажут "приходите лично на приём там и разберёмся" и всё. Придёшь - тебе начнут лапшу вешать и смотреть мудрыми глазами спасителя, а то и сразу "лечить" - "вправлять позвонки". Да и что бы правильно спросить и понять ответ, надо уже науськаться нормально и в сути и в терминологии...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 6:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так оно и есть. Все говорят да конечно, приходите, все лечим. Приходишь - платишь. Чтобы посмотреть как лечат - надо платить. Вот и все. Потом выясняется что не то совсем и опять ищешь и платишь. Мне то этого не знать

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

вы не поверите, но только на йоге я стал слышать что-то похожее на форум. а не у мануалов и остеопатов. Жалко только, что это не изометрия.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 8:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Искать спеца нужно только по рекомендациям, но не форумным, а от лично знакомых людей.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Искать спеца нужно только по рекомендациям, но не форумным, а от лично знакомых людей.

... итак круг сужается... Laughing
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в итоге круг сузится до доктора Блюма.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знакомые люди не эксперты и склонны к преувеличению и не любят рассказывать о проблемах, если их и заметят. Ну сходили знакомые к мануалу, он их почикал...пока они ощущают себя чуть лучше, если повезёт то пару-другую месяцев, пока ухудшение не наступило, и в это время они буду уверены что им помог мануал и будут его советовать...и кто не в курсе механизма происходящего, и что ожидает их потом - пойдут к мануалу...

И даже если у этих знакомых уже наступило ухудшение от мануала, то они не свяжут это с ним, ведь тогда то он им "помог!" и пойдут к нему снова и другим советовать будут. Даже кратковременное облегчение воспримется как святая помощь и возникнет эмоциональное возбуждение с вязанное с личностью "доктора", и пока больной не осознает реальности происходящего, что хуже ему становится как раз от рук этого "доброго человека", он будет считать его святым и советовать всем подряд.

"в итоге круг сузится до доктора Блюма."...типа того наверное)))

И это сейчас не флейм, это попытка спасти топикпастера от начала "поисков"...это похоже на поиск целого работающего парашюта из выброшенной партии, путём их реального применения по очереди, прыгая с каждым из них из самолёта...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Искать спеца нужно только по рекомендациям, но не форумным, а от лично знакомых людей.
вы знаете, что те, кто не знают этого форума, в принципе, ничо о спине не знают ?
все лечатся тем, что предлагает обычная медицина, кому-то помогает и те счастливы, кому-то нет и те так и мучаются

никто не знает о том, что вот надо править себя и т.п. и бла-бла-бла, поэтому практически никаких знакомых быть и не может, мало того, знакомые могут просто не знать проблем со спиной

Добавлено спустя 48 секунд:

тем более знакомых с проблемами спины в моем возрасте точно нет, у меня по крайней мере

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Тупее не бывает писал(а):
И это сейчас не флейм, это попытка спасти топикпастера от начала "поисков"...это похоже на поиск целого работающего парашюта из выброшенной партии, путём их реального применения по очереди, прыгая с каждым из них из самолёта...
а я вот продолжаю искать варианты, потому что пришел к выводу, что форумные советы давно исчерпали себя либо я итак знаю уже все то, что тут разжевано на 100 раз

я не хочу не делать просто ничего, потому что не делать просто ничего это самое простое и непонятно к чему ведущее

в итоге все сводится к тому, что каждый в своем конкретном случае может помочь себе только сам и не иначе Sad
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть ещё вариант,даже если не можешь стать ровным,то можно улучшить компенсаторные возможности организма,правильным образом жизни,диетой,движением и тд и тп,но это тоже сложно,нужна железная воля
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если не мы подстроимся под болезнь, то болезнь будет подстраиваться под нас.)

Да и чего главное то? Для меня - наделать детей, дать мое воспитание, дать толчок к жизни. Остальное не важно. Жаль, что в 21 год об этом думать приходится(.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Peregrinator    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже немного стало лучше Могу ходить по комнате. Даже приседать. Доктор был в суботу. Сказал что крс уколов проколол, взял деньги, и если что чтобы я позвонил ему. Я конечно уже не звонил, а сегодня он сам пришел, еще вколол и еще денег взял, я даже не успел опомнится)
Хорошо что это ТРАУМЕЛЬ и КОИНЗИМ, а не диклофенаки, хотя пользы от этого не будет.

Кто с Украины знаком с клиникой Пилюйко. Сказали что лечать гиперлордоз, но надо еще дооблседоватся у них.

Как вариант для себя вижу такие действия: еще неделю полежу немного ходить буду, но не САДИТСЯ. Потом пойду в физкульт. диспансер, может удастся встретить адекватного человека там. Если нет - то сам методом проб и ошибок буду вырабатывать для себя комплекс упражнений, учитывая информацию с форума.

По возможности буду писать сюда продолжение своей борьбы.
Спасибо
 
 
Peregrinator    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже 5 дней есть боли в области простаты. Подозреваю что это от проблем с поясницой. На следующей неделе иду уже в физкульт. диспансер. Еще советуют хорошую масажистку (она не делает болевого масажа).

Обострение болезни затянулось.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перегринатор, я бы предположил у тебя нестабильность левого КПС и, возможно, синдром бедренно-вертлужного соударения слева же. В любом случае, мобильность твоего левого бедра должна быть сильно ограничена.
 
 

Показать сообщения:

Очень сильная боль в спине после резкого движения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru