Айкидо и остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Айкидо и остеохондроз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

MapcuaHKa  Репутация: 15.7Репутация: 15.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LegiOn_E, спасибо вам большое за такой развернутый ответ!

LegiOn_E писал(а):
я до грыжи 2 года занимался Айкидо и не считаю, что Айкидо является причиной моей грыжи. Но, тем неменее, рекомендую прекратить им заниматься, т.к. помимо кувырков, там приходиться очень много падать и из разных положений. Далеко не у всех и не всегда получается правильно "приземляться". Я так вообще затянул с лечением только потому, что думал: боль в ноге - это просто ушиб.


согласна.. вот я тоже успела прозаниматься 2 года, до того как вылезла болячка. И как раз переживаю за то, что могу что то коряво сделать, кувырнуться или упасть не так как надо.

Но правда больше всего грешу на свои занятия с лошадьми: мало того, что ездила верхом весну, лето, осень, так еще и ухаживала за лошадьми - таскала по два ведра воды, большие кучи сена.

Да, оно так и думается - что мне море по колено, и что со мной ничего не может случиться Crying or Very sad
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При ровном теле, можно таскать хоть по 200 кг на голове (что в некоторых странах успешно и проделывают, а вообще позвоночник без вреда выдерживает 2 тонны вертикальной нагрузки, что тоже проверенно опытным путём), причина в искривлении всего тела - это причина болей, усталости, грыжей и протрузий как следствий искривления (углы позвонков и их распределение нагрузки меняется и выдавливает диски, но не за день а за года, за всю жизнь).

Не лошади, не ведра, не сено не виноваты, это всё могло лишь добить больное кривое тело. Кривое же оно, скорее всего с раннего детства, если не с рождения.
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я занимался карате. Айкидо -- это сила противника, обращенная против самого противника. С нами занимался тренер по айкидо. Я рентгенолог по образованию. Если вы не будете тренировать мышечный корсет, то остеохондроз ваш будет ухудшаться, а сколиоз будет закономерен. Здесь дело даже не в айкидо. Решается вопрос -- физические нагрузки использовать или нет. Кстати я и за плавание. Объясняю это необходимостью укрепления мышечной ткани, которая должна держать позвоночник.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вы видимо планомерно спали в меде. Позвоночник в основном держится на тонических мышцах, межостистых, которые к слову при плавание будут себе спокойно отдыхать Very Happy А динамические мышцы будут работать в крайне не желательных для ОДА человека режимах.

Всё остальное от вас в той же мере "разумно". Пишите есчо! Very Happy
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):

Не лошади, не ведра, не сено не виноваты, это всё могло лишь добить больное кривое тело. Кривое же оно, скорее всего с раннего детства, если не с рождения.


Многоуважаемый, вы отрицаете фактор спортивных травм?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 8:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я отрицаю факт работы межостистых мышц при плавании, я отрицаю факт восстановления баланса мышц и их анатомически, т.е. исправления сколиоза любыми физ. нагрузками.

Где я отрицал фактор любых травм ОДА? Покажите!
Слова: "Скорее всего" вам о чём ни будь говорят? Факторов несколько, одни влияют у одного больше у другого меньше, каких то нет вообще. Сколиоз в котором большое значение оказали травмы не в детском возрасте - крайне редок.
 
 
MapcuaHKa  Репутация: 15.7Репутация: 15.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю - так совпало, или действительно плавание ВРЕДНО при шейном остеохондрозе... НО! сходила на плавание, а на следующий день с утра как началось - дуги мерцающие, мизинец немел.

Пока плавала убедилась в том, что шея изогнута если плыть кролем (ну как если бы голову наклонить назад). А если плыть на спине, шея хоть и ровная но все равно напряженная.

Уже решилась пойти на айкидо с начала марта, посмотрю что будетSmile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всё просто на самом деле, 99% что советуют врачи при проблемах ОДА - гарантированно вредно и ведёт к стойким ухудшениям, если бы у меня была цель навредить человеку - я бы советовал всё то же самое, ничего "лучшего" не придумать, если понимать механизмы.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Я отрицаю факт работы межостистых мышц при плавании, я отрицаю факт восстановления баланса мышц и их анатомически, т.е. исправления сколиоза любыми физ. нагрузками.

Где я отрицал фактор любых травм ОДА? Покажите!
Слова: "Скорее всего" вам о чём ни будь говорят? Факторов несколько, одни влияют у одного больше у другого меньше, каких то нет вообще. Сколиоз в котором большое значение оказали травмы не в детском возрасте - крайне редок.


А лежать под поподавом и сопротивляться его давлению это не физ.нагрузка?
 
 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MapcuaHKa писал(а):
Не знаю - так совпало, или действительно плавание ВРЕДНО при шейном остеохондрозе... НО! сходила на плавание, а на следующий день с утра как началось - дуги мерцающие, мизинец немел.

Пока плавала убедилась в том, что шея изогнута если плыть кролем (ну как если бы голову наклонить назад). А если плыть на спине, шея хоть и ровная но все равно напряженная.

Уже решилась пойти на айкидо с начала марта, посмотрю что будетSmile

При шейном остеохондрозе плавать только на спине, это даже врачи говорят. При других формах может кому-то и можно. Если человек после этого себя прекрасно чувствует и любит этим заниматься, почему бы и нет. Зачем себя лишать удовольствий и уходить в болезнь, тем более в таком возрасте. Будут после плавания проблемы, поймете сразу, организм-не дурак.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MapcuaHKa писал(а):

Уже решилась пойти на айкидо с начала марта, посмотрю что будетSmile


Не, ну вы как папа алкоголик. Жена, дети плачут, уговаривают не идти, а он всё равно за дверь. Ладно, будем надеяться что вам ничего не случится.
 
 
MapcuaHKa  Репутация: 15.7Репутация: 15.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):

Не, ну вы как папа алкоголик. Жена, дети плачут, уговаривают не идти, а он всё равно за дверь. Ладно, будем надеяться что вам ничего не случится.


Very Happy я не пью и жены у меня нет!

на самом деле, во-первых очень хочется вернуться в группу, во-вторых насколько я поняла - надо пробовать! Буду делать все аккуратно и прислушиваться к ощущениям. Если буду убеждена, что занятия будут вредить, то конечно уйду.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не всё так просто, физ. активность разгонит кровь, жидкости, улучшит общее состояние, однако форма нагрузки тоже важна, но ощутить её воздействие можно будет не так скоро, изменение в ОДА будут происходить по чуть-чуть и долго, на фоне общего улучшения даже сразу же после плавания в перспективе будет ухудшение ОДА, усугубление сколиоза, так как ОДА будет развиваться, но развиваться патологически и этого сразу не заметить, только через год-другой-третий и то надо будет ещё иметь достаточно интеллекта и знаний что бы свое состояние и искривления в теле связать с плаванием.

Это касается и многих других "лечений", к сожалению здесь опыт если и накапливается, то через понимание ошибок своих через года и потом ждёт долгое и трудное исправление ошибок через боль.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MapcuaHKa писал(а):
aesk писал(а):

Не, ну вы как папа алкоголик. Жена, дети плачут, уговаривают не идти, а он всё равно за дверь. Ладно, будем надеяться что вам ничего не случится.


Very Happy я не пью и жены у меня нет!

на самом деле, во-первых очень хочется вернуться в группу, во-вторых насколько я поняла - надо пробовать! Буду делать все аккуратно и прислушиваться к ощущениям. Если буду убеждена, что занятия будут вредить, то конечно уйду.


Пробуйте! У меня были обострения, а я отлёживался и дальше продолжать бетонировать дорожки на огороде. Допробоволся!
 
 
LegiOn_E  Репутация: 50.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
АйкиДО - хорошее занятие, но опасной ДО идёшь, Марсианка!!!
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic10993.html


 

Показать сообщения:

Айкидо и остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru