Шейный хондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Шейный хондроз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

levsha_tmn  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бывают, становиться по вечерам беспокойно, я бы не сказал что дикий страх, просто беспокойно, потом мышцы зажимаются, температура поднимается и вперед к высокому давлению. Невролог сказал, при таких приступах принимать анаприлин, он блокирует выброс адреналина. Но чаще всего скачки бывают ночью, во сне, я просыпаюсь, там страха нет Sad
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
levsha_tmn. при панической атаке приступы тоже в основном ночью и ощущения, описанные вами, такие же. Причина в работе надпочечников, именно они отвечают за выработку и выброс андреналина в кровь.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ой, только таблетки не пейте-это тупик! Попробуйте сами справляться, есть много способов. Я ведь не зря вам ссылку дала, знаете, как по разному люди справляются, каждый для себя находит что-то свое. Таблетки- это слишком простой, но совсем неэффективный метод. Сначала, может быть вам понравится эффект, ну, а потом....Конечно, каждый волен выбирать, но, хотя бы сначала почитйте про зто лекарство в интернете, послушайте мнение уже принимавших. Кстати, после приступов в туалет не бежите? Очень много мочи выделяется при ПА. Возможно у вас просто состояние тревоги, тем более, зачем таблетки? Учитесь сами справлятся!!! Вы на этом сайте не ждите готовых рекомендаций, только советы, которые не обязательно принимать к действию, здоровье-то ваше. Читайте, изучайте, если не хотите слушать советы. А пока попробуйте во время приступов с кем-то поговорить, кому-то позвонить, пообщаться по скайпу. Найдите такого человека, объясните ситуацию, чтобы он не пугался ваших ночных звонков. Следите за дыханием, скорее всего оно учащенное, посчитайте пульс, отвлекайтесь короче. И раз уж все равно не спите, делайте что- нибудь. Я вот стираю вручную( очень помогает).
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лари, все правильно, вы очень четко и разумно расписали метод борьбы с ПА, респект вам.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
levsha_tmn  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В продолжении темы.
Сменил невролога.
УЗИ сосудов головного мозга и шеи с ЦДК
Недостаточность в в ВББ, при ротации - снижение объема крови по левой позвоночной артерии до 40%. ВСД.

Р-графия шейного отдела позвоночника с функц. пробами (4 проекции).
Вот тут что-то я затупил, и не попросил заключение продублировать на руки, осталось в карточке. Но помню что невролог сказала что у меня S образное искривление шейного отдела позвоночника. Что было оно с рождения, и видимо передалось по наследству.


Сказала что шея периодически болеть все равно будет, сказала что нужно пропивать 2 раза в год, курс таблеток, электрофореза, укреплять мышцы, при обострениях одевать бандаж час утром - час вечером. Что выписала пока не напишу, т.к. список написан медицинским почерком, не могу понять чего понаписала.
 
 

Показать сообщения:

Шейный хондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru