23- позвоночник как у старика!!! проконсультируйте Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » 23- позвоночник как у старика!!! проконсультируйте

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Иванов Егор    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем за помощь!
Что делать с кривым тазом, лишним весом и слабой спиной понятно, но вот как именно...Если сбросить лишний вес я знаю как, то вот что в моем случае показано для спины и таза. Интересует, что нельзя делать, чтобы не навредить!!! Просто много прочитано по теме, а вот что применять к себе...
Буду благодарен, если расскажете.
Можно ли плавать, делать упражнения на турнике, заниматься в тренажерном(какие снаряды исключить), носить рюкзак с ноутбуком и т.д.
Цитата:
Иванов Егор, если можете, покажите отдельно снимок вашего таза на МРТ или ренгене, если есть.

К сожалению таковых не имеется(
Но все же, что посоветуете делать для выравнивания таза?

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:

Еще вот что: как быть с невролгией, как ее назвал врач, которая проявляется спазмами мышц в области лопаток при глубоком вдохе? Как убрать неприятные чувства. Иногда они мешают находится в положении сидя длительное время.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Врач сказал, что эти спазмы теперь будут у меня постоянно
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Носить рюк можно и даже полезно, но только на обоих плечех и с опором на таз.
Невралгия меж лопаток будет от неправильного сидения или от долгого сидения. У меня вот так бывает, когда в авто еду кажется что сердце ноет, но стоит расправить плечи и нытье проходит, ну а если в авто не ездить - не болит. И еще это у меня началось после бассейна и прогрессирует если плавать кролем, если бас не ходить - не беспокоит, так что басик это вредно Smile
 
 
Иванов Егор    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так у меня невралгия все время, даже если лежу. Только после сна, какое-то время при вдохе нету боли, а через часа 2 снова появляется.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну не все сразу, ты начинай что то полезное делать, а через пару месяцев посмотрим
 
 
Иванов Егор    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
т.е. хотьба, бег, плавание, это полезное? а с чем мне, так сказать, нужно бороться для начала? согнать вес, укрепить спину? Так я вот и пытаюсь выяснить, как со спиной работать и как таз поправить
 
 
yamabushi  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плавание лучше исключить из списка. Побольше легких и полезных продуктов, максимум ходьбы. Для начала. Газировка, жирное и острое - по минимуму.
 _________________

Дорога начинается там, где ты стоишь...


 
Иванов Егор    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А лечебная гимнастика? ее можно, если не делать "опасных упражнений"?
И вот еще что объясните: у меня бывают дни, когда почти в спине ничего не беспокоит кроме невролгии, а потом на след день (гденить под вечер) вдруг начинают болеть мышцы на уровне поясничного отдела. Мышцы болят вдоль позвоночника, симметрично с обеих сторон. Боль появляется при легком скручивании и наклоне вперед. Ощущение как от растяжения. А на след день могут эти боли исчезнуть без следа. Иногда мышцы шеи ведут себя, словно после растяжения. Хотя особых нагрузок стараюсь не давать. Все эти и вышеперечисленные симптомы могут быть вызваны поставленным диагнозом? Просто мне иногда не понятно становится, что у меня болит и от чего: от остеохондроза и спондилоартроза, то ли от того, что я делаю какие-то упражнения и озагоняюсь по поводу своей кривоты))) Да, кстати, вот когда у меня вдруг заболела спина, я стал следить за осанкой, ну стараться правильно сидеть, стоять, не вредно ли это? может сперва стоит с мышцами поработать, а осанка сама более менее выровняется?

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:

+вот еще вопрос. Для того, чтобы остеохондроз не осложнился грыжами, я так понимаю, необходимо создать мощный корсет не только из поверхностных, но и из глубоких мышц спины? Если с поверхностными все понятно, то как развивать те мышцы, что непосредственно расположены вокруг позвоночника? или они тренируются в процессе "прокачки" "традиционных" мышц?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Можно ли плавать
Можно, но будет ухудшение :Р Можно и хорошо даже плескаться как ребёнок в воде, но целенаправлено плавать длительно - вред всему ОДА.

Цитата:
делать упражнения на турнике
Если здоровый и ровный - турник отличная штука! Но больному и кривому вред, слишком не контролируемо и грандиозная нагрузка не регулируемая.

Цитата:
заниматься в тренажерном(какие снаряды исключить)
Все :Р Большой вопрос надо ли вообще, но если уж приспичило, то я за базовые упр. безрывковые: 1. становая тяга, 2. приседания. 3. Жим лёжа (спина двумя другими должна сбалансировать грудные.) Всё только штангой с отслеживаинем ровности при выполнении.

Цитата:
носить рюкзак с ноутбуком и т.д.
По самочувствию, но вообще рюкзак, как я понял не очень то полезен...в современном исполнении. Хотя с буком там веса то и нет.

Цитата:
Еще вот что: как быть с невролгией, как ее назвал врач, которая проявляется спазмами мышц в области лопаток при глубоком вдохе? Как убрать неприятные чувства. Иногда они мешают находится в положении сидя длительное время.
Постель наладь сначала, ходить пешком начни правильно.

Цитата:
Врач сказал, что эти спазмы теперь будут у меня постоянно
врач дебил.

Цитата:
А лечебная гимнастика? ее можно, если не делать "опасных упражнений"?
ЛФК от лукавого.

Цитата:
ну стараться правильно сидеть
Насильно выпремлять спину не надо, лишь стоя, при ходьбе хорошо бы контролировать вся что ниже пояса, всё что выше - расслаблено.

Цитата:
+вот еще вопрос. Для того, чтобы остеохондроз не осложнился грыжами, я так понимаю, необходимо создать мощный корсет не только из поверхностных, но и из глубоких мышц спины? Если с поверхностными все понятно, то как развивать те мышцы, что непосредственно расположены вокруг позвоночника? или они тренируются в процессе "прокачки" "традиционных" мышц?
Никакого корсета не надо, грыжи не осложениями являются а следствием.
 
 
Иванов Егор    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так я тогда не понимаю( если человек весь такой кривой именно от того, что у него проблема первоначально была в дисбалансе разных мышц, которые вызвали за длительный период неправильную осанку, что привело к неправильному перераспределению нагрузки и повышенному износу конкретных мест, то для выправки, получается, нужно привести в порядок мышцы, которые все эти дела( позвоночник) держат. Но мышцы не укрепить только лишь ходьбой. Или я не правильно понимаю механизм проблемы, или механизм восстановления, вернее облегчения проблемы.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Цитата:
Все :Р Большой вопрос надо ли вообще, но если уж приспичило, то я за базовые упр. безрывковые: 1. становая тяга, 2. приседания. 3. Жим лёжа (спина двумя другими должна сбалансировать грудные.) Всё только штангой с отслеживаинем ровности при выполнении.

так получается, что все что связано с укрепление мышц НИЗЯ?! Плавать-низя, тренажеры-НИЗЯ, турник-НИЗЯ, ЛФК-НИЗЯ, а можно только ходить и спать правильно? ну еще и вес согнать?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

или все эти НИЗЯ будут только до тех пор, пока не произойдет что-то, что называется изменение (улучшение), а потом станет можно? А то я прямо ненароком себя инвалидом ощутил!)
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При ходьбе не только укрепляются абсолютно все мышцы спины-поверхностные и глубокие,но и восстанавливается хрящ,связки
Все очень просто при физиологичных движениях в дуг.суставах происходит перемешивание синовиальной жидкости-питается и хрящ и связки и по син.оболочке циркулирует лучше кровь
У вас спондилоартроз-будьте крайне осторожны!!!!!!!!!
Лучше вообще ничего не делать,чем делать вслепую
Насчет упражнений
Предлагаю ходить 1-2 часа в день непрерывно в удобном для себя темпе
Насчет сидения отдельная песня,очень спорный вопрос
Я купил стул с высокой прямой спинкой(и на работу),сижу,откинувшись и расслабившись.3 месяца так сижу-нормально,могу и по 2 часа подряд так сидеть.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ходьба задействует весь ОДА...если ходить правильно, то тело начнёт исправляться по чутьчуть, до какого предела не знаю.

С укр. мышц можно, но если это укр. симметрично и не создаёт дисбаланса в теле.

Мы тут все инвалиды да, это факт.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по болям между ребер по утрам, у Вас еще и диафрагма блокирована, ее родимую вообще лучше всего бегом на длинные дистанции доставать.

А вообще прально поняли, хватит себя насиловать и травмировать, тупо нахаживайте по 15-20 км в день до улучшения. Потом можно экзерцисами баловаться.
 
 
Иванов Егор    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Судя по болям между ребер по утрам, у Вас еще и диафрагма блокирована, ее родимую вообще лучше всего бегом на длинные дистанции доставать.

Болит не между ребер, а поперек со стороны спины, и не с утра, вернее после сна не болит, после 1.5-2 часа начинает после подъема.
 
 
yamabushi  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут один япошка занятно работает с грудным отделом Smile
http://www.youtube.com/watch?v=vG-pVDs9hBs&feature=related
 _________________

Дорога начинается там, где ты стоишь...


 
Егор Иванов   
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сегодня целый день болела спинушка, как после растяжения, после пар решил прогуляться, после непродолжительной прогулки остановился, и ни пойти, ни присесть, ни даже стоять не мог, так скрутило, вызвал скорую, вкололи кипарол, завезли в больничку, сделали ЭКГ, анализы и отпустили, лечите, мол свой остеохондроз. Врач скорой послушала, перед тем, как укол сделать, сказала, что шум есть справа, а я курить месяуа три назад бросил, так она сказала, что возможно от того, что легкие очищаются и вся дрянь выходит, может обостриться, правда верится с трудом про выход дряни в мышцы спины. Я думал, что все очищение происходит через дыхательные пути.
 
 

Показать сообщения:

23- позвоночник как у старика!!! проконсультируйте

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru