Спазм мышц таза + грыжа в грудном. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 70, 71, 72  Следующий

кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не не, скручивания из йоги, по типу мануальной манипуляции, а накатки это на спине согнув ноги к груди покачивания-перекаты.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Не не, скручивания из йоги, по типу мануальной манипуляции, а накатки это на спине согнув ноги к груди покачивания-перекаты.

Подобные накатики пробовал. Я вообще, как вычитал впервые, что все может быть из-за проблем с мышцами, так и не останавливался никогда. Даже вот в 2016г, когда ударился было в теорию с инфекциями, то все равно не бросал попытки подобрать упражнения по типу растяжек. Прокатка животом на мяче.
Очень неплохо зашли кручения корпуса по часовой оси и в обратку при неподвижном тазу. Ну по типу как боксеры от удара уходят.
Неплохо разгружало поясницу.
Но все это workaround, полегче, получше, но немного, основную проблему не решает.
И вот растяжка бедра только какой то переворот дала в ощущениях. Не лучше, не хуже, а по другому просто стало.
Начал делать мусульманские поклоны после растяжки. Поглядим.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я про сейчас, поделайте скручивания таза относительно статичного туловища лежа, а потом накатки, все это в перерыве между медленными мусами.
А вообще неразбериха конечно, но это издержки интернета, лучше уж на шпагат садиться, а с уголком не ясно, толи спазм мышц, толи растяжение, толи спайка активировалась, может блок мешает.
Куча людей с неидеальной растяжкой не жалуется на дискомфорт, вариантов масса.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Да, я считаю, это лучшее из того, что можно делать самостоятельно.
И, если тянете ББ, то неплохо было бы и ПМБ потянуть, можно попробовать поделать т.н. "кобру".

В мусульманских и в кобре эффект зависит от правильной техники, материалы на сайте есть:

Для кобры, я смотрю, специальная приблуда нужна. Без нее одному будет сложно технику соблюдать, насколько я вижу.
Кстати, может мне гиперэкстензию поделать для ягодиц? Может поэффективнее будет мусов? Можно с весом дополнительным поделать.
Правильную технику выполнения знаю, у Павла Сергеевича ставили Smile
Тренажер куплю.

ЗЫ Из левой ноги, бедра боль ушла, но вот в пояснице сейчас очень сильно болеть стало.
Вот прям могу сидя выгибать поясницу колесом (живот как бы в себя) и боль ближе к нижней части поясницы. Сильная достаточно.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приболел писал(а):
...Для кобры, я смотрю, специальная приблуда нужна. Без нее одному будет сложно технику соблюдать, насколько я вижу...
Нет, не нужна. Это было экспериментальное видео)))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Приболел писал(а):
...Для кобры, я смотрю, специальная приблуда нужна. Без нее одному будет сложно технику соблюдать, насколько я вижу...
Нет, не нужна. Это было экспериментальное видео)))

Далась вам эта кобра))), она ни к чему сейчас, еще больше в л5с1 заломит, этот отдел лучше пока не тревожить.
приблуда не нужна.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

По поводу ввода упражнений, вводите одно в неделю, так можно понять где косяк.
В гэ в нижней части амплитуды можно сконцентрироваться на седалищных буграх, тянуть их вверх, тогда хорошо растягивается ББ не травмируя ПОП, и в отличии от классического шпагата угол между бедром и тазом не критичный.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приболел писал(а):

Вот прям могу сидя выгибать поясницу колесом (живот как бы в себя) и боль ближе к нижней части поясницы. Сильная достаточно.


Если при выполнении берёзки поясница не прижата к полу, а висит в воздухе, то она тоже "колесом". Может быть травмировали Вы её при растяжках.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Приболел писал(а):

Вот прям могу сидя выгибать поясницу колесом (живот как бы в себя) и боль ближе к нижней части поясницы. Сильная достаточно.


Если при выполнении берёзки поясница не прижата к полу, а висит в воздухе, то она тоже "колесом". Может быть травмировали Вы её при растяжках.

При "уголке" (я его так называю, березкой в моем детстве другое называли) поясница точно не висит в воздухе. Только в районе копчика начинается отрыв от пола. Но я сейчас поменьше буду делать уголок, побольше мусы. И погляжу что будет.
Как считаете насчет гиперэкстензии? Через недельку ввести в список выполняемых упражнений?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам выше Кочевник написал про ГЭ нюанс, как в ней ББ тянуть. Упражнение хорошее, я бы попробовал.

Добавлено спустя 39 секунд:

Главное всё сразу не вводите, иначе не разберётесь, что и как влияет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ББ- бицепс бедра?
А ПОП?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПОП -поясничный отдел позвоночника.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно в гэ добавить статику в верхней части амплитуды, с прямым ПОП , без горба и прогиба, именно прямым, но это если отдел перерастянут, если там спазм станет хуже.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):

Куча людей с неидеальной растяжкой не жалуется на дискомфорт, вариантов масса.

Да, есть такое дело.
Я сейчас ладошки кладу на пол, когда вперед тянусь, жена попробовала рядом встать, так еле до пола пальцами достает и колени подгибает при этом.
Хотя мне один толковый мануал говорил, что тут во многом от возбудимости нервной системы зависит. Кто-то уже в 20 лет жалуется, хотя у него внешне все нормально. А кто то только в 70 приходит весь скрюченный уже и у него только-только заболело. А есть еще такая тема, что нервы имеют свойство располагаться у разных людей по разному и это есть вариант нормы.
Но с определенным расположением больше шансов, что их будет мышцами поджимать.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Поясница стала немного лучше. Думаю ей больше помогло то, что поменьше "уголок" стал делать. Хотя и мусы делаю, не останавливаюсь.
Вообще по ощущениям внутренним, болит у меня что-то около пояснично-подвздошной мышцей (возможно она самая и есть), но только слева.
Особенно это чувствую утром, когда просыпаюсь. Потом расходишься и вроде лучше.
Но фигня в том, что ПИР мне на нее делали по-моему все, у кого был. (Это когда больную ногу со стола свешиваешь.) Может быть правда мало делали.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приболел писал(а):
болит у меня что-то около пояснично-подвздошной мышцей

Какая именно часть, подвздошная или поясничная?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Синим цветом закрасил.

Во всяком случае по утрам где то там чувствую проблему. Вплоть до того, что мне значительно комфортнее спать на правом боку, а не левом.
 
 

Показать сообщения:

Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru