Спазм мышц таза + грыжа в грудном. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 70, 71, 72  Следующий

tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Исключено..Корвин...началось до него.....Попу давлю 2 дня всего..
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
я почти не сомневаюсь в правильности выполнения...
Юношеский максимализм не иссяк- это хорошо. но он может и мешать объективности оценки усилий -это плохо.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Юношеский максимализм не иссяк- это хорошо. но он может и мешать объективности оценки усилий -это плохо.

Владимир..вы о каких усилиях?..о поклонах..или о поподаве?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Corwin писал(а):

Над водой,небось,ветра холодные,Тувсан?

Нет..Корвин..сейчас жара стоит..
Что ж..раз мнений нет..отменяю поклоны....
А вот с поподавом не знаю как быть...- ведь он реально может провоцировать все "прелести" тазовые...и усиливать..пока все там ломается..рвется..и перестраивается.....
Вариантов два:
1. Продолжить..не увеличивая нагрузки..и терпеть эти "прелести"..пока хватает сил
2. отложить..и попробовать убрать симптомы упражнениями на грушевидку..
 
Последний раз редактировалось: tuvsan (Ср Июл 10, 2013 8:31 am), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О тех, что не нужно быть слишком уверенным в том, что вы все делаете правильно, даже если вы тренировались с Кочевником 2 часа подряд.
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
О тех, что не нужно быть слишком уверенным в том, что вы все делаете правильно, даже если вы тренировались с Кочевником 2 часа подряд.

Хорошо..предположим..что я неправильно делал поклоны...2 месяца...(это не учитывая того..что до визита к П.С. я их долго делал не правильно)...- но ведь "урология" в те периоды так не проявлялась....
..............
Чуть выше я задался вопросом..у меня просьба к тем..кто прошел начало использования поподава - поясните что у вас происходило в начале?..Может кто то тоже тут есть с такими же симптомами? (хотя не похоже....очевидно что тут нас трое -я, Корвин, и Нафаня......а они не давили)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня был простатит до эксцентрики. 2 раза. Оба раза лечился антибиотиками - оба раза помогало. Причем оба раза он был не инфекционный, т.е., воспаление вызывала моя флора, судя по всему, ввиду застоя крови в малом тазу. Тьфу-тьфу, больше не беспокоит. Но с эксцентрикой не связано. Поподав на текущий момент никак не влияет лично у меня на подобную симптоматику.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Убирай упр.по одному,выжидай после каждого и смотри эффект-моё имхо.Начни со вставаний с кушетки,если ты их делаешь.У меня они,в своё время,провоцировали появление боли в попе.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Айс,простатит ни при чём,в случае Тувсана и моём.У нас спазм мышц тазового дна,кроме всего прочего.А это случай особый,малоизученный.Его может что угодно провоцировать...

Да..Корвин..я именно так и делаю уже...и именно первым убрал вставания как раз таки..)...Сегодня перестал делать поклоны...
.....
не знаю как быть с поподавом..ведь в нашем с тобой случае..ты верно подметил- малоизученном и особом...он реально может наверное и усугубить....
вот я реально с поподавом в растерянности...Понимаю..что с такими проблемами я первопроходец тут...и кто то должен начать...попробую оставить....только нагрузку снизим до легкой......просто реально страшно..я ведь далеко от тех..к кому в аварийном случае можно приехать..

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Слова борисыча о поподаве :"....Могут сильно помотать связки в паху спереди. Таз начнет движение назад и спереди все натянется, ныть будет, как будто после катания на коньках. "......
Связки немного ноют..немного...и возможно что начался спазм всех окружающих мыщц..
 
Последний раз редактировалось: tuvsan (Ср Июл 10, 2013 9:29 am), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):


Айс,простатит ни при чём,в случае Тувсана и моём.У нас спазм мышц тазового дна,кроме всего прочего.А это случай особый,малоизученный.Его может что угодно провоцировать...
да я к тому, что пока у меня произошел срыв компенсации, у меня никаких простатитов не было. А потом раз и внезапно!
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
да я к тому, что пока у меня произошел срыв компенсации, у меня никаких простатитов не было. А потом раз и внезапно!

Понятно..
И что же с поподавом делать?...отменять?..или продолжить без нагрузки?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От поподава весьма странные ощущения бывали - то будто грушевидку поджимало, то непонять плохо тебе или сильно хорошо, то внизу живота что-то необъяснимое. От мусульманских тоже штырило, я их сейчас не делаю, не помню.

Понемножку, смотрите реакцию, а делать все равно надо.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Айс,простатит ни при чём


Простатит здесь "при чем". Из-за спазма ухудшается венозный отток крови и простатит - гарантирован, застойный, с "чистыми анализами" и "вздыханиями урологов". Тем более в случае Тувсана - он же моряк, а это для простатита - первейший фактор риска, предстательная железа не любит застоев, она должна "работать" в интенсивном режиме, и перерывы по пол глда крайне негативно сказываются на ее состояние. Здесь на форуме была тема о смене работы, вот кому точно ее надо поменять - это Тувсану, причем без вариантов, иначе простатит вылечить шансов очень мало, а при нормальной половой жизни большая вероятность того, что простатит скомпенсируется и вообще не будет беспокоить, или редко. Симптомы начались у Тувсана в плавании, скорее всего - основная причина отсутствие нормальной половой жизни (мастурбация ее не заменит, будет только хуже). + Физические упражнения добавили спазм - вот и обострение.
Теперь о том, что можно попробовать сделать, чтобы облегчить симптоматику. Попробуйте лечь на спину ровно, под голову подушку небольшую, так чтобы было удобно, выберете максимально удобное положение, руки вдоль туловища, нужно попытаться максимально расслабиться, сосредоточиться на дыхании животом, грудь в процессе дыхания участвовать не должна, только живот - главное максимально расслабить все мышцы тела, через какое-то время Вы начнете засыпать, нужно "поймать" состояние когда Вы еще не спите, но уже и не бодрствуете, то есть полностью засыпать не надо. В этом состоянии расслабляется гладкая мускулатура (на которую Вы не можете воздействовать сознанием), уходят спазмы. По времени можно делать от 15 мин до часа. Потом посмотрите стало легче или нет. После того как встанете негативная симптоматика скорее всего вернется, но если будут улучшения в положении "лежа", то напишу какие упражнения можно будет делать стоя в статике и динамике. Если научитесь расслабляться, то и физ.упражнения возможно не будут провоцировать Ваш простатит, после физ. упражнений надо будет делать упражнения на расслабление.
 
 

Показать сообщения:

Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru