Спазм мышц таза + грыжа в грудном. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  Следующий

Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С этими скрытыми грыжами не все так просто, насколько я понял.
Жена сегодня на диспансеризацию поехала, так совпало( она в госструктуре работает). Попросил у хирурга спросить насчет операции по поводу паховой грыжи. Сказала, что врач удивлен тому, что нет внешних проявлений, а при этом есть заметные боли. Похоже хирурги привыкли к состояниям, когда уже вываливается все уже наружу )))
 
 
98338765081  Предупреждений: 3 Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приболел писал(а):
С этими скрытыми грыжами не все так просто, насколько я понял.
Жена сегодня на диспансеризацию поехала, так совпало( она в госструктуре работает). Попросил у хирурга спросить насчет операции по поводу паховой грыжи. Сказала, что врач удивлен тому, что нет внешних проявлений, а при этом есть заметные боли. Похоже хирурги привыкли к состояниям, когда уже вываливается все уже наружу )))

Да не, хирурги к этому не привыкали. У них, по большому счету, не было практики работы с такими грыжами, потому что с паховыми грыжами обращаются в последний момент, когда она начинает уже вываливаться. Исключения не в счет!
 _________________

Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.


 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Второе УЗИ подтвердило. Но далеко не сразу.
Пожаловался на подвзошно-паховый нерв, у меня по нему и заключение от одного невролога есть. Типа где то ущемляется, вот думаю где. МТР поясницы 2мм протрузия L4-L5, мышцами занимался и занимаюсь, у неврологов был, вот типа надо паховые кольца поглядеть.
Минут 10 как то скептически на меня смотрела, опрашивала где болит, че делал. Проникалась проблемой. Хотела хирурга пригласить. Есть у них такое ноухау - хирург вводит валец в паховый канал, а она в это время на УЗИ смотрит и в момент того, как врач убирает палец грыжа то за пальцем в канал и вываливается, если она есть. Но... хирург уже домой ушел.
Короче напрягал я брюшину раз 5-7 и фигак - Вижу, говорит.
Стало хорошо видно. Потом еще пару раз напрягся и со второй стороны вывалилось. Ну как вывалилось, внешне то ваще не заметно, но ей на УЗИ видно.
Короче, подтвердила. Еще минут 10 по ним поползала, чтобы определить прямая или косая грыжа. Это там относительно сосудов как то смотрится. Типа хирургам полезно будет.
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот..еще одно направление тазовых болей теперь имеем. Может кому то это будет выходом из тупика.
Будем ждать, что дальше хирурги сделают.
 
 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как минимум про один случай такого разрешения проблемы я уже читал https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?p=234132#p234132
 
 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа, 5 дней назад прооперировал левую сторону.
В районе 3-6 недель жду прихода Smile
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приболел писал(а):
Господа, 5 дней назад прооперировал левую сторону.
В районе 3-6 недель жду прихода Smile
Отчёт обязательно!)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да да..и народ с простафорума тоже тут ждет результатов!
А у меня завтра будет результат уретрографии..боюсь жутко. Уретроскопию сделать не смогли, только переднего отдла..дальше не прошли...Либо стриктура..либо....
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
Уретроскопию сделать не смогли, только переднего отдла..дальше не прошли...Либо стриктура..либо....

А может просто спазм. Инструментальный. Мне в 20-летнем возрасте после операции по удалению аппендикса (осложненный) не могли вывести мочу катетером. Потом все само собой расслабилось и восстановилось.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Увы..Скопию делал спец с огромным стажем. К тому же он внимательно!!! изучил все мои тома обследований, и так же внимательно выслушал мои жалобы. Все сошлось у него. Да и по мною накопленным знаниям - оно самое...похоже.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володь, подожди, не паникуй раньше времени. Тем более опыт "страшилок" у тебя есть. А найдут чего, так и нормально- будешь знать что ждать... Неизвестность хуже всего...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, Володь! Ты прав конечно..неизвестность хуже..Правда и известность бывает такая..что лучше уж и не знать. Вот сегодня снова все обломилось, нанял авто, рванули в 5 утра в область...А мне там и говорят - извините, сегодня не получится, заболела операционная медсестра, осталась одна на три стола. А процедуру эту делают в операционной.
Пока перенесли на пятницу..
 
 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подвожу промежуточные (очень надеюсь, что промежуточные) результаты.
Выписка: ...... находился на лечении с диагнозом Левосторонняя прямая паховая грыжа.
07.03.2018 проведена операция грыжесечение. Пластика задней стенки пахового канала по Лихтенштейну.
Под спинальной анестезией в асептических условиях после 3-х кратной обработки опер, поля произведен разрез кожи длиной около 6 см в левой паховой области чуть выше паховой складки. Послойно тупым и острым путем, выделен апоневроз наружной косой мышцы живота, паховый канал вскрыт. Семенной канатик тупо выделен взят на держалку. Выявлена слабость задней стенки пахового канала, там же грыжевой мешок, последний без вскрытия погружен, 4-мя узловыми швани PDS 3-0 произведено ушивание задней стенки. Семенной канатик вскрыт, грыжевых выпячиваний не выявлено, частично удалена липома. Семенной канатик ушит. Произведено укрепление задней стенки композитной сеткой UltraPro 6x11 см. Гемостаз коагулированием- сухо. Послойное ушивание раны. Acc, наклейка. Течение послеоперационного периода гладкое. Рана чистая, перевязана, наложена асептическая повязка. Выписывается на амбулаторное наблюдение.

По состоянию. Через дней 10 стало заметно лучше по болям в левой части. Стало заметно легче сидеть на работе, меньшая скованность/боль после сна. И потихонечку становится лучше. Хотя медленно. Сейчас по ощущениям около 30% от того, что было. Удивительно, но лучше всего среагировала поясница- почти перестала сковываться после продолжительного сидения.
Теперь при сидении стал замечать напряжение в правой паховой области. Которое раньше даже не беспокоило из-за того, что левая сторона отвлекала.


А теперь негатив. После операции заболел то-ли придаток, то-ли составляющие семенного канатика слева, его мне вскрывали и зашивали потом. (Вскрывают для контроля грыжи. Бывает, что в него тоже идет выпячивание, со слов хирурга.) Плюс яичко заметно опустилось вниз. Стало сильно ниже правого. Болезненность становится меньше, хотя еще не ушла. Всяких других заметных неприятностей после грыжесечения, которые бывают, типа гидроцеле, варикоцеле итд не наблюдается. Поэтому пока жду когда все окончательно приживется и тогда сделаю УЗИ,МРТ. По ситуации короче.
Еще смущает обнаруженная липома. Ее частично посекли, но только частично.

ЗЫ Пока прям саксес стори похвастаться не могу. Жду.
По моим ощущениям полезли в правильное место. Насколько качественно там все устранили - вот это вопрос. Ну и с правой стороной вопрос тоже открытый остается. Но по ней буду принимать решение после того как будет все ясно с левой стороной.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Липома- не страшно. Частое явление, причина появления неизвестна, липома очень редко приводит к каким-либо негативным последствиям, чаще всего косметического характера. Очень редко из-за размеров что-то пережимают, но процесс не быстрый и достаточно просто пресекается хирургически.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Приболел  Репутация: 34.8Репутация: 34.8Репутация: 34.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 8:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Моя липома, видимо небольшая. И она такая же скрытая как и грыжа.
А сейчас прям с поясницей очень приятно стало. Встаешь, а она не скована, не болит. Надеюсь и все остальное в ближайшие месяцы совсем уйдет.
 
 

Показать сообщения:

Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru