Грыжа L5-S1 от SiddharthaDan

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа L5-S1 от SiddharthaDan

На страницу Предыдущий  1, 2

Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если ноги зафексировать неподвижно в стоячем положении , и наклонится в перёд то попой выпрямляеш корпус прямо . А с грушевидкой ты 100% прав , я в общем имел ввиду .
 
 
SIddharthaDan  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Вот жеж, велик виноват Smile Я каждый день по 30 км езжу, правда пить нужно обильно, ну и все дело привычки. А вот сейфа по 300кг таскать вредно.
Все дело в вере в успех. Нравися вам качалка - будете через полгода снова убиваться, а пока не мешайте организму грыжу переваривать, ходите побольше и не сидите.

Велик не виноват, виноват я сам, заблуждался насчет строения мускулатуры. Да и плюс нагрузка в короткий период была большой. не успевал организм восстанавливаться
Цитата:
Пару слов . Почему получил грыжу ? Долгое спазмирование рядом лежащих мышц , сгибатели позвоночника . Почему ? Предпологаю задняя спираль фукционирует не равномерно . Тоесть слабая попа , её функцию берёт на себя низ спины и бедренные . Перегруженные низ спины и верх ноги . Сама попа тоже в спазме , зажимает сидалещный нерв , поэтому болит . Но ноги стрельнут позже - коленями . Разберись со своим ОДА , уравновесь и убери перегруз с позвоночника . Цепь - ноги попа спина , слабое место попа . Поэтому ровняют и качают попу . Грыжа - реакция организма на перегруз , а точнее длительно зажатый и подсохший межпозвоночный диск . Где-то так .

Спасибо, стараюсь
Кстати, гляньте в ветке "Механизм исправления искривлений позвоночника" схемку, которую я предложил. Доработаем, если что.
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 6:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грушевидная мышца- наружная ротация бедра, отведение,если согнуто на 90 градусов(положение сидя)
Ягодичные мышцы-отведение,внутренняя и наружная ротация,сгибание и разгибание,приведение бедра.
Мышцы таза никогда не страдают изолированно,у них перекрестная сегментарная инервация и вычленить виновного сложно Ягодичные мышцы могут сместить таз и вызвать перенапряжение грушевидной,формируется неоптимальный двигательный стереотип с сильными болями в грушевидной мышце.Цепочка может быть длиннее и сложнее-надо разбираться.Грушевидная связана с репродуктивными органами,ягодичные- с органами малого таза ,патология этих органов не даст мышце восстановиться.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа L5-S1 от SiddharthaDan

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru