Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 36, 37, 38  Следующий

Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю. Никто толком ничего не говорит. Только сваливали на вегетатику. Разлад в ЦНС - разлад с сосудами, жкт и во многих других местах. Типа того. Да и сильно не обращаю внимания - только когда заболит начинаю волноваться.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Итак, состояние никудышное, впрочем как и у всех на энтом форуме).

Нашел причину своих частых ухудшений - часовое лежание в теплой ванне дает стойкое ухудшение всей симптоматики. (расслабление - не спасение). Интересно то, что после бани мне тоже было херово, а вот после холодного душа - кайф.

Хочу приобрести беговую дорожку - в какую сторону копать чтобы подобрать хорошую и недорогую?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


Последний раз редактировалось: Meark (Пт Янв 20, 2012 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так блин я тебе сразу говорил лежать час в ванне это бред)) я так и подозревал, что это плохо, по крайней мере, для ССС (сердечно-сосудистой системы). Я лежу 15 минут. Мне по кайфу после неё.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так ком уходит - хорошоо, ток с сосудами - да, начинается прямо таки что-то феерическое, а следом еще сильнее и голова отъезжает.

Кстати, у тебя головокружение как проявляется? Просто кружится хед али присутствует такое ощущение потупления-ватности-тяжести?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня не кружится голова, просто чувство так один врач назвал "легкое головокружение", ощущение ватности в глазах, будто хочется спать, хотя сам спать не хочешь, не знаю как объяснить
 
 
Woffka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Хочу приобрести беговую дорожку - в какую сторону копать чтобы подобрать хорошую и недорогую?
А вы пробовали бегать или ходить на беговой дорожке? Мне кажется там задница не работает совершенно. Извините, что не по сути вопроса.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, ясно.

Woffka, пробовал. Мне понравилось, особенный плюс - погода на улице не играет роли). А задницу можно легко задействовать. Главное себя контролировать. Я раньше и по улице гулял без жопы. Сейчас пытаюсь перестраиваться на нормальную ходьбу. Ну и конечно, хочется как-то на поток поставить упражнения, а не через день и абы как.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Woffka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
пробовал. Мне понравилось, особенный плюс - погода на улице не играет роли). А задницу можно легко задействовать. Главное себя контролировать.
У меня никак не получилось, только соберешься напрячь задницу, а полотно вжик - уехало. ) Перешел на тренажер, имитирующий лестницу, наступит весна - пойду бегать на улицу. )
А самый замечательный тренажер для задницы - это качели, которые Борисыч нарисовал.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А можно повторить, что за качели?
 
 
Woffka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
А можно повторить, что за качели?
Не могу найти, нужно было закладку поставить. (
Тренажер напоминает обычные детские качели, высотой по пояс, на сидение которых надо вставать ногами, наклонив туловище градусов на 20-30, и отводить ноги усилием ягодиц назад до выпрямления всего тела. Была рисованная картинка, вы наверняка ее видели.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отводить ноги назад и без качелей ничего не мешает. Тем более что можно каждую ногу отводить опр. количество раз, что, кроме всего прочего, даёт возможность восстановить баланс полужопиц.
 
 
Woffka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Отводить ноги назад и без качелей ничего не мешает. Тем более что можно каждую ногу отводить опр. количество раз, что, кроме всего прочего, даёт возможность восстановить баланс полужопиц.
На качелях ступни зафиксированы и задана траектория, кроме того можно менять вес подставки. Ну и качать по одной ноге тоже можно.
Вот варианты качелек у Блюма:

С красными подушками справа. Видно, что к подставке прикручена железная болванка для веса:



У него это весьма универсальный тренажер, правда ни на одном снимке нет варианта отведения ног назад при зафиксированном туловище.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как в домашних условиях можно симметрично накачать зад? Упражнения? Кроме ходьбы, разумеется. За исключением качелек этих, которые я не сооружу.

Пытаюсь на скакалке тихонечко прыгать - чувствую, что работаю брюхом. Может есть какие-то рецепты? На улице гулять не вариант - 35 С за бортом и там еще хуже тело себя чувствует.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А причём тут скакалка? Там как раз приводящие бедра (антагонисты ягодичных) работают...Не, без элементарной анатомии не стоит лезть в упр. вообще, я думаю.

Ягодичные можно так восстановить:
1. Стоя ногу назад отводим.
2. Стоя на одной ноге наклоны вперёд.
3. Сидя Наклоны вперёд.
4. Приседания правильные ("у стены лицом")
5. Сидя по японски, встаём как кобра, приводя бёдра вертикально.

Во всех упр. этих куча необходимых нюансов, которые необходимо знать что бы не ухудшить положение.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 7:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так я пытаюсь в домашних условиях ходьбу какую-никакую подобрать. Попробовал тихонечко скакалить - не то работает - бросил, спросил.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Можно поподробней про 1,2,5? Или ссылки на технику

Добавлено спустя 22 часа 6 минут 47 секунд:

ТНБ, спасибо за технику выполнения. Всего лишь день работы приседами по Блюм-Борисычу, работой с жопо-мышцами - с утра мышцы болят, но и спазм на пузе по ощущениям вообще ушел. Давно такое не чувствовал.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 

Показать сообщения:

Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru