Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 36, 37, 38  Следующий

Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я, наверное, один из последних не сломленных оптимистов. А позитив, на мой взгляд, можно взять хотя бы с осознания факта, что в данный момент я могу ходить, контролировать свой туалет и видеть мир вокруг себя.
А, если я этого в данный момент не могу, то точно знаю, что апатия не будет способствовать моему выздоровлению.
Я может сильно не права. Но в тяжелые моменты я всегда думаю именно так. И мне это помогает.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От апатии и стресса таблетки не спасут. Вся проблема в дисфункции надпочечников. Если наладить их работу, то все сразу станет на место и депрессии как растворятся.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И как же эту дисфункцию вычислить?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А ее не нужно вычислять. Практически у всех кто постоянно употребляет антидепресанты, оная дисфункция присутствует.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да как, как обычно - обследования, анализы.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60,
Мне катцо, не все так просто.

Надпочечники вырабатывают катехоламины, в том числе кортикостероиды и имуносупрессоры. Посему основные проблемы депрессирующих утром (с 5-до7 утра уровень гормошек максимальный).

По идее их выработка должна компенсироваться должным количеством серотонина и норадреналина. При постоянном дедосыпе мозгокручении и боли уровень последних сыпется вниз.

И возникает вторичная проблема, уже на уровне башни.
Решается она 1 инскусственным поднятием серотонина (колесики)
2.Подъемом того же серотонина от естественных причин. Наиболее простой вариант аэробные физические нагрузки, когда мышцы при нагрузках гробяться, они выкидывают море серотонина в кровь.

В конце концов вместо антибепрессантов можно попить настой зверобоя, эффект не меньше чем от СИОЗС, а вреда почти нет. Вместо транков можно выпить 50грамм водки, настоенной на травке тархун, рубанет почище реланиума)))

Другой вопрос это функциональные нарушения работы органов, вызванные их топографичеким смещением в результате патологической осанки. В части спинозеников особенно актуально. Офисный планктон, живущий на животе, как раз подимает область тонкого кишечника (где серотонин генерится) и поднимает/опускает почки, всместе с надпочечниками. В итоге анализы покажут чего-нибудь уже на стадии органики.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 6:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анализы могут вообще ничего не показать, но это очень субъективный подход. Ведь за норму берут средние статистические значения, а для кого то норма значительно отличается от среднестатистической. Нужен индивидуальный подход к больному, который у врачей просто не практикуется
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня с утра сильно чихнул и посыпались звезды\мушки из глаз. Это все проблемы шейного отдела ж да?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 5:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у МЕНЯ ТАК БЫВАЕТ
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 5:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну эт проблемы кровообращения явно.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочел некоторую информацию про спастику и контрактуры. Опять в голову лезут мысли про рассеянный склероз, ибо симптомы напоминают.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где у Вас спастичность? Какие симптомы напоминают РС?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Головокружение, шум в ухе, спастичность буквально везде - мышцы постоянно в гипертонусе на шее, ногах, животе.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шея у Вас набекрень - от этого и шум ухе.
Спастичность бывает при множественном РС и является составляющей пирамидной недостаточности. Можно сказать "пирамидный паралич".
У Вас же подозревали РС? Я не перепутала? Что-нибудь подобное в невр.статусе указывали?
Спастический гипертонус избирателен, например, спазмируются только мышцы – сгибатели руки и разгибатели ноги.
Может у Вас все же мышечный дисбаланс со спазмами?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, РС ставили под вопрос. В Питере диагноз сняли. Если бы я мог сказать что у меня. Но могу описывать только симптоматику. Спазмируются сгибатели-разгибатели, ибо ватность присутствует. МРТ головного мозга за март месяц 2011 года очаговых поражений не выявил. Скорее всего нужен повтор МРТ.

На данный момент беспокоит:

1. Слабость рук, ног, всего и вся.
2. Спастика, скованность мышц, ком в горле
3. Апатия, усталость, депрессия
4. Шум в правом ухе
5. Нечеткость зрения, дереал
6. Боли в ГОП
7. Проблемы с ЖКТ
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 

Показать сообщения:

Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru