Протрузии в пояснице, боль невозможная, помогите

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Протрузии в пояснице, боль невозможная, помогите

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То, что вы описываете с ногой, особенно то что шлепает - не хорошо.
Нужно быстренько снять спазм в грушевидной мышце. Почитайте на эту тему посты Ортобио, да и ТНБ практиковался недавно в этом. Но нужен помошник.
 
 
anz7777  Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начал править грушевидку как советует Ortobio, просто, а помогает, отдельное спасибо ТНБ за консультацию, боли и скованность мышц уже уменьшилась, продолжаю бороться с грушевидкой + гуляю, стараясь чтобы ступни были параллельны друг другу и поднимаю колени при ходьбе. С уважением всем кто сопереживает
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А колени зачем поднимать при ходьбе? Если у вас таз упавший (низ таза подан назад, верх таза - вперёд), то вы и так всё время ходите за счёт коленей, а работать больше должны тазобедренные суставы.
 
 
anz7777  Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет таза у себя я ничего не знаю, это что видно на фото.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фото не видел, проще самому у стенки встать спиной, пятками, головй, раслабится и пихать под поясницу в дырку ладонь, в норме должна еле-еле пролазить ладонь параллельная стене (как будто гладишь стенку ладошкой).
 
 
anz7777  Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня по пояснице на боках мышечно-жировые наросты, не пролазиет, но я взял и засунул сотовый стоя, по длине позвоночника, толщиной 1см, он пролез, но не в районе поясницы, а чуть выше, на сантиметров пять, это нормально ?, т.е. лордоз я так понимаю имеется, но чуть выше.
ТНБ: фото в этом же посте, посмотри.
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколиозище жуткий. Лечение - ещё страшнее. Что ж коллеги, б...ь, творят!
В 2002-м по результатам МРТ - я б однозначно рекомендовал под нож.
Сейчас - прошёл саногенез, позвоночник сам, как смог, заблокировал рубцами и остеофитами развитие грыжевого компремирования нервных структур. Периодичность течения ("обострения" - "ремиссии") - свидетельство отсутствия органики в генезе боли. Ни грыжи, ни осеохондроз...
НПВС на случай нестерпимых болей + читать тему про НПВС, чтоб знать - чем побочные эффекты убрать. ЛФК - вдумчиво, с самоанализом. Лазер красный или инфракрасный раза 4 в год, курсами по 15 сеансов. Всё.
 _________________

I`ll be back


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего бы ты ему в 2002 отрезал? Или сколиоз бы резко рассосал
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, прямо похоже на меня.
Тут вопросики есть
......
Сижу я на инсулине (48 ед. ежедневно продленного и 30-40 ед. послеедового).
......
Есть компенсация после таких дозняков? Какие сахара? утро-обед-вечер ?
Есть предположение, что эндокринолог, тебя лечащий просто дебил.
Нет ежедневной диеты, нет компенсации, нет нормальных сахаров. 2 тип в 41 год - это бред.
Мои советы:
1. Ищи нормального грамотного эндокринолога.
2. Изучай сам строение и работу эндокринной системы. Нейросистемы организма. Скелет.
3. Нужно убрать все лекарства, связанные с позвоночником. Сахара никогда не компенсируются с этими колесами. Максимум - это анальгин и аспирин и то поостерегся бы.
4. Диета. Соотвественно если не сам, то грамотный диетолог-эндокринолог нужен. Школа диабета.
Почему в первую очередь именно диабет?
Нервы, костный мозг, головной мозг, сосуды не начнут самовосстанавливаться, если есть токсикация организма глюкозой.
И соответственно все остальное бесполезно.
После того, как будут отмененены все обезболивающие и остальные влияющие на нейросистему колеса нужно заниматься ЛФК.
Причем, как я для себя в процессе моей болезни подметил - ЛФК бред. Поломать себя без знаний о том, что надо делать легко. Еще хуже будет.

Когда началось обострение болезни нужно жестко лечь и лежать пару дней. Но двигать руками и ногами обязательно. Но в то же время не давать сильных нагрузок при этом.

И ни в коем случае к мануальщикам. Угробят 100 процентов.

А далее только движение. Ходьба. Можно и на начальном этапе даже лучше, если просто дома из одной комнаты в другую через больно через сложно. Даже сквозь боль по несколько шагов.
Я когда было обострение удлиннил его почти на месяц , так как сразу резко увлекся колесами. Без них очень больно, но поверь терпеть можно.
Просто коогда соввсем была жесть, лучше лечь и лежать. Пару дней и отпускать будет. Может слегка дольше.
Но в твоем случае ты уже пошел по трудному и долгому пути. Поэтому читай мой дневник в моей теме.
 
 
anz7777  Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
donkrasn1 Да я прочитал весь твой дневник, кое в каких вопросах он мне помог, спасибо, спасибо ребятам с сайта, подсказывают, начал потихоньку компенсировать свой диабет, благодаря моносыроедению, но не полному, а с нарушениями так сказать, а это главное, хожу по 2-3 км в день, физических упражнений не делаю никаких, потому как делал в феврале, мне от них только хуже было, турник тоже провоцирует обострение, что не гуд, благо что сидеть могу минут по 30-40, так хоть читаю форум, да стараюсь что то к себе привязать. Спасибо всем за поддержку. Жду еще советов.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, это у чела блок такой в пояснице или плоская спина ? крестец то на мрт как при гиперлордозе стоит..
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ то лёжа делают, ничего там не усмотришь, стоя надо смотреть, при работе мышц.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хотя вру, скорее так и будет крестец стоять в мрт при гиполордозе (но не стопроцентый вариант), если таз будет плотно прижат.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лордоз может даже в течении дня меняться, а не только стоя или лежа.
На МРТ чело лежит по часа, если поза удобная - расслабляется и лордоз исчезает, ну и наоборот.
 
 
anz7777  Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7Репутация: 5.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как я понял все же у меня гиполордоз, т.е. спрямление позвоночного столба, и какие из этого следуют выводы, что можно, а что нельзя, поподрын я понял нельзя, или я не прав.
 
 

Показать сообщения:

Протрузии в пояснице, боль невозможная, помогите

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru