Лазерная коррекция зрения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни глаз » Лазерная коррекция зрения

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Tyrka  Репутация: 52.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я побаиваюсь лазерной коррекции, вот сделаю сейчас, а через лет 5 как отреагирует организм, ни кто не знает.
 
 
Kaula    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Tyrka писал(а):
А я побаиваюсь лазерной коррекции, вот сделаю сейчас, а через лет 5 как отреагирует организм, ни кто не знает.



Лазерную коррекцию уже много лет делают, давно бы стали известны побочные эффекты. А с такой философией вообще ничего делать не надо - мало ли как организм отреагирует.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня больше интересует сейчас влияние эксцентрики на зрение. Например, я сделаю её, все будет прекрасно, но не получится ли так, что занимаясь эксцентрикой и перестраивая организм, зрение вдруг ухудшится из-за всяких там телодвижений в шее, в которой как раз проходят нервы и пр., ответственные за зрение?

А так - я лично знаю двух девушек, кто сделал и все супер. У одной 4 года после операции прошло, у второй пока года нету даже.
Побочек нет, все хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Можно жить и так, как есть. Но как-то обидно это, когда вокруг люди делают и радуются жизни потом без очков.

А касаемо врачей есть мнение, что они не делают, так как потом не смогут хорошо видеть очень близко. Они ж с глазами работают и мелкими предметами. А я с таким не работаю - часы и золото не чиню)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
но не получится ли так, что занимаясь эксцентрикой и перестраивая организм, зрение вдруг ухудшится из-за всяких там телодвижений в шее

Ну не ужели голову больше занять нечем, я думал что моя мама паникёр№1 во всём мире, но я ошибся))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что значит нечем? Хочется жить комфортнее, без очков, для этого можно сделать операцию, которая кроме того, что ОПЕРАЦИЯ, она ещё и стоит денег и т.п.
Как можно подходить к таким вещам просто так?

Добавлено спустя 1 минуту:

Павел, не разводи флуд. Вопрос конкретный и тема конкретная. Не для болтовни.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тогда скажу тебе конкретно, операция на глаза, это то же самое что межпозвоночный диск вырезать, есть риск и риск отдалённых последствий, думать надо об общем состоянии здоровья а не о проникновении в органы всякими колюще-режущими. Тут всё как обычно, уберёшь на время симптом, а причину нет.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх... дак до сих пор и не сделал из-за сомнений. Самое удивительное, что самые страшные отзывы о негативных последствиях я видел только примерно такие: сделал операцию, через год-два зрение упало до -2.

Это самое серьезное из того, что я находил в инете.

Просто наверно процент неудач не связан с качеством выполнения операции сейчас, а связан наверно с тем, что просто конкретный человеческий организм может отреагировать не как все остальные и это уже тупо не предугадать?

Потому что есть часть людей, кто банально не соблюдает рекомендации по поведению в послеоперационном периоде, у них конечно тоже зрение после этого упадет частично. Но здесь ССЗБ.
 
 
Ingvarr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы сделал такую операцию. У самого зрение -6. Может, попробовать сначала на одном глазу, а года через 2 на другом?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перерыв можно пережить))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
зрение вдруг ухудшится из-за всяких там телодвижений в шее, в которой как раз проходят нервы и пр., ответственные за зрение?

Кстати, я чёт так и не понял, каким макаром шейные нервы связанны со зрением, по моему глазные нервы идут прямиком в мозг, единственное это из за нарушения кровотока всей головы, так эксцентрика насколько мы все тут в курсе должна улучшить положение дел в этом плане.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Касаемо кровотока да - есть такое, что когда он ухудшается, зрение тоже ухудшается незначительно. Но это временно. Кровоток наладился - зрение стало по-прежнему.


А так, например, вот

"Не вдаваясь в тонкости, за зрение в особенности отвечают несколько позвонков в шейном отделе и один позвонок в грудном отделе позвоночника. Самым главным считается второй шейный позвонок.

А надо отметить, что любые нарушения осанки создают напряжение в шее и способствуют смещению шейных позвонков. Отсюда и растущее число «очкариков»."

Добавлено спустя 42 секунды:

Кстати, насколько знаю, как раз у меня второй шейный то ли смещен куда-то то ли что. Ну в общем, с ним точно что-то не так.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раньше у меня зрение было идеальное, но за последние годы резко ухудшилось, вблизи вижу плохо, а раньше мог с пяти сантиметров что угодно разглядеть. А в армии писал маслом целые картины на циферблатах часов.
 
 

Показать сообщения:

Лазерная коррекция зрения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru