Алмаг-01 - прибор лечения остеохондроза и болей в спине... Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Алмаг-01 - прибор лечения остеохондроза и болей в спине...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
elamed,но вы так и не ответили по поводу развитых стран где магнитотерапия попросту запрещена в силу своей несостоятельности в лечении людей,а уж то что медецина там стоит на несколько этажей выше нашей не подлежит никакому сомнению...мы в этом плане по моему скатились ещё ниже нежли 20 лет назад,радуют только зубоврачебные кабинеты,сверлят не больно
 
 
elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы не путайте развитые страны и одну страну США. По нашей статистике, люди покупают в России наши приборы и увозят в те же США... Мы живём с России и наши люди лечились и лечатся до сих пор. И нашим людям помогает. А что там американцы доказывают сами себе, это нам не интересно.
Ну а что касается стран зарубежья, то это спорный вопрос. Так к примеру большая часть мира использует магнитотерапию:


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Медицина у нас СИЛЬНАЯ (!), но бедная! Поэтому и отстаём в развитии от развитых стран...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Канадский ученый Я. Крейн исследовал ряд организмов, находящихся в специальной камере, с меньшим магнитным полем, чем земное поле. После 72 часов в таких условиях, способность бактерий к размножению снизилась в 15 раз, ухудшилась нейромоторная активность у птиц, у мышей наблюдались серьезные изменения в обменных процессах. В случаях более длительного пребывание в условиях ослабленного магнитного поля, в тканях подопытных животных возникают необратимые изменения, развивается бесплодие. Подобный эксперимент провела и группа российских ученых под руководством Л. Непомнящих. Они поместили мышей в камеры, экранированные от магнитного поля Земли. Уже через сутки у них началось разложение тканей. Детеныши таких мышей рождались лысыми и росли больными.

Сегодня известно множество подобных экспериментов, и везде наблюдаются одинаковые результаты - понижение или отсутствие естественного магнитного поля приводит к серьезному и быстрому ухудшению здоровья у всех обследованных организмов."

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

объясните каким это образом можно экранировать магнитное поле земли? по логике если это получается невесомость на земле
 
 
elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Магнитное экранирование (магнитная защита) - защита объекта от воздействия магн. полей (постоянных и переменных)."
Экранировать магнитное поле земли можно в искусственной среде. Практически, экранировать магнитное поле Земли невозможно, если только не локально, т.е. на отдельно взятом кусочке Земли. Но это, сугубо моё личное мнение.
Ну, а про отсутствие воздействия магнитного поля на организм человека, вы сами написали... Разница очевидна.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну разумеется,что при отсутствии магнитного поля нарушаются все обменные процессы,выводится кальций из костей,за уже своей ненадобностью...это отлично видно на космонавтах,необязательно что бы это понять проводить эксперименты на земле,но дело в том что мы постоянно находимся в зоне действия магнитного поля земли и с этим нет никаких проблем
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эмммммм....я худею...экранировать магнитное поле НЕ ВОЗМОЖНО, ни практически, ни теоритически в обозримом будущем. Сомневающхся отсылаю к учебнику по физике за 9 класс, или можете попытаться сами экранировать чем ни будь, скажем компас.
 
 
elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Эмммммм....я худею...экранировать магнитное поле НЕ ВОЗМОЖНО, ни практически, ни теоритически в обозримом будущем. Сомневающхся отсылаю к учебнику по физике за 9 класс, или можете попытаться сами экранировать чем ни будь, скажем компас.


Привожу заметку, которую уже озвучил ранее павел67, для особо одарённых в познаниях мира физики:
"Канадский ученый Я. Крейн исследовал ряд организмов, находящихся в специальной камере, с меньшим магнитным полем, чем земное поле. После 72 часов в таких условиях, способность бактерий к размножению снизилась в 15 раз, ухудшилась нейромоторная активность у птиц, у мышей наблюдались серьезные изменения в обменных процессах. В случаях более длительного пребывание в условиях ослабленного магнитного поля, в тканях подопытных животных возникают необратимые изменения, развивается бесплодие. Подобный эксперимент провела и группа российских ученых под руководством Л. Непомнящих. Они поместили мышей в камеры, экранированные от магнитного поля Земли. Уже через сутки у них началось разложение тканей. Детеныши таких мышей рождались лысыми и росли больными.

Сегодня известно множество подобных экспериментов, и везде наблюдаются одинаковые результаты - понижение или отсутствие естественного магнитного поля приводит к серьезному и быстрому ухудшению здоровья у всех обследованных организмов."

Нет, вы (тупой...) конечно можете и с ними поспорить. Но, боюсь они вас не услышат. Хотя... Дерзайте!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вы попробуйте как ни будь блокировать магнитное поле, это в обозримом будущем даже не представляется возможным, а физика отвергает такую возможность вообще. Потому канадский учёный идёт в лес. Остальным сомневающимся следует пройти школьный курс физики. ИЗОЛИРОВАТЬ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ НЕ ВОЗМОЖНО (пока что).
 
 
elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спорный вопрос. Не буду утверждать однозначно, т.к. я не физик. Речь шла об экранировании в искусственной среде. Т.е. в лабораторных условиях. Вы как то застряли в познаниях физики на уровне школьной программы. Рекомендую обратиться к источнику физической энциклопедии: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/3772/%D0%9C%D0%90%D0%93%D0%9D%D0%98%D0%A2%D0%9D%D0%9E%D0%95

"Прямое экранирование от геомагнитного поля заключается в создании камер со стенками, толщина которых рассчитана так, чтобы уменьшить напряженность геомагнитного поля. Такие стенки обычно делают из пармаллоя или мю-металла толщиной 1 мм. В камере из таких стенок геомагнитное поле уменьшается от 50.000 до 50 ± 20 гамм."
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Спорный вопрос. Не буду утверждать однозначно, т.к. я не физик."

а можно узнать...кто вы собственно такой?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А может я и не прав был Smile

elamed, а у вас в приборе электромагнит или постоянный магнит?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у него в приборе портативный МРТ Smile
 
 
elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
"Спорный вопрос. Не буду утверждать однозначно, т.к. я не физик."

а можно узнать...кто вы собственно такой?


Смотря что вас интересует. Социальный статус или специальность?

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Тупее не бывает писал(а):
А может я и не прав был Smile

elamed, а у вас в приборе электромагнит или постоянный магнит?


Выписка из инструкции Алмага:
"Глубина проникновения ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО поля в тело пациента в терапевтических дозах 8 см..."
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 3:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Электромагнитное поле - это не магнитное поле, и электромагнит генерирует магнитное поле. Вы не дмаете же, что просто так слово "электромагнитное" есть? Электромагнитное поле вот мобильный телефон отлично генерирует на частотах 850-900-1800-1900 Мгц от чего прекрасно растут раковые опухоли. ЭМ-поле Земли сверхнизкочастотное до 70гц.

У вашего прибора какая частота ЭМ-поля?
 
 
elamed  Предупреждений: 1 Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39Репутация: 39  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Используемая в приборе АЛМАГ -01 частота повторения электромагнитных импульсов 6,25 Гц попадает в диапазон биологически активных частот 4-16 Гц. Амплитудное значение магнитной индукции на рабочей поверхности (обе плоские стороны) катушки-индуктора катушечной группы аппарата составляет (20±6) мТл. Частота следования импульсов магнитного поля в каждой из катушек - 6 Гц.
 
 

Показать сообщения:

Алмаг-01 - прибор лечения остеохондроза и болей в спине...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru