помогите разобраться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » помогите разобраться

На страницу Предыдущий  1, 2

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну болит, сняли обострение и радуйся жизни с небольшими ограничениями (после операции ограничения больше), просто вы в таком болезненом состоянии очень уязвимы и согласны на все.
Мне тоже предлагали шурупов накрутить, у меня то же листез, правда поменьше был....сейчас не знаю, года два не заглядывал на МРТ.
Так вот нейро говорит - тебе сейчас нельзя ни мешок поднять, ни шкаф передвинуть. Я говорю, а что когда шурупы вкрутят - можно будет?. И вся ихняя ординаторская ржать начинает, уроды блин....

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Надо картинки глянуть
 
 
Вика777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подскажите как выложить снимок?что-то ничего не получается
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
закидываете картинки на радикал.ру, а сюда ссылки
только не мельчите.
 
 
Вика777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну где же вы все...просто необходим совет..неужели на форуме нет никого с таким же диагнозом?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:


Добавлено спустя 29 секунд:

вот кинула правда качество не очень

Добавлено спустя 50 секунд:

Vladimir_G5 писал(а):
Ну болит, сняли обострение и радуйся жизни с небольшими ограничениями (после операции ограничения больше), просто вы в таком болезненом состоянии очень уязвимы и согласны на все.
Мне тоже предлагали шурупов накрутить, у меня то же листез, правда поменьше был....сейчас не знаю, года два не заглядывал на МРТ.
Так вот нейро говорит - тебе сейчас нельзя ни мешок поднять, ни шкаф передвинуть. Я говорю, а что когда шурупы вкрутят - можно будет?. И вся ихняя ординаторская ржать начинает, уроды блин....

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Надо картинки глянуть


Скажите а как вы лечились?прошли ли боли?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на этой картинке ничего военного, листез как листез, конских хвост не пережат, ноги не откажут, на пояснице походу провал прощупывается.
Для любого нейро - завидная работенка, молодой пациент, неосложненный листез и тд.
Вобщем дело ваше, в описании я не увидел, но по картинке сустав отделился и есть спондлолиз. Процесс скорее всего будет продолжаться и тело L5 будет вперед сползать. Чем младше пациент, тем быстре идет прогреесирование, а если еще пациент активный, то может усугубиться. Но если эта проблема впервые выявлена - я бы понаблюдал годик за динамикой сползания. А ноги и спина пройдут, это просто обострение, надо только заняться собой и и сключить вредные факторы
Скиньте еще снимки КТ интересно поперечные срезы и МРТ все.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Да спина ноет периодически и все.
Как лечился? таблеток не ем Smile Периодчески какие нибудь физиопроцедуры, ну может раз в год или два. А так, только физ активность. Хотьба на много км каждый день, зимой лыжи беговые, летом велик, но с задней подвеской,практически отказ от авто, правильный матрас - все остальное тоже в поиске и постоянных сомнениях, это касается ЛФК.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

вот моя тема

только я в ней очень давно не пишу
 
 
Вика777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:


Добавлено спустя 58 секунд:


Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж, выглядит классически и вместе с тем устращающе.
Ноги у него болят от того, что межпозвоночные отверстия между L5 и S1 сужаются из-за фиброзной ткани, которая пытается удержать позвонок от сползания. Походу тянет на 3 степень, если подзапустить, фиброз будет прогрессировать и сужать отверстия, потом хирургам будет тяжело отделить корешки от фиброза. Да и сейчас могут возникнуть такие осложнения в виде послеоперационных парезов ми прочих прелестей в ногах.
Вобщем мое мнение - надо решаться и резать, если не сейчас, то через полгодика посмотрев динамику.
А что по системе ТПФ, по деньгам предлагают?
 
 
Вика777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По деньгам 120,000 в склифасовского ,а что такое ТПФ?вы не могли бы мне подробнее рассказать о послеоперационном периоде и что это за парез?врач сказал что после операции через 3 дня он уйдет на своих ногах...месяц не сидеть..вот вобщем и все.

Добавлено спустя 46 секунд:

А что за степени?сколько ихвсего?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
врач ваш трында, поищите еще парочку или этому яйца в двери зажмите, а то уж больно красибо все расписывает.
Про степени в инете почитайте. Всего 4, есть конечно и 5, но то вообще, когда позвонок на позвонке не стоит.
ТПФ - система фиксации. Вот она денег стоит, возможно 120 это за нее имеется в виду. Когда меня эта тема интересовала, называли цену от 1 до 6 тыс уе. Только не ставьте себе халявных конструкций типа белорусских. Это важный момент и надо его обсудить с вашим доктором. Парез это частичный паралич. Например не можешь на пятку встать или на носок. Кстати, а сейчас муж может на носках и пятках ходить?

Добавлено спустя 52 минуты 18 секунд:

через 3-4 дня после такого только первый раз подымают на ноги....
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.fismag.ru/pub/milner-02-11.php
жить можно, есть примеры.
 
 

Показать сообщения:

помогите разобраться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru