Артроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Артроз » Артроз

На страницу 1, 2  Следующий

КОМ  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже три года я на инвалидности по поводу суставов. Мне ставят такие диагнозы, как Артроз ,Гонартроз, Коксартроз. На последней комиссии ВТЭКа мне снизили группу с 3ей на 2ю. Говорят, что я могу работать, в специально созданных условиях. А у меня правая рука не поднимается, хожу с палкой, шатает из стороны в сторону.Боли у меня постоянные, не могу долго находиться в одном положении больше 10-15 минут. Как в таком положении работать? [::chih::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МСЭКи сами себе яму копают, в расчёте на неинформированность.

Ключ здесь:
Цитата:
могу работать, в специально созданных условиях.
.
Вот и пусть создают.
Раз вынесли такое решение - теперь обязаны трудоустроить. Ходите, добивайтесь, обращайтесь в вышестоящие организации, скандальте. Будете терпеть - останетесь при своём.
В этом ведомстве беспредел и общая установка на сокращение расходов. Потому снижают степень инвалидности, или вовсе группу снимают. И - бодренько рапортуют начальству "Провели реабилитацию!"
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
КОМ  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ, но дело в том, что ходить я практически , уже не могу одна, только в сопровождении, а это не всегда возможно. Да и пробивным характером никогда не обладала. Все врачи от меня отвернулись, говорят, что меня нечем лечить. Ни о какой реобилитации даже речи никто не заводит, в стационар не кладут, льготные лекарства за три года ни одного не выписали. У меня такое ощущение, что для меня медицины не существует. Что делать?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А телефон дома есть? Куда звонить - обычно написано на страховом полисе. Тоже в расчёте на неконфликтную психологию, на то, что звонить никто не будет. Пишите письма в вышестоящие бюро экспертизы, управление здравоохранения.
Только не забывайте, что в МСЭКах работают врачи, ревностно соблюдающие правило: "Инвалид должен хоть раз в год полежать в больнице, что-нибудь поколоть, покапать (всё равно что, хоть воду для инъекций)". И, если госпитализаций не было - всеми силами постараются снять группу.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Альтернатива - приобретение аппарата МИНИТАГ и ежедневное его использование на протяжении не менее года. Тогда, скорее всего, и инвалидность не понадобится.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Vavilon  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я понимаю, что когда болят суставы не до размышлений о работе.
Сложно, очень сложно что то делать, особенно тогда, когда не очень хочется.
Но все равно возникает вопрос, зачем вам инвалидность при дефартрозе? Ведь можно же найти работу, которая не требует нагрузки на суставы.
Даже незрячие люди находят для себя занятие. Стоит только захотеть, а возможности обязятельно появятся.
Тем самым вы избавите себя от ежегодного контакта с МСЭКом и связянных с этим отрицательных эмоций.
К вам вернется самоуважение.
 
 
Dimja  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тут с работой надо быть окуратнее, а точнее при вашем самочусвствии наверное эту идею вообще бросить.у моей тети диагноз гоноартроз уже 5 год, последний год она колит инъекции в сустав Атри Инжи, довольна говорит длительную ремиссию дает. я просто ей эти ампулы сам покупаю т.к. у нее рядом нет приличных аптек.
 
 
azad    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
posetite obyazatelno kurort ,gde lechat neftyanoy gryazyu,,,doljno vam pomoch,,,mne ochen pomoglo,,,u menya artroz ,,,vot 4 mesyaca xoju normalno
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нефтяные грязи не могут излечить артроз. максимум возможно кратковременное облегчение.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
azad    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 6:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ya gde -to soglasen,,,do konca izlechit nevozmojno,,,no esli odin raz v god proxodit eto lechenie,,to mojno normalno jit,,,ya poznakomolsya tam s ochen pojilimi lyudmi,,,kotorie s takimi boleznyami jivut,,i normalno xodyat,,,ya postupil s trostyu,,,a ushel prigaya po stupenyam ,,,,vot tak,,,

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

vsem sovetuyu,,,kurort Naftalan,,,,Azerbayjan,,,,takogo net vo vsem mire,,,ochen pomagaet
 
 
druzhinnik  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
azad, пользуйтесь, пожалуйста, транслитом, читать очень неудобно.
КОМ, скажу вам как человек, имеющий опыт работы в государственном здравоохранении. Сейчас наоборот, везде очень сильный крен в пользу больного: врачей штрафуют, выносят выговоры и увольняют, даже если подчас больной неправ. Достаточно одному человеку подать жалобу в минздрав или просто в вышестоящую медорганизацию, как руководство устраивает такой шухер, что никому не поздоровится. Так что жалуйтесь и отстаивайте свои права. В конце концов, правда на вашей стороне!
 
 
Vera7    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня артроз. Врач посоветовал для усиления основной терапии добавить Артрофиш, это вытяжка из хрящевых тканей морских организмов. Кто-то его пробовал? Хотелось бы узнать ваше мнение.
 
 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vera7 писал(а):
Артрофиш, это вытяжка из хрящевых тканей морских организмов. Кто-то его пробовал? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Это рыбий клей, у меня жена им холсты грунтует. Нормальное средство, ничем не хуже обычного желатина, но лучше холодец сварить, он вкуснее.
 
 
adayonthefarm    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как вам диагностировали полиартроз, если не секрет?
 
 
Григорий Северянин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такой диагноз обычно ставится по рентгенологическим исследованиям, и подтверждается лабораторными -ревмопробами. Для улучшения состояния суставов и купирования болевого синдрома в случае полиартроза может применяться препарат Алфлутоп, он способствует регенерации суставной ткани, и уменьшает болевой синдром. Улучшается функция сустава, и соответсвенно кажество жизни пациента.
 
 

Показать сообщения:

Артроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru