Очень сильная боль в спине после резкого движения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Очень сильная боль в спине после резкого движения

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Peregrinator    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
Мне 28 лет, рост 184, вес 70. Проблеми со спиной тянутся уже 5 лет +сидячяя работа (за компом).
Нерегулярно занимаюсь спортом: бег, велосипед, тур. походы.
Когда были обострения - ходил к знакомому мануальщику, в принципе немного помогало.
Летом делал КТ хребта: остеохондроз 4,5 и 5,S1, а также экзостоз.
Последние 6 мес. после долгого сидения ощущал среднюю боль в пояснице с левой стороны. Ходил на йогу - но не мог хорошо согнутся с прямыми ногами.Закинул. Также иногда не мог поднять прямой ноги высоко, так как сразу болит поясница. Еще бывало боль отдавала под колено. Но как то научился терпеть такую боль и не придавал внимания.

В суботу 18.02 (6 дней назад) пылесосил, потом ощутил резкую боль в пояснице и уже не мог разогнуться.

Довели меня до дивана, укололи диклофенак. Так и пролежал весь день. В воскресенье еще один диклофенак.
Ногу левую поднять прямую незовможно, на второй день на правой ноге и сам согнувшись еле дошел в туалет, левую ногу если разгибаю при ходьбе сильно болить поясница и даже в глазах мутнеет.
Даже елси понимаю правую ногу высоко, лежа на диване, ощущаю боль. Также боль отдает как бы в левый бок живота. Тяжело даже поворачиватся на другую сторону, лежа на диване. Еще боль немного отдает в мишцу около сердца

В понедельник пришел врач - уколол ТРАУМЕЛЬ С и коинзим копмозитум(несколько уколов вдоль позвоночника). В среду врач еще уколол ТРАУМЕЛь и ДИСКУС композитум.
Сегодня четверг, мне совсем не легше. Лежу все время, если немного пройдусь по комнате - то в полусогнутом состоянии и прихрамлывая на левой ноге. Боль при движении сильная.
Врач сказал - защемлении седальнищного нерва.

Еще такой боли от спины и столько дней не было. Не знаю что делать, колоть ли Диклофенак, или идти к мануальщику(не знаю даже как зайти), или к другому доктору?

Прошу Вашей помощи.
Спасибо
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Первый раз и НПВС проколоть можно. Вообще при первых болях в спине врачи рекомендуют лежать и колоться дней 5-7. Если не помогло - добро пожаловать и читайте форум.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из статьи:
Как лечить седалищный нерв

В первую очередь, необходимо устранить повреждающий фактор. Воспаление, мышечные спазмы, отеки все это снимается с помощью лекарств, постельного режима, остеопатии, иглоукалывания и других методов. Об этом Вам подробнее расскажет лечащий врач.

Когда острый период позади лечение продолжают физиотерапия, вытяжение поясничного отдела позвоночника и восстановительная гимнастика для укрепления мышц и улучшения кровообращения.

Мне лично помогли уколы рецептных лекарств: Recoxa - против воспаления и Midocalm- для расслабления мышц. По пять ампул. А безрецептные фигня были.
Есть ли у вас затвердевание, как бы набухшие мышцы над крестцовой кости? Это отёк. Его снимут упомянутые ампулы.

Насчёт растяжения позвоночника есть большая критика. В острой форме массажи и тп. не делать.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А можно вообще ничего не делать - недельки 2 полежать воспаление само себя зажарить и пройдет. Ну для начала что aesk написал. А дальше уже разбираться.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Peregrinator    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Из статьи:
Есть ли у вас затвердевание, как бы набухшие мышцы над крестцовой кости? Это отёк. Его снимут упомянутые ампулы.


Что то не могу нащупать затвердевание.

А сколько времени в среднем нужно чтобы это воспаление прошло( если это воспаление).
Если Траумель не будет помогать придется колоть Recoxa, мовалис или диклофенак.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не колоться не чем, не растягивать ничего, ногу не поднимать (не стараться поднимать), мануалов слать дальше, уколов никаких не делать больше, обезболивающие не принимать. Как заверяет Жириновский: "а то будет хуже".

Слушать людей у которых большой опыт и у которых длительная ремиссия как минимум, хотя бы год, а то все любят советовать, даже то от чего самим плохо.

Снимки свои покажите.

Седалищный нерв может чуть поджаться лишь в одном месте - меж пучками грушевидной мышцы, мышца эта пытается сократится - делает она так потому что так надо, просто уже не хватает ресурсов опр. мышцам поддерживать ваше кривое тело. Сейчас эта грушевидка сокращается...если вообще у вас они виновата, поэтому сделайте тест:

Лягте на спину на кровать, расслаблено, ноги вытянуты. Др. чел берёт в руки ваши стопы и начинает их болтать в стороны вращательно туда-сюда достаточно резво, с полминуты. И отпускает стопы, смотрим какая стопа куда развернулась, куда смотрит какой носок и насколько сильно. Результаты напишите.
 
 
Peregrinator    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделаю тест но вечером так как сам дома сейчас.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот опять..Кривой косой. Да человек когда первый раз с этим сталкивается - ему симптом снять надо. Ну не готов он сейчас бороться с этой заразой. Перечитывать гору информации. Даже если спазм грушевидки. Тем более надо динамику смотреть. Прошло всего ничего. Если с месяц боли сохраняются адские - тогда да.

А то просто тут люди приходят - у меня палец болит. А вы им - это потому что ты кривой-косой - надо ровнять себя-спазмы снимать.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну так сейчас снять симптомы, а тем более уколами...тогда все равно ему придётся всё это делать, вникать, ну или перебиваться от одного приступа к другому.

Скоро узнаем грушевидка или нет у него, если да, то скажем что делать для снятия симтпоматики.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я и говорю - придется разбираться конечно. Просто сначала неблагоприятную среду немного убрать. Штоб мозг думал хорошо.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Peregrinator писал(а):
aesk писал(а):
Из статьи:
Есть ли у вас затвердевание, как бы набухшие мышцы над крестцовой кости? Это отёк. Его снимут упомянутые ампулы.


Что то не могу нащупать затвердевание.

А сколько времени в среднем нужно чтобы это воспаление прошло( если это воспаление).
Если Траумель не будет помогать придется колоть Recoxa, мовалис или диклофенак.


У меня во время обострения затвердевали и мясо над крестцовой костью и ягодицы в верхние части, как будто я приседания со штангой сделал и накачал их. Мои лекарства тогда сняли боль и отёк на 95 процентов. В двух коробочках по 5 ампул. То есть пять дней по одной ампуле из каждой коробочки. Одну ампулу вечером, другую утром. Надо проколоть весь курс чтобы снять воспаление.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это мышцы спасали положения...пытались изо всех сил, пока их не добили укольчиками Very Happy Они отъехали вот и не напрягаются вот и не болят, однако причина по которой они напрягались, осталась, эти убитые мышцы больше на себя удар этой причины не принимают, т.к. их убили укольчиками, и эта причина продолжает действовать.

Хотя если вы здесь просто так, то есть сейчас и на протяжении, скажем, года у вас нет никаких совершенно проблем с ОДА, то тогда я признаю что да, уколы вам помогли Very Happy

Возможно вы и правы, но убийство мышц не выход, это загонит проблему ещё глубже.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Это мышцы спасали положения...пытались изо всех сил, пока их не добили укольчиками Very Happy Они отъехали вот и не напрягаются вот и не болят, однако причина по которой они напрягались, осталась, эти убитые мышцы больше на себя удар этой причины не принимают, т.к. их убили укольчиками, и эта причина продолжает действовать.

Хотя если вы здесь просто так, то есть сейчас и на протяжении, скажем, года у вас нет никаких совершенно проблем с ОДА, то тогда я признаю что да, уколы вам помогли Very Happy

Возможно вы и правы, но убийство мышц не выход, это загонит проблему ещё глубже.


Убийство мышц это если колоть постоянно и то вопрос будут ли они убиты, может будут скорее убиты печень или почки. Вы то себе кололи, что так красочно рассказываете про убийства. Никакого убийства я не наблюдал у себя.
 
 
Peregrinator    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):

Лягте на спину на кровать, расслаблено, ноги вытянуты. Др. чел берёт в руки ваши стопы и начинает их болтать в стороны вращательно туда-сюда достаточно резво, с полминуты. И отпускает стопы, смотрим какая стопа куда развернулась, куда смотрит какой носок и насколько сильно. Результаты напишите.


Сделал тест:
Я так понял что стопы не надо отрывать от поверхности(кровати)?
После 30 с. правая стопа развернулась вправо под углом где то 45%. Левая развернулвсь влево, но совсем немного где то на 15%.
Правая стопа имела большой наклон вниз, левая совсем небольшой.
Как раз и в левом боку боли, и невозможно даже приподнять левую ногу.

Спасибо.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 8:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При грушевидке должна больная нога, которую тянет и болит разворачиваться сильно наружу...Так что это вряд ли грушевидка, эта больная нога даже наоборот не разворачивается наружу нормально...
А опишите где именно болит, или лучше на картинке нарисуйте, фотке любой обозначьте как нить.
 
 

Показать сообщения:

Очень сильная боль в спине после резкого движения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru