Болит голова и глаза от монитора

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Компьютер и здоровье » Болит голова и глаза от монитора

На страницу 1, 2  Следующий

sertu    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте,собственно проблема.Купил жк монитор Beng920wl-первые две недели вроде как глаза попривыкли-сейчас после 10 минут работы сильно устают глаза и головная боль в районе лба,иногда начинает подташнивать, игрался с параметрами яркость- контрастность не помогает.на ноутбуке работаю нормально-жк телевизор тоже не напрягает .Хочу сходить к окулисту и купить какие нибудь очки-подскажите советом.Спасибо
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже дело в мониторе. Очки очками может и нужны, но мониторчик верните, подберите себе другой. Привыкание к монитору должно происходить за день-два.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дело может быть в расположении монитора и геометрии рабочего места. чтобы это проверить надо поставить ноут так чтобы его экран был на месте экрана монитора, подключить внешнюю клавиатуру и мышь и поработать.
второй вариант - разместить монитор так, как обычно размещен экран ноутбука.
еще возможные причины - неправильная настройка видеокарты под монитор и/или самого монитора, плохое качество кабеля vga или плохая совместимость монитора и видеокарты, из-за чего изображение будет размытым, мерцать или подергиваться.
 
 
sertu    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
дело может быть в расположении монитора и геометрии рабочего места. чтобы это проверить надо поставить ноут так чтобы его экран был на месте экрана монитора, подключить внешнюю клавиатуру и мышь и поработать.
второй вариант - разместить монитор так, как обычно размещен экран ноутбука.


Проверил -подключил клаву к ноуту а ноут поставил на высоту екрана монитора,дискомфорта не ощутил,голова не болит,етот вариант отпадает.

rhombus писал(а):
еще возможные причины - неправильная настройка видеокарты под монитор и/или самого монитора, плохое качество кабеля vga или плохая совместимость монитора и видеокарты, из-за чего изображение будет размытым, мерцать или подергиваться.


Подключен моник по dvi,проверял нокиа тестом-искажений нет. Но факты упрямая вещь-после 10 минут глаза наливаются свинцом и начинает болеть голова.При чем у меня только такие симптомы) у домашних все ок и никакого дискомфорта при работе с моником не испытывают((.

Цитата:
подберите себе другой


Уже менял-за первом LG какой то там невозможно было работать-мерцали лампы подсветки- цвета просто ужасные.Поменял на етот).Либо дело в моей индивидуальной неперносимости дешевых матриц либо не знаю,не везет так. Понимаю что смешно все это звучит-но 20 тыщ выкладывать за монитор с активной матрицей нереал просто пока да и поможет ли).Может защитные экраны помогут какие?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возьми DELL 2209WA с матрицей E-IPS 350уе
Хотя на ноуте у тебя вероятнее всего стоит обычная TN матрица. Разница вероятно всего лишь в подсветке. На ноутах всегда подсветка слабее, там 1 лампа снизу, а в мониках 2 сверху и 2 снизу. Попробуй яркость поменьше. Еще диагональ имеет значение, по большому экрану глаза разбегаются, надо дальше сидеть и шрифт крупнее делать. Кстати сравни реальный размер шрифта на ноуте и на своем мониторе. Вполне вероятно из-за разных разрешений меняется реальный размер шрифта и тебе приходится напрягать глаза.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
возможно действительно яркость велика. можно попробовать инверсную цветовую схему (черный или серый фон, белый текст).
 
 
Tamara82    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если болит голова, значит хватит работать и пора сделать перерыв, выпить крепкий чай. Может уменьшить яркость монитора, увеличить шрифт.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ ты не совсем прав, как чел ремонтирующий мониторы, могу сказать, что весь вред ЖК мониторов исходит от дешевых ламп подсветки, которые незаметно мерцают, как лампы дневного света в потолке, только там они тонюсенькие. Надеюсь лэд технология исправит этот недостаток.
 
 
billiboginzzz    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если монитор с ЭЛТ - проверьте в настройках частоту обновления. Все что меньше 85 - вредно
 
 
kiara    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 12:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раньше тоже всё-время каплями спасалась. Потом приобрела антибликовые очки для работы за компьютером и намного легче стало. Главное найти качественные, а то подделывают за милую душу
 
 
Аллоис  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я капли с тиотриазолином капаю от усталости, так как по долгу службы приходится приличное время сидеть за копмьютером
 
 
gagarin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если у Вас зрение пока не пострадало (или не сильно пострадало), то, кроме обычных санитарно-гигиенических мер при работе на компьютере (правильное положение, расстояние до экрана и т. п.), могу посоветовать применять солнцезащитные очки с жёлтыми стёклами. Жёлтые светофильтры не искажают цветопередачу, но сильно снижают яркость светового потока. Выбирайте очки, которые не сползали бы с носа и полностью закрывали глаза поверх линии бровей.

PS: Такие очки ещё называют "шофёрскими", т. к. их рекомендуют использовать шоферам при длительном движении в условиях яркого солнечного дня.
 
 
Alili  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 7:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mavegas писал(а):
я всегда снижаю яркость экрана. глаза меньше устают.

Очень действенный способ!
А мой вариант, чтобы головных и глазных болей не было - не работать в темноте. Или если уж иначе никак, то клавиатуру подсвечивать хотя бы, так глаза в разы меньше напрягаются.
 
 
zadorova  Забанено Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 2:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может быть, это из-за остеохондроза?
 
 
Вера Прокатан    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я за самим компьютером ничего не чувствую, а вот когда на улицу выйду, сразу глаза болят и всё размытое на расстоянии через дорогу!
 
 

Показать сообщения:

Болит голова и глаза от монитора

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru