Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

30% операций неуместны при деформирующем остеоартрозе

 

Методы лечения больных деформирующим остеоартрозом

 

Результаты новых исследований показали, что врачи, проводящие лечение больных деформирующим остеоартрозом, используют клинические рекомендации, которые не всегда основаны на принципах доказательной медицины.

При этом они чаще всего назначают своим пациентам лекарственные препараты, действие которых направлено на купирование болевого синдрома и снятие признаков воспаления или хирургическое вмешательство, а не рекомендуют занятия специальными комплексами физических упражнений или программу по снижению веса тела.

Подробная информация о данном исследовании размещена в январском номере журнала «Вопросы лечения артрита», издаваемомWiley-Blackwellот имени Американского колледжа ревматологии.

В 2002 году был опубликован доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в котором указано, что деформирующий остеоартрит является четвертой по значимости причиной наступления временной нетрудоспособности. Специалисты ВОЗ предполагают, что к 2020 году число людей с деформирующим остеоартрозомудвоится из-за растущего ожирения и старения населения.

 

Терапевтическое лечение деформирующего остеоартроза

 

Доктор Дэвид Хантер из университета Сиднея в Австралии и коллеги рассмотрели, как стандартные клинические рекомендации, используемые практическими врачами при лечении деформирующего остеоартроза, расходятся с научно-обоснованными рекомендациями в области терапии остеоартроза.

 

Терапевтическое вмешательство при деформирующем остеоартрозе

 

Авторы сообщают, что терапевтическое вмешательство при деформирующем остеоартрозе, в первую очередь, направлено на снижение боли и улучшение функции пораженных суставов. Часто врачи не назначают своим пациентам медикаментозную терапию, что приводит к ненужным порой методам диагностической визуализации и/или хирургическим вмешательствам.

Многие люди с деформирующим остеоартрозом имеют избыточный вес или страдают ожирением. Авторы исследования пишут: «Клиницисты часто упускают из виду патологическое влияние на пораженные суставы излишней массы тела и не рекомендуют своим пациентам программы направленные на нормализацию веса».

Исследователи предполагают, что во многих случаях, пациенты с деформирующим остеоартрозом могут избежать оперативных вмешательств, показаниями к которым являются изнурительные, боли, нарушение двигательной функции, инвалидность пациента. Результаты исследования говорят, что около30% хирургических процедур являются неуместными и их можно избежать, проводя лечение заболевания, руководствуясь современными принципами терапии остеоартроза.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...