Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Бисфосфонаты и переломы

 

Прямая связь между приемами биофосфонатов и развитием нетипичных переломов бедренной кости

 

Федеральное агентство США по контролю за продовольствием и лекарственными средствами выдвинуло предположение о наличии связи между приемами биофосфонатов и развитием нетипичных переломов бедренной кости.

В июне 2008 года FDA запросила информацию у всех производителей бисфосфонатов в отношении потенциальных сигналов возникновения атипичных переломов бедра у женщин с остеопорозом, лечение которых осуществлялось данными лекарственными средствами.

FDA провела исследование предоставленных данных, а также изучила результаты клинических испытаний. Оказалось, что повышенный риск переломов у женщин, использующих бисфосфонаты, полностью отсутствовал. Полученные данные показали, что среди пациенток, принимавших бисфосфонаты, нетипичные переломы бедра встречались с такой же частотой, как и среди остальных женщин, страдающих остеопорозом и не принимающих данные препараты.

На ежегодном совещании Американской академии ортопедической хирургии (AAOS), прошедшим на прошлой неделе, были представлены результаты двух исследований, выявивших, что использование бисфосфонатов подавляет костное ремоделирование, что может потенциально влиять на механическую целостность костей и способствовать возникновению атипичных переломов.

 

Использование биофосфатов

 

Исследователи из медицинского центра Колумбийского университета оценили строение костей 111 женщин в постменопаузе с первичным остеопорозом; из них 60 женщин принимали бисфосфонаты, по крайней мере, 4 года, а остальные получали лечение остеопороза препаратами кальция и витамина D.

"В начале периода лечения, пациентки, использующие бисфосфонаты, отмечали улучшения по всем параметрам", - пишет Мелвин Rosenwasser, MD, хирург-ортопед из Колумбийского университета. Далее он продолжает: "Тем не менее, после 4 лет использования, эти тенденции идут вспять, и выявляется взаимосвязь между длительной терапией и снижением кортикальной структурной целостности кости".

 

Результаты использования биофосфонатов

 

Во втором исследовании была проведена оценка костного состава у 21 женщин в постменопаузе, которые лечились по поводу переломов бедренной кости. Из них 12 пациенток лечились бисфосфонатами в среднем в течение 8,5 лет. Остальные не получали данных лекарственных средств. Исследователи из больницы Special Surgery проанализировали микроархитектуру и свойства кости, с использованием образцов бедренной кости полученных от каждой пациентки во время оперативного лечения переломов бедра.

Исследователи сообщили об отсутствии различий между этими группами в особенностях костной микроархитектуры. Но при этом было выявлено, что длительная терапия бисфосфонатами приводит к развитию неоднородности костной ткани, что может способствовать развитию атипичных переломов.

FDA настоятельно призвал специалистов в области здравоохранения и впредь следовать рекомендациям по использованию бисфосфонатов, а также соблюдать медицинскую этику при назначении лекарств этой группы. Агентство также призвало профессионалов здравоохранения сообщать о любых неблагоприятных событиях, связанных с приемом бисфосфонатов в MedWatch программы FDA.

 

Статьи по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...