Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Травмы в лифтах

 

Получение травм лицами пожилого возраста при пользовании лифтами

 

В США ученые из Indiana University School of Medicine совместно с коллегами из Ohio State University colleague провели первое крупномасштабное исследование, касающееся получения травм лицами пожилого возраста при пользовании лифтами. Результаты исследования опубликованы в январском выпуске журнала "The Journal of Trauma Injury, Infection, and Critical Care".

Согласно статистическим данным в мире более 120 миллиардов людей используют лифты, общее число подъемников составляет примерно 750.000. В США лифтами чаще всего пользуются люди старшего возраста, которые предпочитают этот способ подъема лестницам и эскалаторам.

Ежегодно США отмечается 2640 травм среди лиц в возрасте старше 65, связанных с использованием лифта. Общее число травм в период с 1990 по 2006 год составило 44870, причем эта статистика, только по пострадавшим пожилого возраста. Примечательно, что 14% пациентов, поступивших в больницы, получили такое серьезное повреждение как перелом бедра.

Около половины пострадавших отделались лишь синяками, ушибами и рваными ранами, т.е. повреждениями мягких тканей. Другим повезло меньше - некоторым пришлось ампутировать пальцы рук или части конечностей.

 

Основные причины травм, полученых в лифтах

 

Три четверти пострадавших в результате травм в лифте - пожилые женщины. Более половин травм в лифте были получены в результате падения, еще 33% пострадавших были зажаты в дверях лифта, также нередко отмечались травмы, связанные с заклиниваем дверей лифта при открытии. Общее число повреждений в период с 1996 года по 2006 года было в семь раз выше у лиц старше 85 лет, чем у людей в возрасте с 65-69.

Грег Стил, один из авторов исследования считает, что большинство травм можно предотвратить. Во-первых, пользователей лифта нужно информировать, что ни в коем случае нельзя преграждать путь створкам закрывающихся дверей лифта рукой или ногой.

Для этих целей лучше использовать специальную кнопку открытия двери. Хорошо бы, если производители лифтов смогли сделать кнопку открытия двери в 2 раза крупнее остальных - это бы не повлекло больших затрат, но смогло существенно помочь в предотвращения несчастных случаев в лифтах.

Во вторых, во избежание травм у слабовидящих людей, доктор Стил предлагал окрашивать полы у входа в лифт, коробку лифта и указатели этажей яркой краской. К тому же полезно будет использовать специальное противоскользящее покрытие в зонах возле входа в лифт и в самих лифтах.

 

Как избежать травм в лифте

 

Дополнительно исследователи изучили частность трав в лифтах среди детей. Оказалось, что дети калечатся в лифтах так же часто, как и их бабушки и дедушки.

В целом, лифты - это одно из самых безопасных подъемных устройств, но, тем не менее, необходимо провести комплекс мер по снижению травматизма путем информирования населения и небольших изменений в лифтовых системах, которые особенно пригодятся пожилым людям и детям.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...